• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Лично мне кажется, что бы сделать конкретные выводы по Аркании (положительные либо отрицательные) несколько часов игры не хватит. Надо пройти всю игру от начала до конца. У настоящего готомана хватит терпения. Почему-то мне кажется, что после полноценного прохождения число отрицательных отзывов не намного, но снизится. Но это моё мнение.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Почему-то мне кажется, что после полноценного прохождения число отрицательных отзывов не намного, но снизится. Но это моё мнение.

Перепутана причина со следствием. До конца доходит тот, кто изначально относится неплохо.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
я вообще не вижу смысла с одноручным и щитом бегать, с середины 1 главы бегаю с двуручником, бьет сильнее, блокирует точно так же, зелья прямо в бою можно пить если сильно побьют.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Щиты дают неплохие бонусы;)
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
В начале, на Фешире, очень забавляла овца которая всё время таскалась за мной. Проблем не было. Но как только приплыл на Аргаан начались глюки, ГГ постоянно застревает в деревьях, камнях, развилках, проходах в домах, на лестницах и т.д. Было даже вместо НПС стояли доспехи а тело в нем не было :D , у торговцев диалоги остаются пока событие не пройдет, думал так надо, а нет, не у всех. Управление тоже не самое хорошее, особенно раздражает когда пытаешься сделать блок - кувыркаешься.
Понравилась озвучка и диалоги, шуточки тоже отличные. Жаль что они Безымянного сделали проклятым королем - обидно! 8)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
зелья прямо в бою можно пить
как в dao чтоли?
ГГ постоянно застревает в деревьях, камнях, развилках, проходах в домах, на лестницах и т.д.
?... а где то читал в точности да наоборот.
Понравилась озвучка и диалоги, шуточки тоже отличные. Жаль что они Безымянного сделали проклятым королем - обидно!
Шуточки?:)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
финальные аккорды игры просто замечательные, но вот босс подкачал(что то вот с ризена пошло, даже в отвергнутых багах здоровая горгулья очень стильно смотрелась). во время боя с ним было назойливое ощущение, что мочишь главного помошника главного злодея, а не самого главного злодея.
Финал странный, расстановка сил на финал тоже не понятна. Зато Торуса и Эторна хотя бы в финальном ролике показали, а вот Ли я так и не встетил. Сетарриф вырезали, тоже обидно. Видимо все оставили для аддона.
Рад, что за игру не повстречал ни единого бага и вылета, жаловаться приходиться разве что на оптимизацию, она ужасна, даже с патчем все глючит и поглюкивает.

все, пора отдыхать от компа.
P.S.прохождение заняло часов 20. а сколько там было заявлено? 70 кажется:)
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Всех не упомнить, но вот одна из последних:
-Ты умный как орк. В тебе есть кровь орка -чуть-чуть.
- Ну если только в
жопе.

:D
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
А никто не знает, по скольким островам можно будет путешествовать? В обзорах говорилось, что по нескольким. А мне интересно само число.
 

nix12

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
чето я офигеваю с квестов типа "собери 30 кусков"
Раскидали по кустам какимто и бегай типа ищи их?
Не представляю как без карты и не будучи задротом их собрать...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
я за игру кусков рун только 13 нашел, статуй 7, а артефактов белиара 4. а на деле их в общем 90. ерунда какя-то.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Только сейчас прошёл новую Готику, честно говоря, она меня разочаровала, финал вообще не ясный, видео некоторое не красивое и мультяшное с обрывками, больше всего обидно за много мелких подлагиваний, не свободу действий в отличии от предыдущих серий и боевую систему в большей стороне. Увидел много знакомых, но хотелось бы больше. Графика хоть довольно не плохая, но ведь в Готику I и в Готику II играли и играют до сих пор ради атмосферы. Критиковать игру не хочу, так что назову плюсы: Хорошая графика, физика, прохождение не трудное, не смотря на сложность (Играл на готике), хорошие диалоги, озвучка тоже понравилась. В целом, игра не плоха, поиграть можно только один раз, но не больше.

*Пошёл играть в 100500 раз в Готику 2 - Возвращение.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Прошел игру. Мне действительно понравилось. С хотфиксом играется замечательно, лагов нет.
Про боевку, графику и "отсутсвие готической атмосферы" говорить не буду, посколько буесполезно что до, что после выхоа игры.

Но сюжет мне понравился. Грамотно вписали и полностью перевернули представление о Готическом пантеоне Богов. Естественно, преданным фанатам Готики это не понравится, но если рассматривать это немного с другой точки зрения, то все сделано прекрасно.

Ужасно меня разочаровала лень разработчиков. Иного объяснения всего 2-3 трем лицами у сотни НПС я не вижу. С анимацией проблемы (как ГГ встает после поадения, если нажимать на кнопки, реакция врагов на удары и т.д.), но, может быть, это поправят патчем.

Жду аддона с продолжением сюжета.

А старый ГГ худенький, как в первых частях^^
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фу. да ты чё, какой он худенький? Рыло разнесло шо у кабана. Я уверен, полюбэ скоро появятся моды возвращающие ему нормальное лицо.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
У 4 Готики Косяков не меньше чем у 3 части было.... вабще ужос.
А у тех у каво стоят Х радеоны Можите плакать, ана на них не идет, то есть идет но не дальше первой пещеры, щас сижу у матерюсь.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Камрады наверное скоро как в ризен изменят природу на осеннюю или зимнюю.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А у тех у каво стоят Х радеоны Можите плакать, ана на них не идет, то есть идет но не дальше первой пещеры, щас сижу у матерюсь.

Выстави настройки звука в винде на 16Бит, 44100Гц (Компакт-Диск)
Делается это так: щелкаешь пкм на значок звука в трее - устройства воспроизведения - выбираешь свое - свойства - дополнительно.
Там и выставляй "разрядность и частоту дискретизации" 16Бит, 44100Гц (Компакт-Диск)

Проблемы с запуском игры и с вылетами в пещерах устранены. Ура! (с) Хруст

Камрады наверное скоро как в ризен изменят природу на осеннюю или зимнюю.
Природа и так великлепна, как мне кажется. Различные климатические зоны есть, в однйо части хвойный лес, в другой тропический :D В горах снег.

Кстати, огра так и не встретил. Как же я его пропустил? должен же быть где-то у Стеаррифа?
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Природа и так великлепна, как мне кажется. Различные климатические зоны есть, в однйо части хвойный лес, в другой тропический :D В горах снег.

А я бы хотел по зимнему миру побегать :D Монстров хорошо видно будет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Снег, кстати, не получился у них. Что странно для общей картинки игры. Некрасиво и все тут, в г3 в разы лучше был, хоть и не люблю я Нордмар.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
А у меня на новом компе готика 3 тормозит до невозможности, ставил патч какой то, все аналогично, вот неделю назад отвергнутых хотел пройти, ни фига. Быть может, и к лучшему?
 
Сверху Снизу