• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Dantist написал(а):
как? я уже его пробовал - на все F нажимал - ни одна не помогает...
У меня со второго раза всё нормально было. попробуй с других сторон заговорить, в упор или по дальше. Я с боку подошел в упор потом быстро на правую кнопку диалоги пропустил, надо чтобы жизнь быстрее восстановилась чем он телепортнется.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Что еще неприятно - игра постоянно виснет. Причем не просто приходится закрывать Готику - приходится перезагружать холодным рестартом кмпу. Бесит уже!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А ты документацию читал, или как?
Если нет советую почитать, вдумчиво. ;)
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг с квестом Некрономикон:
любое сохранение, сделанное после разговора с Ксардасом о начале ритуала (не когда просит несколько дней подождать, а уже перед самым началом) при попытке загрузится с него вылетает
Лечение: не проводить ритуал, а сразу идти за Некрономиконом

Недоработка:
Если после проведеия ритуала поговорить с Пирокаром о Глазе Инноса у Круга Солнца и перейти в 4-ую главу, то сразу откуда не возьмись появляется толпа элитных орков - бред.. + даже после перехода в 4-ую главу Пирокар остаётся стоять у Круга, и не хочет идти в Монастырь.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Случилось горе.
Был стрелком из лука.(30 % владение).
На следующий день стал 20%. Никаких примочек,повышающих владение, не было.
Не поверил глазам, загрузил сохраненку недалёкую по дате (отличающуюся от текущей на один уровень). Там стрелок.
 

lordalex

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А у меня 3 хранитель отказывается появлятся(((( прихожу к болотникам, бегу за лагерь вдоль скалы, ниче нет((
Помогите или посоветуйте плз что за такое случилось(
ПС мб это глюк как то связан со 2 хранителем?...
 

RD

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Приветствую!Тут у меня одна непонятная весч.В лагере охотников за фермой Онара никого нет.В Хоринисе про них разговаривал.Персонаж 8 уровня,ополченец,ученик кузнеца,день 11.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

lordalex написал(а):
А у меня 3 хранитель отказывается появлятся(((( прихожу к болотникам, бегу за лагерь вдоль скалы, ниче нет((
Помогите или посоветуйте плз что за такое случилось(
ПС мб это глюк как то связан со 2 хранителем?...
Я шарился по этой скале за лагерем болотников. Смотрю что-то внизу, типа пещеры. Прыгнул туда,появилось окно загрузки,попал в какое -то мрачное место и там энтих хранителей(хорадримов) человек семь и их наставник. Но я понял,что мне ишшо туда рано.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

RD написал(а):
Приветствую!Тут у меня одна непонятная весч.В лагере охотников за фермой Онара никого нет.В Хоринисе про них разговаривал.Персонаж 8 уровня,ополченец,ученик кузнеца,день 11.
лагерь охотников расположен за фермой Бенгара, там, где в Г2а был лагерь бандитов, где Элврих сидел
 
Последнее редактирование модератором:

dean

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В Яркендаре не могу найти мага воды Риордана. Может его какой-нибудь монстр скушал? Можно его оживить как-нибудь?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Квест Побег:
Квест не сдаётся, даже когда привёл Клиффа в лагерь братства, ни сам Клифф ничего об этом не говорит, ни какой-либо другой нпц

Update: около 10 минут бегал по лагерю, прежде чем Клиф соизволил заговорить.

-----------

Не знаю баг или нет:
Клиф перед побегом рассказал мне о ключе от внутренней комнаты склада паладинов, что он храниться то ли у Орика, то ли у Парсиваля.. так вот до этого я стащил что-то у одного из них (не то ключ, не то кошелёк), но факт тот, что теперь невозожно попасть в эту самую комнату, и у Орика с Парсивалем тоже тырить нечего..
ЗЫ ловкость 165
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Почему теперь нельзя читать книги и пользоваться чужими алхимическими столами??? А то я зашел к одному, хотел прочитать книжку. Он мало того, что побил и ограбил меня, мой визит к лорду Андре ознаменовался требованием 1000 золотых. Это, извините, уже абсурд!!!
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

и спать в домах тоже нельзя.. даже в сарае у наемников...
САМЫЙ БОЛЬШОЙ БАГ - ЭТО ТАРРОК.. Еще надо исправить баги с зависанием камеры после прохождения квеста второго хранителя и с ритуалом вызова призрака рудокопа
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а какой баг с вызовом призрака рудокопа? у меня был баг только с ритуалом вызова призрака некроманта...
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ну этого, Олафа, что ли - в пещерке рядом с домом Кавалорна его кость еще брал..
 

Morte

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Еще кстати баг. Я когда пыталса Ворона убивать новыми свитками(напр: леденой шторм) то игра вылетала с ошибкой "Divided by zero".
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проверьте остался ли такой баг. Нарываешься на орков, потом идешь к балке, что у замка и бьешь орков. А они в это время просто мычат и очень редко могут ответить (и то одним ударом), но потом все равно тупят!
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Если во время боя со скелетами,вызванными назгулами, открывать инвентарь и выпивать лечебные напитки,то количество пузырей не уменьшается. :eek:
Сын утверждает, что и с другими монстрами тоже.
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

да, это так.. и это со всеми предметами, употребляемыми внутрь..
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Barlog написал(а):
Проверьте остался ли такой баг. Нарываешься на орков, потом идешь к балке, что у замка и бьешь орков. А они в это время просто мычат и очень редко могут ответить (и то одним ударом), но потом все равно тупят!
Этот баг решился очень просто, теперь у орков есть арбалеты и они ими очень здорово пользуются.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу