• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Я незнаю баг это или нет...Но при драке с некоторыми НПЦ у них востонавливаются все ХП прям при бое !!!Выглядит это так:У НПЦ меньше половины ХП я его почти убил и тут БАЦ у него полные ХП.Сегодня произошёл подобный случий с Вороном.Можно ли вылечится как нибудь от этого бага ?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
alexik006, у меня тоже такое было просто не отходи слишком далеко от НПЦ нужно чтобы ты их видел(если развернёшся к ним лицом) .А то если например ты сражался Вороном потом спрятался от него в проходе не видишь его он идёт молиться то у него снова полное здоровье будет .
В 1.0 ещ1 один баг перестало работать кольцо ускорения (
Но думаю после загрузки сейва снова будет работать как работало .
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.738
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Overlord,
не надо описывать баги версии 1.0. Все эти баги исправлялись патчем 1.1.
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Убрали ли баг с ларесом ?
(стандартная нв - если просишь довести до онара больше никуда не водит)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.738
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Уходи,
Убрали ли баг с ларесом ?
(стандартная нв - если просишь довести до онара больше никуда не водит)
Давно уже :)
 

Ne4t0

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
такое чувство, что на сундуке в пирамиде у Хорониса вместо ловушки проклятье - полоска выносливости побелела, стала мерцать да и вообще сама выносливость постоянно падает. спи не спи, богов моли, ешь, лечись - ничего не помогает? чяднт?

Посту снизу
ок ок, вылечился. спасиб
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
это ловушка яда. ( насколько я понял ты играеш в какой-то патч Диммелля)
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Выполнил квест галахада, после этого глава города не выходит из ратуши, не могу выполнить первый квест болотников, можно чтонибудь сделать?
 

Ильназ1331

Участник форума
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Всем доброго времени суток!!! У меня есть проблема по прохождению в храме спящего...захожу в храм спящего,убиваю приличное кол-во нежити...по привычке сохраняюсь...а вот тут облом, пытаюсь загрузиться выходит какая то ошибка...может я не один столкнулся с такой проблемой...надеюсь на вашу помочь люди "Добрые" =(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ильназ1331, не дублируй сообщения в разных темах.
По поводу проблемы - пройди по ссылке в шапке "ФАК - Баги и их лечение". Там есть ответ.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
не знаю у меня баг ил нет .Я создал крест стихий ,а вызвать демона не могу . Может это из-за того что я только что сплавил коготь дракону?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, а как ты юзаешь рог для вызова Сеньяка? Там надо нажимать кнопку использовать (ctrl) и стрелку вверх вместе.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я просто нажимаю левую клавишу мыши , и он просто залазит назад в инвентарь .Сейчас попробкую как ты сказал .(тоесть так же как стрелять)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Уходи, посмотри в этой теме, в ней есть видео как попасть в ратушу не состоя ни в одной из гильдий
 

yugeen

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Лицензионная Готика, Возвращение 1.1, Ребаланс Uni, мод Ловкач, марвин не использовал
Взял квест Нагура, вышел за восточные ворота, помощь Мики не принял, после зачистки всей дороги до фермы Акилла исчезли все диалоги, т.е. остаётся только одна надпись КОНЕЦ, даже при попытке поспать. Дошёл до фермы - ни Акилл ни наёмники ноль реакции, при инициировании драки крестьяне на моей стороне, после та же история.
Переустановка и запуск старых сейвов не помог, при начале новой игры диалоги есть. Встречался кто-нибудь с данной проблемой?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
yugeen, а с Бальтрамом ты поговорил? Не говорят только NPC связанные с квестом Нагура или вообще ВСЕ NPC?
 

yugeen

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Сейчас заново начал - заплатил Мике, расчистил путь, далее пообщался с Акилом и наёмниками, взял квест у Нагура, вынес наёмников, отнёс посылку Наугру, пока всё норм
Мб индивидуальный баг?
 

Richard Lionheart

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
1Всем Привет. У меня проблема относительно круга солнца. Глаз Инноса я починил, Ксардас, Ватрас, Пирокар на месте. Подхожу к ним, говорю с Ватрасом и нет диалога. Кстати у меня есть болотник, но Ватрас у меня его не брал. Даже не знаю, что делать... Без этого я игру не пройду.
2 Еще один вопрос: насчет Ксардаса...после того как я Вызвал Алефа и убил его тёмный маг не проснулся, более того его никак нельзя было пробудить. Я правда ввел чит на нового Ксардаса, но интересно был ли другой способ пробудить эту "Спящую Красавицу" ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.738
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Richard Lionheart,
дело в том, что ты убил алефа посохом, поэтому скрипт с пробуждением ксардаса не сработал. Нужно было перезагружаться и убивать магией или оружием ближнего боя. Формально ксардас у тебя к кругу солнца не ушел, поэтому и диалогов нет. Поможет переигровка с сейва перед убийством Алефа.
 
Сверху Снизу