• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

S1aveR

Участник форума
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

newman написал(а):
S1aveR написал(а):
Ребята! Простите, если этот вопрос уже задавался, но в поиске я его не нашёл...

Я вступил в в ополчение, прошёл в верхнюю часть города. Лорд Хаген ключ мне не дал, сказал что я должен узнать что замышляют маги воды (я так понял, я должен пройти Яркендар). Ватрас ничего по этому поводу не говорит, я сходил к магам воды к руинам, там лишь Сатурас наорал на меня и попросил привести ему Риордана из соседнего коридора...Всё.

Что стоит делать?
Собери все орнаменты,пройди Яркендар,убей равена!!!!,сообщи эту новость Хагену и ты получешь ключ от ворот в менинталь
Так мне же не давали квест про орнаменты+карту...Придётся по памяти...
Ребяты, если у кого есть карта орнаментов - выложите плиз! (помню только местоположение 2-х)
 
Последнее редактирование модератором:

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Квест на орнаменты ты получишь от Нефариуса после того,как вместе с Ларсом по заданию Ватраса вы вернете одну часть пропавшего орнамента.Ты идешь с ним к Нефариусу и он дает квест и карту! ну а так местоположение орнаментов:
Круг камней в Восточном лесу(тебя проводит туда Ларс),на полях Онара, и около фермы Лобарта(Активируешь механизм и в итоге Ковалорн посылает тебя к Хагену и забираешь у него последнюю часть орнамента)
Надеюсь я тебе помог ;)
 

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

А к каменному кругу в лесу есть очень короткий путь.
Подходишь к ферме Акила и вместо того что бы идти в лес идёшь в правую сторону вдоль скалы и с лева по курсу будет видно этот каменный круг. Плюс по дороге всего лишь попадётся парочка варгов и скелеты гоблины возле кольца (никакого риска для здоровья и маньяков в лесу не попадётся :D).

Да вот ещё ответьте плиз зачем нуна "Маска Спящего"с ней связаны какие нить квесты и можно ли ещё ваще использовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскажите чё делать с Гомезом.я к нему пришёл,его зомби убил.Он мне говорит,чтоб я ему помог,а ГГ сразу отвечает отказом.Как задание-то получить?
 

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Sn@ke написал(а):
Подскажите чё делать с Гомезом.я к нему пришёл,его зомби убил.Он мне говорит,чтоб я ему помог,а ГГ сразу отвечает отказом.Как задание-то получить?
по поводу Гомеза:
тебе сначала нужно в гильдии торговцев продвинуться до квеста 3 статуетки Инноса,и именно Гомез знает,где они находятся.
Но скажет он это только после того,как ГГ поможет ему отпустить его грехи и отпустить его душу.
До этого момента реплики об освобождении души не будет
 
Последнее редактирование модератором:

DEMIAN

Участник форума
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Hunted написал(а):
Народ. Пожалуйста, есть ли тут такие кто уже прошол игру, то пожалуйтса, напишите прохождение.
Ну что б общую картину увидеть. Потому что незнаю как некоторие места пройти, і так что б потом небыло глюков. Плиз, помогите. Напишите ПРОХОЖДЕНИЕ.
Те общие действия в начале игры
Выполняй все квесты в1-2 главах качай героя как Маг-Воин Двур иль лучник как токо войдешь в рудники сраз к хош паку около ксар тода ниче не закасячишь ток не мочи именных орков а то я 3 раза начинал по нов
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

как призвать дракона в долине теней я нашел и арбалет и призрак орка мне на помощь пришел но к алтарю подхожу и глухо может мне что то надо иметь я еще в гробнице одного война зомби убил взял меч и какой то глаз
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
как призвать дракона в долине теней я нашел и арбалет и призрак орка мне на помощь пришел но к алтарю подхожу и глухо может мне что то надо иметь я еще в гробнице одного война зомби убил взял меч и какой то глаз

Ну ты где у война глаз забрал, в соседнем помещении альманах за которым скелет-маг был читал? Там будет написано про то, как активировать глаз. Тебе понадобится Кровь Демона и Кровь Орка ... Ну и еще пару предметов... Кровь Демона ищи в одной из пещер по близости от пъедистала в сундуке скелета-мага... Там будет альманах с заклинанием, в котором написано как призвать Азгалтора... Надеюся ты знаешь Язык Демонов, так ты не сможешь прочитать эти альманахи... Языку можно обучиться (мягко сказано) у некроманта Креола...
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

где в долине теней найти кровь орка и некроманта Креола
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскажите где находится склеп,в который посылает Карристо(маг Огня)(Задание "Душа Гомеза"
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
где в долине теней найти кровь орка и некроманта Креола

Кровь орка в сундуке в шатре Ур-Грома, ключ даст Ур-Хан в обмен на амулет орка шамана, амулет в одной из не многочисленных пещер долины теней. Креол в своей локации, проход через Миненталь (в графическом факе посмотри).

Sn@ke написал(а):
Подскажите где находится склеп,в который посылает Карристо(маг Огня)(Задание "Душа Гомеза"

Выходишь из старой башни Ксардоса, направо, немного пройти, и слева висячий мост, переходишь его и видишь проход в новую локацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

И ещё вопрос:Подхожу к Ур-Шаку,а он молчит и ни чё не говорит.у меня 3 глава,не убивал не одного именного орка.Как дальше квест к "Храм Спящего"выполнять?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Sn@ke написал(а):
И ещё вопрос:Подхожу к Ур-Шаку,а он молчит и ни чё не говорит.у меня 3 глава,не убивал не одного именного орка.Как дальше квест к "Храм Спящего"выполнять?

Нужно сначала на сам храм посмотреть, можно зверьком к нему подойти, а потом об этом Ксардосу рассказать, затем можно говорить с Ур-Шаком.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

В шестой главе после того,как плывеш обратно в Хоринис попадаеш в шторм,после чего у тебя ломается корабль.
Где найти инфу о местности в которой ты находишся?Я уже все облазил;нашел несколько пещер с залежами руды,обшарил все пирамиды и ничего.
Демона на этом острове я уже завалил(он какойто слабый был)шестеренку нашел.
А и еще.Где гайти кусок руды для капитана Джека,чтобы он поверил,что на острове есть руда?
 

Андрюха

Участник форума
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

В шестой главе после того,как плывеш обратно в Хоринис попадаеш в шторм,после чего у тебя ломается корабль.
Где найти инфу о местности в которой ты находишся?Я уже все облазил;нашел несколько пещер с залежами руды,обшарил все пирамиды и ничего.
Демона на этом острове я уже завалил(он какойто слабый был)шестеренку нашел.
А и еще.Где гайти кусок руды для капитана Джека,чтобы он поверил,что на острове есть руда?

во второй пещере, в левую левую ветку пойти и там можно будет добыть в одной из жил, карта находится в секретной комнате, открываеться кнопкой, левее той, который ты открывал проход на второй этаж в развалинах, чтобы в башню телепортироваться... а как с острова уплыть, все квесты выполнил, пытаюсь в каюте капитана поспать - вылетает, че делать?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Где там говорили, как в гильдию убийц вступить? Где-то читал неделю назад. Теперь никак не могу найти. Надо какое-то убийство увидеть как произойдёт, что-ли где-то. Где получить задание?
 

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Roganed написал(а):
Где там говорили, как в гильдию убийц вступить? Где-то читал неделю назад. Теперь никак не могу найти. Надо какое-то убийство увидеть как произойдёт, что-ли где-то. Где получить задание?
когда помогаешь магу Галлахарду собрать рекомендательные письма для возращения своего положения, будешь проходить квест Гербранта в таверне Мертвая гарпия,после него спросишь Гербранта о таинственном человеке в таверне,ну а дальше сам увидишь таинственное убийство за одним из домов верхнего квартала.
 
Последнее редактирование модератором:

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

f@$tEr написал(а):
Не могу замолить грехи Гомеза перед статуей Инноса (она меня грешником называет). Я сейчас во 2-й главе,подскажите как из данной ситуации мне лучше выпутаться (спустил 20000 денег на дары Инносу,все равно не помогает).
Попробу помолиться в Долине Рудников у статуи Инноса около Старой шахты.Сначала молись за себя,а потом За Гомеза.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Новые локации и квесты доступны всем основным гильдиям?(не считая локальных квестов)
 

S1aveR

Участник форума
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

newman написал(а):
Квест на орнаменты ты получишь от Нефариуса после того,как вместе с Ларсом по заданию Ватраса вы вернете одну часть пропавшего орнамента.Ты идешь с ним к Нефариусу и он дает квест и карту! ну а так местоположение орнаментов:
Круг камней в Восточном лесу(тебя проводит туда Ларс),на полях Онара, и около фермы Лобарта(Активируешь механизм и в итоге Ковалорн посылает тебя к Хагену и забираешь у него последнюю часть орнамента)
Надеюсь я тебе помог ;)
Ватрас молчит! А Ларс предлагает только "научит меня чему-нибудь"...
Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу