• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Люди помогите, что делать на затеряном острове в пещере с Мильтеном?
Замочил всех мега - монстров и не знаю, что дальше делать.
 

Krovenom

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Угу а я запорол квест мое золото не дав мяса Горну :(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

@Всем:

Просьба, при написании вопросов и ответов, не забываем.
Также, если пишете сообщение, оно не должно содержать один спойлер, т.е. он не должен быть один в посте, нужно подписать для чего он вставлен. Например:


Вопрос/ответ по прохождению в том-то месте встрял и т.д.
пример.
 

bladog

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Как убить теневого голема или там квест будет с ним все уже перебробовал не убиваеться ни чем, кто говорил что светом, но свет это простое заклинание оно ему ни чего не причиняет а просто светит над ГГ.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

bladog написал(а):
Как убить теневого голема или там квест будет с ним все уже перебробовал не убиваеться ни чем, кто говорил что светом, но свет это простое заклинание оно ему ни чего не причиняет а просто светит над ГГ.

Прочитай пожалуйста ветку в FAQ: http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1625.0.html
Там все описано.
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

а где найти в долине рудников спокойное место что бы повар с замка смог убежать
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

лесной лагерь, за забором орков
 

T.I.

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Никто не знает ответы на мои вопросы?
А сколько примерно нужно ловкости, чтобы украсть ключ у Хагена?

А ещё один вопрос: что нужно сделать, чтобы Гарад научил меня улучшить доспех паладина? И сколько это будет стоить?
 

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Опишите пожалуйста имена орков, которых нельзя убивать, т. е. необходимых по заданию? И каких можно, а то попался начальник орды с именем, у него драконий корень, и не знаю что делать то ли убивать,то ли в живых оставить ??? Еще в яркендаре шаман с именем был ??? Буду очень рад помощи, иначе могу и загубить всю игру себе :)
 

SmoothRB

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Krovenom написал(а):
Вопросы по затерянному острову:
1)Нашел вторую пещеру с рудой(центр острова) ,но записи в дневнике нету :(
2)Где валяется шестеренка для починки корабля?
3)По заданию Мильтены проскачив с крышы здания предварительно нажав 2 кнопачки(чтоб откр двери) попал в башню там все собрал а в диалоге с Мильтеном насчет башни ничего не наблюдаю :(
4)Сколько красного болотника нужно Лестеру?

1. Сначала находишь первую пещеру, докладываешь капитану - он требует подтверждения. Потом находишь вторую, там ещё травой загорожен вход, поброди в ней - запись в дневнике появится. Потом возвращаешься к капитану - он просит принести кусок руды. Идёшь в эту же пещеру и в одном из рукавов находишь кусок породы, из которой выбирваешь руду.
2. В пирамиде с задней стороны гроба.
3. В том здании, где было много кнопок, можно залезть на крышу - там телепортер в башню, в которой находишь книгу для Мильтена.
4. Много! около 10 наверное. Возле пирамиды находил парочку, во всяких расселинах, возле пирамидки с болотными големами тож...Квест не обязателен для сдачи. Да и выкуривание косяка даёт всего-лишь +5 к манне - можно не париться.

Для того, чтобы уплыть с острова, надо решить что делать с рудой: говоришь что нужно сообщить об этом Хагену и уговариваешь большинство членов команды на это, тогда капитан соглашается отплыть.

Botalya написал(а):
Опишите пожалуйста имена орков, которых нельзя убивать, т. е. необходимых по заданию? И каких можно, а то попался начальник орды с именем, у него драконий корень, и не знаю что делать то ли убивать,то ли в живых оставить ??? Еще в яркендаре шаман с именем был ??? Буду очень рад помощи, иначе могу и загубить всю игру себе :)
Убивать не стоит Ур-Шака, старого друга, орка, изготавливающего Улу-Мулу и так невозможно завалить, Ур-Тралла и вообще всех в Городе орков, Ур-Грома и дух шамана в Долине Теней (как и остальных орков там, естественно), главу клана Большого Камня + весь клан... Короче, мочить спокойно можно только орков вокруг замка, в замке в 7 главе и возле Нового Лагеря. В Яркендаре нужно завалить для квеста Сатураса 5 шаманов в Домах Строителей + главнокоммандующего орков в храме Аданоса
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

T.I. написал(а):
Никто не знает ответы на мои вопросы?
А сколько примерно нужно ловкости, чтобы украсть ключ у Хагена?

120

А ещё один вопрос: что нужно сделать, чтобы Гарад научил меня улучшить доспех паладина? И сколько это будет стоить?

1) Быть паладином
2) Спросить Харада об улучшении доспехов
3) Уметь ковать
4) Уметь улучшать легкие и тяжелые доспехи ополчения

Цены:
1) Улучшить доспехи паладина. Цена обучения: 3500 золотых
2) Улучшить тяжелые доспехи паладина. Цена обучения: 5000 золотых
 
Последнее редактирование модератором:

Soned

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Где найти Ур-Шака после каста на него заклинания забывчивость?Я кастовал у шатра,где убил Хош-Пака,потом Ур-Шак исчезает оттуда и для следующего диалога не могу найти его.
 

T.I.

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

А можно как-нибудь ещё получить ключ от портала? А то до 120 ловкости мне ещё далеко....
 

SmoothRB

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dranik написал(а):
SmoothRB

Ключ, что дает клиф от сундука, на самой высокой башне в замке !!
Мой отказался открывать тот сундук ключём повара(
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Кто знает как меч собрать из черной руды с артефактами (Глаз Пумы, онгненый кристал, и жемчужина воды) с помощью переноса стихий.

П.С Вопрос формулировал не я  ;)
И как выполнить квест <Надежные Люди>??? Он появился после разгавора с диего. Кто еще спасся, кого нужно зачислить, для того чтобы выполнить этот квест.
 
Последнее редактирование модератором:

GeoDza

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

аааа, как вступить в кольцо воды. вроде всё сделал, стал тёмным магом, о драконах сообщил, орнаменты нашёл. Сатурас говорит мол никуды ты не пойдёшь пока не докажешь ватрасу свою преданность. Кстати письмо ватраса магу огня тоже отнёс. что делать? я во второй главе
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

GeoDza

Тебе нужно разузнать кто стоит за похищением людей. Тебе к Декстеру надо, но поговори сначала, с пиратом что сидит на пляже, справа от порта.
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dranik
чтобы выполнить этот квест, нужно провести Скатти, Торуса и Кавалорна к ферме Онара
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Dantist

Дело в том что, я не нашел ни торуса ни скатти!!! Где они ?
 

Vedmed

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Такой вопрос:у меня не прибавляются навыки при молитвах. Пробовал десятки раз, но Иннос только благодарил меня и ничего.
Я в первой главе, адепт воды. Может я что-то делаю неправильно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу