• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Что-то мне подсказывает, что нас одними ошибками кормить и будут
Ага, я уже представляю такую рекламу:

Новые баги! Новые ошибки!
Такого вы ещё не видели!!!
Компания Spellbound умеет удивлять!

А такие вообще есть?
Ну, если честно Аркания не плоха... меня только одно смущает: Игру разрабатывали НЕ Пираньи=(
Да-да, для меня это важно...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Новые баги! Новые ошибки!
в Аркании как раз очень мало багов. И то почти все графичны.
Ну, если честно Аркания не плоха... меня только одно смущает: Игру разрабатывали НЕ Пираньи
Чем? Ты в нее играл?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Новые баги! Новые ошибки!
Такого вы ещё не видели!!!
Компания Spellbound умеет удивлять!

Неее, баги это по части индусов!:D

Spellbound нас будет кормить пострясающей "нелинейностью" сюжета, офигенной боевой системой, особенно магией, разнообразием моделей лиц, ну и так далее ::)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Чем? Ты в нее играл?
Конечно!
Не на своем компе правда...
Когда был в гостях у брата, на летних каникулах, мне удалось в неё поиграть где то месяц.
Чем понравилась? Да тем, что в игре не плохие квесты, и она более-менее сюжетная, понравилась малодоступность. Ну, свобода как в Г3 мне тоже нравиться, но иногда она надоедает и хочется пойти четко по-сюжету.
Классные доспехи... оружия не плохи, да и островок приглянулся;) И Гоблины понравились::)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ум бедняги захватила Аркания... Зовите Ксардаса и Ватраса - будем исцелять Bjorn++!:)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Ум бедняги захватила Аркания... Зовите Ксардаса и Ватраса - будем исцелять Bjorn++!
Да ни, минусы у игры тоже есть... просто их перечислять замучишься. Как бы она плоха не была, поиграть в нее стоит.
 

paris9

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
170
Случалось мне играть в нее, и мнением своим поделюсь я:
Многие могут говорить, создатели не Пираньи, значит - игра УГ, а я не соглашусь, если брать Аркания как отдельную от серии Готика игра, то получилась весьма достойная средненькая игра.
Мир: Очень порадавало то-что мир достаточно живой и красивый, и хоть он мало заселен НПСами, но бегать по нему приятно и интересно. Так же очень понравился Фешир, кажется, что разработчики его больше всего и точили.
Задания: Если брать в целом, то они понапридумывали не плохие квесты, конечно, есть задания в стиле собери десяток чего-то там, но есть и другие, которые требуют подключить дополнительные силы, хотя Пираньи таки выигрывают в квестах.
Сюжет: Слабоват, но затягивает, до конца игры остается интерес к происходящему, и хоть иногда все кажется бредовым, черкз мнгновение все меняется и ты бежишь опять, правда, страдают не сюжетные задания, но это уже другой пункт.
Еще бы хотелось отметить, что иногда есть возможность оригинального выбора.
Геймплей: Современный(упрощен до невозможности), достаточно поставить на ”горячую” клавишу зелье, то все - тебя невозможно убить в принципе, за всю игру я НЕ ОДНОГО раза не умер, я и не шучу, с системой пополнения ХП и такими кнопками ты играешь в скорее симулятор терминатора, чем в РПГ.
Игру можно пройти с одним луком, так как монстры достаточно глупы, что бы долго преследовать тебя, ты спокойно можешь стрелять по ним, периодически убегаю назад, а потом - возвращаясь.
Баги: Единственные баги связанны с локацией, например, в последней миссии мне пришлось убивать главную плохишу прыгая под основной картой, расстреливая ее из лука.
Более багов я не заметил.

В целом, игра очень даже не плохая, безусловно - не Готика, но как отдельный проэкт заслуживает внимания, моя оценка: 8/10.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
да ,игра супер,идешь строго по квестам как кошка за колбасой,шаг в лево шаг вправо ,попытка к бегству пипец, да еще и с багов начинается,как только убивашь последнего монстра по квесту старухи сразу идет загрузка и начинается уже базар с диего у расколотой девы,квест с кулхардом ваще не понятен ,нет окончания ,половина пещер на замке и квестов нет на них,чуть оргазм не испытал от этой игры,
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Так как игры Аркания: Готика 4 более не существует, предлагаю убрать "Gothiс 4" из названий разделов и тегов.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Это как так не существует? Объяснись.
Скорее всего имеется в виду, что с выходом аддона "Падение Сетаррифа", игра перестала отзываться на позывной "Готика 4" и осталась просто "Арканией".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Скорее всего имеется в виду, что с выходом аддона "Падение Сетаррифа", игра перестала отзываться на позывной "Готика 4" и осталась просто "Арканией".
Извини, если "в народе" полное официальное название проекта сокращают, это не повод менять его в заголовках форума. С тем же успехом можно из "Забытых багов" выпилить префикс Готики 3.
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Arcania: Gothic 4 Tale, осталась готикой 4 в независимости от мнение фанатов. Игра вышла под таким названием - игра осталась с ним навечно, если Пираньи когда-нибудь захотят что-то изменить - на всех правах они сделают это. А сейчас игра остается той, которой она и была создана, как бы вам это не нравилось. Банкротство компаний также никак не влияет на уже вышедшие и зарегистрированные в индустрии игры.
 

Facir

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
160
Мне вот интересно что сами пираньи думают об аркании ...
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Извини, если "в народе" полное официальное название проекта сокращают, это не повод менять его в заголовках форума. С тем же успехом можно из "Забытых багов" выпилить префикс Готики 3.
Вообще-то я говорил не о народном наименовании, а именно о официальном. В доказательство - лого из аддона Аркании.
Arcania Addon 2014-04-24 18-03-10-83.jpg
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Совсем недавно мы писали о том, что в конце августа компания Nordic Games объявила: отныне игра Arcania будет носить именно такое название. Спорная и долгое время обсуждаемая приставка "Gothic 4" больше не будет терзать глаза и души преданных поклонников легендарной серии "Готика".


На днях мы получили эксклюзивный комментарий по поводу отмены приставки "Готика 4" у "Аркании" от Владимира Игнатова - бывшего lead-продюсера студии Spellbound, которая занималась разработкой игры. Сейчас он возглавляет команду инди-разработчиков Black Forest Games, совсем недавно выпустивших занимательный платформер Giana Sisters: Twisted Dreams - Rise of the Owlverlord.

Подробнее в продолжении новости.Вот что сказал Владимир:

«Говоря про Арканию, нужно опираться на контекст. Разработка игры началась в 2007 году, когда в команде Spellbound было где-то 15-16 ребят, которые сгорали от желания сделать грандиозную RPG с открытыми миром. Это было гигантское усилие: поднять движок, написать с нуля утилиты, подготовить почву для релиза на Xbox360 - неимоверное количество работы для такой небольшой команды. Я не знаю практически ни одного проекта подобного масштаба в такой детализации, созданного настолько маленькой студией и выпущенного на всех консолях текущего поколения своими силами.

Прошло уже порядочно времени. Сейчас мы по-хорошему сдружились с Piranha Bytes, мне даже выпала честь быть приглашенным на Piranha Bytes Days Party, которая прошла в этом году.

Справедливо, что игра получила свое собственное название, свободное от приставки «Готика». В конце концов, это была незамысловатая Action-RPG, которая в релизной спешке была не совсем корректно позиционированна на рынке. Североамериканские игроки, которые не знали про оригинальную трилогию «Готики» почти ничего, получили, как мне кажется, больше удовольствия, нежели хардкорное европейское коммьюнити. Поэтому, думаю, Arcaina только выиграла в результате удаления тайтла "Готика" из названия.»

В честь этого важного для поклонников "Готики" события Владимир также попросил передать всему русскому коммьюнити подарок - эксклюзивный концепт-арт к игре Arcania под названием "Battle of Argaan", написанный замечательным художником Джоэлом Бэлином (Joel Belin). Как нам сообщили, это полотно было отрисовано и сдано в производство ровно за 2 недели.




В дальнейшем мы планируем показать вам также секретные скриншоты, ранее запрещенные к публикации в интернете, на которых можно будет увидеть, какой изначально задумывалась Arcania в далеком 2007 году.
 

VMS1

Забанен
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Очень сомневаюсь в том что из этого г*вна(Arcania), может получится хотябы что-то более менее нормальное
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Очень сомневаюсь в том что из этого г*вна(Arcania), может получится хотябы что-то более менее нормальное
Может. Не идеальная рпг, конечно, с готикой не сравнить, однако можно сделать много чего, чтобы играть стало трудней и интересней.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Может. Не идеальная рпг, конечно, с готикой не сравнить, однако можно сделать много чего, чтобы играть стало трудней и интересней.
А готика - рпг оригинальная? О_о И хватит уже этих разделений. Аркания - это Готика. Спин-офф, ответвление, но это Мордраг. И этого не изменишь.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Остались все таки адекватные люди, которые не считают Арканию говном.
А то, некоторые даже не играли - а уже поливают грязью. Как стадо. Козликов. Или баранчиков.
 
Сверху Снизу