• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Покажите мне тех идиотов которые стали ненавидеть Г1 и Г2. Где они???

Ну со взаимодействием они конечно непонятно чё то наворотили, эт да, но тут уже толки пошли что они решили заработать то ли на ДЛС то ли на патчах. То что они решили заработать это не тру конечно, но сам факт выхода должен вправить некоторые извилины.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
TaGor
там вам никто и слова в упрёк аркании не скажет.

О да, я раз решыл прикольнуться и написал что мне нравиться Аркания, там меня чють не сьели от ФАНБОЯ до БОЛЬНИЦИ, такчто моих и вашых единомышленников там больше чем фанов, таких как Альтаир.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Кому как, мне в такую ПРОСТУЮ игру играть не интересно.
Я не мазохист. Хотите тяжелых игр - продолжайте гамать в возвращение. Там вам будет полный хардкор.

P.S бесплатный совет всем тем, кто после выхода готики 4, стал ненавидеть готику 1,2 ,
Тагор, ты глуп. Я не говорил что я стал ненавидеть Г1 и 2. Просто они уже приелись. Нельзя девять лет подряд играть в одно и то же. Уже начинает надоедать.

для вас создан великолепный сайт arcania-game.ru там вам никто и слова в упрёк аркании не скажет.
Хм? А это видимо сайт не по всем играм. Тут Аркания запрещена? Когда сюда пираньяклаб успел переехать со своим слепым фанатизмом?

это уже давно видно.
Не флуди, умник.

Давай так - ты щас пойдешь работать, и будешь работать 24 часа.
Оно почти так и есть. Потому у меня нет времени на что то сложнее Г4. Потому эта игра мне нравиться.

Вот когда попробуешь так хотя бы 24 часа прожить (хотя вряд ли) - тогда может до тебя дойдет. А не сделаешь - так не мели чепухи
Ахахаха!!! Солнце, опять реальность с игрой путаешь. Игра не должна быть реальностью. Она должна лишь помочь от неё отвлекаться. Так что сама чепухи не мели.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вот, оптимальная прокачка ГГ - для воина. Обратите внимание на "стойкость". Дальше этот параметр прокачивать не стоит. Иначе ГГ будет долго собираться с духом для нанесения "сокрушительного" удара ( не особо эфективного, кстати), а его в это время будут мочить все кому не лень. На скришноте ГГ прокачан на 28 уровне.
 

Вложения

  • Arcania 2010-11-05 08-51-51-73.jpg
    Arcania 2010-11-05 08-51-51-73.jpg
    171,2 KB · Просмотры: 398

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
естественно,что у аркании противников больше чем сторонников-поторопились и выпустили очень СЫРОЙ и недоработанный продукт,надеюсь и мои деньги от покупки лицензии пойдут на доработку игры.http://forum.worldofplayers.ru/images/smilies/grin.gif сам отнесся к игре спокойно,при всех недостатках (очень много) есть новизна игры,в первый раз всегда интересно играть.много ли еще таких нейтральных как я?кстати после аркании с удовольствием(во 2 раз)прошел в ризен и не могу понять ЗА ЧТО игре в свое время досталось?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
естественно,что у аркании противников больше чем сторонников-поторопились и выпустили очень СЫРОЙ и недоработанный продукт,надеюсь и мои деньги от покупки лицензии пойдут на доработку игры.http://forum.worldofplayers.ru/images/smilies/grin.gif сам отнесся к игре спокойно,при всех недостатках (очень много) есть новизна игры,в первый раз всегда интересно играть.много ли еще таких нейтральных как я?кстати после аркании с удовольствием(во 2 раз)прошел в ризен и не могу понять ЗА ЧТО игре в свое время досталось?

Аркания, чем то напомнила ситуацию с Фар Краем. Когда вышел Фар Край 2, многие поняли что получили не то - что ждали.=(
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Не нравится линейность. Пол игры гнался за мужиком с повязкой на глазу, в итоге чуть не прошел домик мага Джобо (вроде бы так его звали), потому что вход в подземелье, куда нужно было пройти, был раньше.
Не был в Ситариффе! :) Пообщался с мужиком перед городом, тот сказал про тролля, и я почему-то пошел мочить тролля :) А потом по мостику и т.д. Уже в Торниаре.
Система прокачки скучная. Поднимаешь уровень, три очка, что-то прибавляешь, становишься чуть сильнее. Никаких учителей, запретов на ношение оружия до достижения определенного уровня. Хотя в общем для обычного воина такая система сойдет, в предыдущих частях ведь тоже прибавляли по 1-5 очков к умению, только с учителями и за деньги.
Жалко что нет возможности поспать, пожарить мясо на костре. Можно включить опцию имитации жизни - но зачем? Все равно спать нельзя, жарить нельзя. Только нечаянно тыкаешь на эти как бы действия, и герой ложится, садится, кует, читает, а ты хочешь крикнуть(или кричишь :)): че ты делаешь?! :)
По сути все доспехи достались бесплатно. Не то что, например, в Готике 3 - 300 кусков за палладиновкий костюм. Поди их еще накопи :)
Графика неплохая. Приплыл на Аргаан - ливень, первый ливень в игре, очень впечатлил. Все мокрое, что-то похожее на стекание воды по наклонной плоскости. Промах только в быстром окончании дождя, и быстром высыхании земли.
Небо что-то подкачало. Почему солнца никогда не видно? Облака какие-то расплывчатые, неужели нельзя было покрасивее сделать... Да, еще очень не понравилось, не знаю от чего, но, особенно ночью видно, поднимешь экран на небо, а оно в артефактах - линии, полосы, какие-то корпускулы.
Что с порталами? Есть ли какие-нибудь способы посмотреть какой портал куда ведет, или переместится не на следующий или предыдущий портал? (Пока вопрос писал уже сам понял, что ничего там нет. Ну это привет)

По мне Ризен намного круче получился. Традиционный подход ко многим вещам, графика не уступающая Аркании, лучшая оптимизация, сюжетная линия, квесты интереснее, АРЕНА :), некоторая нелинейность сюжета. В Аркании есть ощущение, как-будто тебя подгоняют, в Ризен я такого не ощущал.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Не был в Ситариффе!
В Сеттариф попасть нельзя. Там ворота закрыты. Его добавят в аддоне. Я сам одно время горевал, что туда не попасть, пока один хороший человек не подсказал что туда нельзя.

Почему солнца никогда не видно?
Приглядись к небу. Солнце там есть, просто очень маленькое. Сам его искал.

Что с порталами? Есть ли какие-нибудь способы посмотреть какой портал куда ведет, или переместится не на следующий или предыдущий портал? (Пока вопрос писал уже сам понял, что ничего там нет. Ну это привет)
Там связка порталов по две штуки. Активируешь оба - можешь через них прыгать.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
К тому же они собрали в Аркании все элементы из предыдущих готик, что так нравились фанатам
...и вырезали их все к лешему.
 

Феоматар

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Покажите мне тех идиотов которые стали ненавидеть Г1 и Г2. Где они???
Тагор, ты глуп. Я не говорил что я стал ненавидеть Г1 и 2. Просто они уже приелись. Нельзя девять лет подряд играть в одно и то же. Уже начинает надоедать.
Может я не так выразился,
просто ваш активный поиск недостатков в Готике, и восхваление Аркании ввели меня в заблуждение.

Цитата:
для вас создан великолепный сайт arcania-game.ru там вам никто и слова в упрёк аркании не скажет.

Хм? А это видимо сайт не по всем играм. Тут Аркания запрещена? Когда сюда пираньяклаб успел переехать со своим слепым фанатизмом?
Я не говорю что Аркания запрещена, просто на каждый пост с негативным высказыванием в пользу Аркании, вы отвечаете тем, что начинаете убеждать всех в том, что Аркания супер.
там вам никто и слова в упрёк аркании не скажет.
И вам не придется утруждаться и писать ответы на негативные сообщения, ведь вы такой занятой.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
просто ваш активный поиск недостатков в Готике, и восхваление Аркании ввели меня в заблуждение.
Единственное, что я пытался доказать - то что Аркания не намного отличается от обычной Готики. Я одинаково люблю все четыре игры этой серии (кроме отвергнутых богов. Вот это реальное дерьмо, которое нельзя назвать готикой.) Тем более что Аркания - редкий случай, когда разработчики выполняют абсолютно все обещания.

И вам не придется утруждаться и писать ответы на негативные сообщения, ведь вы такой занятой.
Спасибо за заботу, но больше отвечать на эти сообщения я не буду. Ибо не имеет смысла. А тебе бы я посоветовал не называть меня на "вы" и не давать мне идиотских советов. А уж куда то посылать меня отсюда - тем более. За это могу и придушить.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Тем более что Аркания - редкий случай, когда разработчики выполняют абсолютно все обещания.
Ну да...
управление погодой
более 300 квестов
более 60 часов на прохождение и т.д.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
управление погодой с помощью магии

Хм... Ты где это вычитал?
Почитай самые ранние превью.
Те кто следил за игрой, прекрасно это помнят.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Единственное, что я пытался доказать - то что Аркания не намного отличается от обычной Готики.
2b1bc422efa2.jpg

спасибо, поржала.
Если что то и не отличается от Готики ненамного, так это Ризен. Единственное что осталось - парочка наименований из предыдущих частей. Кто-то тут под никами Иба и Альтаир и БенГанн недавно впаривали что это совсем другая новая игра готической истории. А теперь она уже оказывается почти как Готика!
то не неси ересь, оки? :)
он просто не знает что еще ему придумать потому что обосновать доводы нечем.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Аркания не намного отличается от обычной Готики.
Блин. Альт. Ну признай, что ты проиграл спор. Там нельзя убивать местных, нельзя спать, нельзя ковать :) В этом и была Готичность.
ЗЫ Альт, и не надо на мой пост отвечать, плиз. :) Просто, раз уж отстаиваешь Арканию (Молодец), то не неси ересь, оки? :)
он просто не знает что еще ему придумать потому что обосновать доводы нечем.
Он оправдывает потраченное время и деньги :)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
По-моему, Альтаир в какой-то мере прав. Готышность, она как бы есть. Согласен, игра в плане геймплея проста до безобразия (пыщ, перенёс ползунок, пожарил мясо - кушайте не обляпайтесь), но игра и не располагает к комфортному философскому созерцанию мира сего с целью перелапать все сковородки в округе, размолотить все наковальни и засунуть нос во все котлы в Аргаане. Она линейна, чёрт возьми.
С одной стороны, Г2 и Аркания ничем не отличаются друг от друга в плане линейности - обе линейны как моя бабушка после липосакции катком - ни там, ни там не отклониться от сюжета. Есть лишь побочные квесты. Выполнишь - хорошо, не выполнишь - фиг с тобой, расти большой.
С другой стороны, линейность эта угнетает - идёшь по всему острову как галопом по Европам, там бройлера подстрелил, там шаурмень нашёл, бабла срубил, в новую фольгу оделся, ГГ-амёба - где что нашёл, то и зохавал. И так плавно из Фешира к Аргаану подошёл, а из Сильверлейка в Туушу перекочевал... Как-то так.
 

Феоматар

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
игра и не располагает к комфортному философскому созерцанию мира сего с целью перелапать все сковородки в округе, размолотить все наковальни и засунуть нос во все котлы в Аргаане
Дело же не только в этом, в первых готиках были проработаны НПС, почти у каждого был свой характер,они не стояли 24 часа на одном месте. Были разнообразные диалоги с выбором варианта ответа.
Конечно и готика и аркания линейны, но в готике линейность была как бы скрыта. Например квест с выбором капитана корабля, можно было поступить подло, и впустить в замок орков, а можно было выбрать более сложный путь и зачистить башню ксардаса от демонов.
Может быть все это и не важно, но что же тогда важно, красивая картинка и простота прохождения?

P.S. Больше всего рассмешила надпись на коробке: Большой, живущий своей жизнью мир, СО СМЕНОЙ ДНЯ И НОЧИ, ПЕРЕМЕНЧИВОЙ ПОГОДОЙ... :D
Видимо издатель не нашел других особенностей у аркании, даже на коробке с готикой 2 этого нет.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Г2 и Аркания ничем не отличаются друг от друга в плане линейности
В готике 2, как бы линейность скрыта. То бишь ты можешь вообще не проходить игру, гулять по локациям, бегать по миру. Там тебе дали цель - как ты ее выполнишь - на твой риск и страх. А вот в Аркании по-другому.
 
Сверху Снизу