• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Совет делай моды для готики 1-2, а лучше помогай делать уже крутые и известные моды(Возвращение, Дарк сага, Глобал мод легасу)
Вообще-то, "Наследие" это и так мой мод. *lol* Но за признание его крутым (даже несмотря на то, что он только в разработке) - спасибо .:)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
2VMS1,
Не гоните на Готику 4, ради Бога. Она не столь хороша, как Г1-Г3, но однако и не настолько ужасная. И я сильно надеюсь, что этот мод вернет ее к корням Г2, так как, ИМХО, это была лучшая игра в серии "Готика".
И еще - по каким меркам Вы судите графику в Готике 4? Для 2010 года она там очень даже красивая.
 

VMS1

Забанен
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Мнится мне, что давал совет он именно мне, ибо цитировал именно мое сообщение.
Я не знаю кого я цитировал, я цитирую того кто пишет последнее и что-то крутое про готу 4, но впринципе я это хотел сказать разрабам мода для аркании, а не для глобал мода(а кстати когда он выйдет, если не секрет?))
насчет готы 4 может я и ошибаюсь. но тот факт что они перестали сотрудничать с теми кто делал готу 2,3,1 я их презираю, и все их игры. Да и вообще прибыли готы 2 гораздо больше чем аркании, даже на данный момент. И смысл делать окей. из ПОЛУговна крутую игру как гота 2, когда врядли еще получиться, если можно сделать мод для самой готы 2? Не нравится графика - улучшите. Это будет легче по моему мнению, чем делать из готы 4 что-то путёвое
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Не нравится графика - улучшите.
Флаг тебе в руки, умник. Улучшать графику в готике 2 будет куда труднее, чем допилить ЕЁ же в Готике 4.
Движок Готики 2 уже давно устарел и выкручивать на нем графику просто глупо, ибо возможностей таких ни у кого нету.


Тут ни разу не заметно обозвали всех, кто не любит Арканию, неадекватами, или мне кажется

Тебе кажется :) Просто есть те, кому игра не нравится, но он не кричит, что она "Говно и кал", а есть те, кто это делают (по сабжу - неадекваты, не буду на них показывать и тыкать в них пальцем).
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Остались все таки адекватные люди, которые не считают Арканию говном.
А то, некоторые даже не играли - а уже поливают грязью. Как стадо. Козликов. Или баранчиков.
Тут ни разу не заметно обозвали всех, кто не любит Арканию, неадекватами, или мне кажется?:oops:
Я, к слову, играл. Отвратительно. ИМХО*flowers*
Флаг тебе в руки, умник. Улучшать графику в готике 2 будет куда труднее, чем допилить ЕЁ же в Готике 4.
ТЫЦ
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Хелдар, уважаемый, я прекрасно знаю об этом моде и прекрасно знаю то, что он делает Готику 2 красивее. Однако опять же - выкручивать графику в Г2 не особо хорошая идея (пусть и очень уважаемая среди фанатов), в то время как немного подкрутить ее в Г4 - куда разумнее, ИМХО.
Но давай(те) на этом закончим, ибо и так видно, какое у каждого мнение о Г4. Я не хочу спорить. Если не нравится - пожалуйста)
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Я тоже играла в Арканию, и, честно говоря, она тошнотворна. Но у каждого свое мнение и пытаться переубеждать - гораздо глупее, чем считать Арканию... плохой игрой :)
 

VMS1

Забанен
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
99% считают Арканией говном, а те кто не считают тут не сидят, за исключением меня и некоторых др людей
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
99% считают Арканией говном
Сам считал?)

а те кто не считают тут не сидят, за исключением меня
Совершенно недавно (увы, Митяй потер пост), ты сказал, что "Аркания говно", приведя пару довольно глупых фактов в качестве подтверждения. Ты сам себе противоречишь или решил воспользоваться действием Митяя в своих коварных целях?)
UPD:
Хотя вот, нашел твой пост:
Очень сомневаюсь в том что из этого г*вна(Arcania)
Митяй, прошу тебя, если ты заметил в посте мат, то удаляй именно его, а не весь пост) Иногда вот возникают подобные трудности. Заранее спасибо)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Хелдар, уважаемый, я прекрасно знаю об этом моде и прекрасно знаю то, что он делает Готику 2 красивее. Однако опять же - выкручивать графику в Г2 не особо хорошая идея (пусть и очень уважаемая среди фанатов), в то время как немного подкрутить ее в Г4 - куда разумнее, ИМХО.
Я просто к тому, что возможно это и там, и там, а значит, логичнее "выкручивать" в той игре, что лучше по наполнению, сюжету и т.д. Впрочем, и правда - это древний спор, бессмысленный и беспощадный, и ни к чему он не приведет.
Тебе кажется Просто есть те, кому игра не нравится, но он не кричит, что она "Говно и кал", а есть те, кто это делают (по сабжу - неадекваты, не буду на них показывать и тыкать в них пальцем).
Хех, окей.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
я это хотел сказать разрабам мода для аркании, а не для глобал мода(а кстати когда он выйдет, если не секрет?))
Я лично не считаю арканию совсем уж безнадежной рпг (играл я в рпг и похуже, поверьте), что касается советов для Drurhang - то человек занимается тем, что ему интересно, а модострой Г1\2 его не прельщает.
Что касается моего мода, думаю уместней вопросы по нему задавать в профильной теме, а не зафлуживать тему другой игры.

99% считают Арканией говном, а те кто не считают тут не сидят, за исключением меня и некоторых др людей
Удивительное единодушие. 99% из кого? В последнее время модно судить об играх, даже не поиграв в них, а лишь посмотрев обзор в интернете. И если обзорщик облил игру помоями, то все с ним соглашаются, дескать игра - редкий шлак. Так складываются ваши 99%?
Впрочем, кому не нравится аркания, вполне себе могут спокойно проходить мимо, те, кому тема интересна, могут наблюдать за развитием мода.
 
Последнее редактирование:

VMS1

Забанен
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Сам считал?)


Совершенно недавно (увы, Митяй потер пост), ты сказал, что "Аркания говно", приведя пару довольно глупых фактов в качестве подтверждения. Ты сам себе противоречишь или решил воспользоваться действием Митяя в своих коварных целях?)
UPD:
Хотя вот, нашел твой пост:

Митяй, прошу тебя, если ты заметил в посте мат, то удаляй именно его, а не весь пост) Иногда вот возникают подобные трудности. Заранее спасибо)

Лол что? я во всех постах говорил что аркания говно
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
99% считают Арканией говном, а те кто не считают тут не сидят, за исключением меня и некоторых др людей
Лол что? я во всех постах говорил что аркания говно
Прекрати строить из себя идиота и определись уже со своей позицией.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
VMS1, ты видимо не понял предупреждение, и плохо прочел правила. Переход на личности и оскорбление форумчанина редактора раздела. Бан 2 недели.
 

болотожор

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Сколько дискуссий по этой аркании:) Лично я не играл, но мой друг отзывается о ней не очень хорошо. Квесты линейны, графика не очень, сюжет тоже. Читал прохождение и составил некую картину по словам друга и прохождения. Конечно, хочется прийти в замок к робару 3 и повстречать всех друзей Безымянного из предыдущих игр. Но если уж говорить о Готике, то за эталон надо брать 1и 2!! Так что когда-нибудь я в неё поиграю, но даже после этого моё мнение об аркании не изменится. Любопытство увидеть Безымянного на троне, ксардаса, мильтена, горна и т.д. проигрывает отдаленности от Готики и прямолинейному прохождению. В общем, не считаю арканию хорошей игрой. Оценка 4/10
 

Arminius

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
155

болотожор

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Круто однако, я всегда думал оценку ставят после знакомства с продуктом
В этом ты прав, но я уже писал, что моё мнение останется прежним ,даже если я пройду эту игру. Да, сглупил,поставив оценку, но тем не менее.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Аркания однозначно не похожа на Готику. Ни красками, ни сюжетом, ни квестами. Отсутствие свободного мира, пустые локации, множество квестов типа собери или принеси, однотипные лица и линейный сюжет, не заставляющий задуматься - это отличает Арканию от 1й и 2й Готики.
Но при этом игра затягивает. И играть интересно, хотя часто хочется делать перерывы.
 
Сверху Снизу