• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Ааа, так вам я еще не рассказывал что недавно, в чистой Г2НВ я во второй главе очистил весь хоринис, яркендар и миненталь ото всех тварей, включая орков, мракорисов и прочую нечисть? Так что не надо тут тыкать своим "Аркания больно лёгкая"

Оо типо я немогу, легко очистить Стьюарк, сильверлейк и т.п од тварей. Где логика?
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2Ben Gann:

Какие проблемы? Нравится — играй. А не разводи тролинг.. .)В конце концов, как я понял, тут не критики собрались, а игроки. Кому-то нравится, а кому то — нет.. Если тебе нужна какая-то критика — тебе к "ограбителю корованов".. Ну или к журналистам.. .)

Ну или напиши сам рецензию, исполненную самой что ни на есть критики, а мы почитаем, посмеёмся.. .) .) ,)

Сообщение перечитано 5 раз.. ^__^
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ты на каком уровне сложности играешь?

Крав, ну не ёрничайте вы пожалуйста.

Версус: Нее, вы хуже ограбителя корованов хД а он случайно не напейсал рецензию на Арканию? я бы его почитал хД
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
В Готике можно было очистить Хоринис, но для этого надо было продемонстрировать свой ум. А в Аркании думать не надо. Кликай двумя кнопками мыши. Удар - перекат и т.д. Всё ума большого не надо. А чтобы в Хоринисе всех убить нужны были сильные заклинания или надо было найти какие-то уступы, чтобы взобравшись туда, справиться с монстром при помощи лука или арбалета. В Аркании набрал зелий здоровья по-больше и можно идти выщемлять самого сверепого врага. Тем более, что они не бегут за героем постоянно, а дойдя до какой-то точки разворачиваются и бегут назад. В Готике с приобретением новых доспехов значительно улучшалась защита. В Аркании этого не заметно. Только что получил доспехи с защитой 120, а их монстры пробивают так же, как и предыдущие. Не пойму когда же появятся доспехи, которые реально будут защищать.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Всем арканиененавистникам: критика должна быть критикой а не чушью собачьей. Трижды перечитайте свое сообщение перед тем как его отправлять.


Спасибо, кэп!

ZombieorcСпасибо, посмеялся xD
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Почитал последние пару десятков страниц - ржу-нимагу! *lol* Что здесь, что на АГ.ру.
Если нелюбители Аркании приводят аргументы и сравнения, то защитники только пытаются троллить и уводить обсуждение в сторону. С их стороны нет ни одного довода достойного внимания кроме "А мне нравится". О вкусах не спорят, отсутствие оного - не обсуждается и не осуждается. "Скажи мне с кем ты дружишь, и я скажу кто ты. Скажи мне что тебе из игр нравится - и я скажу что ты." *Big Grin*
Интересно читать посты и доводы - сразу складывается мнение о написавшем человеке. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я всё понял. Простите меня. Аркания - УГ потому что там нельзя убивать мирных граждан, потому что там монстры за тобой не бегают по полгода, потому что там есть несколько уровней сложности, потому что кому то не нравится возлюбленная главного героя, потому что там нет духа готики, и еще хрен знает чего. я понял.

Диммел, это ты на меня намекаешь, я понял. Не пытайся троллить, у тебя не получается.

А нефиг смотреть на чужое мнение - возможно оно неадекватное. надо своё мнение иметь.
Зорк: дык, я же неадекват, мне так сказали.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
А никто и не говорил что Аркания УГ, просто ес
ли в общем все комменты собрать, то это игра на 1 раз. И все.

Сколько людей, столько и мнений.
Нравится - играй, от этого еще никто не умер.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ben Gann, хватит так яростно защищать игру. Ты этим самым провоцируешь холивар, не понятно что ли?
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
«АААААААААААААААААААААААААААААААААА,... Драааакааааааа» © Готика. Старый лагерь. 1С/Snowball.
 

Darien

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Куда-то исчез пост... Повторюсь, кто нибудь нашёл способ вскрыть игровые архивы .pak?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Затем: где вы видели принцесс? Короли это ладно, они бывают только в детских сказочках, ведь вы - стопроцентный источник информации.
Принцесса Стюарка, заключенная в башне, возможность прохождения за фронт сопротивления барону, вот где))
А кстати, кто-то знает, почему мир такой большой вроде, а участвуем и имеем честь лицезреть лишь две трети от силы, это что намек на продолжение такой косоватый. И разрабы вроде-бы обещали как минимум 60 часов чистого и увлекательного прохождения, и что же не срослось? Ну или карста просто огромная чтобы показать нам масштабы, а потом физически скрыть все от нас, дабы не позориться по полной...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
Обожаю Г1 иГ2 со всеми модами,аддонами,патчами и фигатчами, и таких ,как я наверно немало. Поэтому лучше забыть готу, и получить удовольствие от прохождения Аркании,ведь должны же мы найти для себя,что-то интересное,забавное и интригующее,хотя бы для того ,чтобы побадаться мнениями в инете.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Обожаю Г1 иГ2 со всеми модами,аддонами,патчами и фигатчами, и таких ,как я наверно немало. Поэтому лучше забыть готу, и получить удовольствие от прохождения Аркании,ведь должны же мы найти для себя,что-то интересное,забавное и интригующее,хотя бы для того ,чтобы побадаться мнениями в инете
Мою позицию я сформировал на личном опыте, интернетовских позывов не особо слышал(редко получается прогуляться по сети) посему спрошу одно:
А если этого интригующего и интересного нету, а вместо удовольствия тоска? *???**???**???*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А кстати, кто-то знает, почему мир такой большой вроде, а участвуем и имеем честь лицезреть лишь две трети от силы, это что намек на продолжение такой косоватый. И разрабы вроде-бы обещали как минимум 60 часов чистого и увлекательного прохождения, и что же не срослось? Ну или карста просто огромная чтобы показать нам масштабы, а потом физически скрыть все от нас, дабы не позориться по полной...
хочется надеяться что Аддон будет по типу НВ - то есть отдельно и подешевле, а не по цене полноценной игры. Хотя может Джо опустится даже до микротранзакций... Покупки доп.контента, новые шмотки, квест-пакет, ага... ДАО вроде тоже на 100% можно пройти, если иметь допы типа Пика Солдата итд - если не ошибаюсь)))
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
443
Баллы
260
Мою позицию я сформировал на личном опыте, интернетовских позывов не особо слышал(редко получается прогуляться по сети) посему спрошу одно:
А если этого интригующего и интересного нету, а вместо удовольствия тоска?
Значит надо проглотить тоску и возвратиться к любимым играм.:':)':)'(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
хочется надеяться что Аддон будет по типу НВ - то есть отдельно и подешевле, а не по цене полноценной игры.
Оо Г2 я покупал за 300-350, а НВ за 250) Не такая уж большая разница.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Хотя может Джо опустится даже до микротранзакций... Покупки доп.контента, новые шмотки, квест-пакет, ага...
Кошмар если такое будет. Тогда я точно никогда не приобрету даже саму игру:mad: Ладно хоть смс отправить не просят, для полного прохождения...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
хочется надеяться что Аддон будет по типу НВ - то есть отдельно и подешевле, а не по цене полноценной игры.

Да не сильно дешевле будет. Так скорее всего и выпустят.
Потом сделают оригинал+аддон, назовут "золотое". Потом оригинал+аддон(ы)+длс, назовут платиновым и т.д.:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фламен, ты тоже захотел через пол года как Намми говорить - "я прав. я уже устал быть всегда правым"?)))

А мне как то аддона не оч хочется) пройду игру - и заново надо проходить, только багов поменьше а квестов побольше...
 
Сверху Снизу