• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хочешь я тебе дам в лс ссылку на торрент и ссылку на кряк? всё ради тебя, пусть даже ты скажешь что игра реально отстой, только пожалуйста доверяй только себе.

Bump: Диммел, ну пойми меня. Мне игра нравится, да? Я считаю что она не хуже ваших 100бальных масс эффектов, да? Так какого черта я должен слушать всякие журналы и сайты? Объясни мне милок, чёт я недопонимаю.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А что такое ут? Я просто привёл пример того что у богоподобных г1 и г2 засветы покруче арканийсих были.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А что такое ут? Я просто привёл пример того что у богоподобных г1 и г2 засветы покруче арканийсих были.

Там был сюжет. Там было то, что называют "литературной основой". Там были персонажи, там были диалоги не на уровне детского лепета. Ну и во время сражения там не уходили от критического удара кувырком.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Беня, прекращай всех дергать и оффтопить.
Все останутся при своих мнениях.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А что? Мне лично без этого кувырка пришлось бы туго например. неужели вас раздражает в этой игре всего лишь акробатический трюк?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Беня, прекращай троллинг!:mad:
Мы поняли твою позицию! Аркания тебе по душе, не обязательно каждому это вдалбливать, у каждого свои вкусы.
Так что, завязывай.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Эмиль, ты чё? Проспись. где в моих словах троллинг? Я просто пытаюсь понять что же всем в аркании не нравится. не в личке же с 9000 пользователями переписываться?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А что? Мне лично без этого кувырка пришлось бы туго например. неужели вас раздражает в этой игре всего лишь акробатический трюк?

Меня раздражает небрежность создателей игры. Меня раздражает паразитирование на чужом творении. Меня раздражает непрофессионализм сценарной проработки игры. Но больше всего раздражает презрение к потенциальным покупателям. Типа "Слопают."

А насчет кувырка - представьте его в реальной жизни. Думаю, Вам туго придется с кувырком, а не без него.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Беня, прекращай троллинг!:mad:
Мы поняли твою позицию! Аркания тебе по душе, не обязательно каждому это вдалбливать, у каждого свои вкусы.
Так что, завязывай.
Это называется обсуждением, а не троллингом.
А еще ты в чужом разделе командуешь.

Чтоб не оффтопик: Аркаша крута) Все говорят сперва, что фигня, а потом втягиваются. Но я еще не играл, своего мнения не имею.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Обсуждение, это сказать: мне Аркания понравилась, почему, какие плюсы, минусы.
Мне игра нравится, да? Я считаю что она не хуже ваших 100бальных масс эффектов, да? Так какого черта я должен слушать всякие журналы и сайты? Объясни мне милок, чёт я недопонимаю.
Это не обсуждение, а цепляние Диммела.

Посту ниже:
Вики в помощь, а цепляться с тобой я не буду.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Обсуждение, это сказать: мне Аркания понравилась, почему, какие плюсы, минусы.
Это называется отзыв. Странно, что объясняю элементарные понятия модератору.

Это не обсуждение, а цепляние Диммела.
Это обсуждение.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Чтоб не оффтопик: Аркаша крута) Все говорят сперва, что фигня, а потом втягиваются. Но я еще не играл, своего мнения не имею.

"Если детей учить курить, то их сначала тошнит и рвет, но потом их от курева за уши не оттащишь." Из какого-то фильма.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Это называется отзыв.

Это называется холивар, и троллинг со стороны бена есть. Он почти каждого кто отписался, что аркания плохая, пытался убедить что она хорошая:)

Хочешь я тебе дам в лс ссылку на торрент и ссылку на кряк?

Спасибо, не надо

Диммел, ну пойми меня. Мне игра нравится, да? Я считаю что она не хуже ваших 100бальных масс эффектов, да? Так какого черта я должен слушать всякие журналы и сайты? Объясни мне милок, чёт я недопонимаю.

Тут никто свое мнение никому не навязывает, кроме тебя. Никто не против что тебе по кайфу аркания, но если она нравится тебе, это не значит, что она должна нравится всем.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Посту ниже:
Вики в помощь, а цепляться с тобой я не буду.
Мне не нужна помощь, я уверен в себе. Цепляться со мной не надо) Я, правда, не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, но не надо.
И редактируя сообщение, на которое уже поступил ответ, ты рискуешь, что твоя мысль не дойдет до адресата.

kraw,
"Если детей учить курить, то их сначала тошнит и рвет, но потом их от курева за уши не оттащишь." Из какого-то фильма.
Хмм, ну может и так) На выходных поиграю все-таки, буду лучше понимать тему разговора и смогу подтверждать свои слова личным опытом.

Bump:
Посту ниже:
Вики в помощь, а цепляться с тобой я не буду.
Мне не нужна помощь, я уверен в себе. Цепляться со мной не надо) Я, правда, не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, но не надо.
И редактируя сообщение, на которое уже поступил ответ, ты рискуешь, что твоя мысль не дойдет до адресата.

kraw,
"Если детей учить курить, то их сначала тошнит и рвет, но потом их от курева за уши не оттащишь." Из какого-то фильма.
Хмм, ну может и так) На выходных поиграю все-таки, буду лучше понимать тему разговора и смогу подтверждать свои слова личным опытом.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Тут никто свое мнение никому не навязывает, кроме тебя. Никто не против что тебе по кайфу аркания, но если она нравится тебе, это не значит, что она должна нравится всем.
Добавлю еще что перед тем, как купить игру я все-таки почитаю рецензии и отзывы на нее не сопливых юнцов, вихжащих от восторга от кувырка или кульбита, а от проверенных временем рецензентов и тестеров, которые распишут подробно что понравилось, а что нет и почему вплоть до примеров и сравнений.
И если я вижу, что основные игровые составляющие просто похерили - я не буду покупать эту игру. Ради красивых картинок в игру не играют - это же игра, а не фильм. Ничего я не потеряю если в нее не поиграю, деньги и время целее будут. До полноценного золотого репака (если такой вообще будет). :)
*flowers*
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Пример с сигаретами конешно хорош, но все же тут правда пролог и 1 глава уг, а потом начинается основной сюжет и становиться ок. вот только игра как будто обратно пропорциональна дао - мало диалогов(вот опять пример: вначале они очень сухие, а потом сценаристов наказывать как будто стали и они уже нормальные тексты стали писать) и много мочилова, уже поднадоедает.
Я не считаю геймплей готики чем то хардкорным, протсто он другой вот и все, поэтому сильно не страдаю от упрощений, а вот друзья злятся и плюются, мол не готика а казуалачка для ламеров. И вот зачем?В РПГ главное все таки хорошая история, которая не менее хорошо подана(хотя в аркании с этим дела обстоят весьма средненько), а то что по учителям бегать запретили уже должно потом злить.

К слову об американском рынке. Они там в германии\австрии все расисты? почему они так людей разделяют, мол "эти гамбургеры не умеют в сложные игры играть". Раскупают же они тот же дао или вов, которые посложнее готики 2 будут. даже гамма блин не тусклая и яркая, а европейская и американская.

А насчет мнений школоло и задротов(то бишь нас дорогих), то это да, лучше обзора нормального подождать. Вон на том же стопгейме такие же олдфаги сидят, я их мнению доверяю. Но все же готику я купил потому что это готика, хорошо хоть жалеть не пришлось.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Bump: Диммел, ну пойми меня. Мне игра нравится, да? Я считаю что она не хуже ваших 100бальных масс эффектов, да? Так какого черта я должен слушать всякие журналы и сайты? Объясни мне милок, чёт я недопонимаю.
обороты снижаем. Харе набивать посты, ты сказал что тебе нравится Аркания, тебя услышали уже. Незачем это каждому повторять по 10 раз. Играй и радуйся.
Я просто пытаюсь понять что же всем в аркании не нравится
комменты в этой теме почитай. Примитивные до детсада диалоги, полная линейность, наилегчайший АИ противника, раскачка, и тд.

Здесь я согласна с одним постом, Готика была может и линейна в основном сюжете (Спящий, Драконы) - но идти мы к ней могли разными путями. Мы с самого старта были вольны пойти не только в СЛ, но и пробежаться до НЛ, или до Болотного, также как не ходить в Хоринис а сразу пойти на фермы Онара. Могли попытаться навалять охраннику, а могли со всеми дружить.
А здесь мы с самого начала втыкнуты на локацию, и даже мимо непися типа Кнута пройти не можем, не обойти его, ничего не сделать - сплошная линейка не только сюжета а вообще всего, так это че - ролевая игра или коридорный шутер УТ? Нам даже локации открывают постепенно, ключом от ворот - и там мы бежим как по линейке, опять же - никуда нельзя свернуть и ничего сделать. Напоминает какой то ДМК, разве что диалогов побольше.

По сабжу: боевая система просто фейк. Меня откровенно бесит, что ГГ не может, выставив щит, двигаться. Наверно щит такой тяжелый. И как было хорошо поставлено в Г3, что мы могли идти и обороняться в то же время, то здесь - эти тупые перекаты. Передо мной враги, чуть отступают, я хочу на них надвинуться, прикрываясь щитом - и фиг, я качусь им под ноги. Отступать от врагов, прикрываясь щитом, я тоже не могу - это будет перекат назад который мне нафиг не нужен.
Вывод - щит это тупо встать для прикола постоять. А все остальное время надо бежать и мочить мечом.
Поэтому лучше всего найти двуручное оружие.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Солнце, бегай с двуручным оружием. Будешь сносить всех в мясо xD

Игра линейна как мои пять пальцев, да я собственного мозг и не напрягаю. Просто играю, смотрю что да как, часто смеюсь, но бегать порой надоедает по пустынным полям и лесам. Допустим, забежал я в долину лесорубов (достаточна большая полянка такая), но ничего кроме сундука и двух цветочков не нашёл. Зачем она вообще нужна?
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Так... значит игру можно купить хотя бы ради этого. Значит опасения подтвердились. А мы так ждали.
 
Сверху Снизу