• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это относится к багам игры?
 

dreemer

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

люди помогите,с острова не могу уплыть,задание отломить руду получил а она ни в одной ни в другой пещере не откалывается,через консоль вставил ,а запись в дневнике не появилась,и капитан зараза никак не реагирует.принимаются любые советы :D
Пещер всего 3 ты ищешь не в той. С пляжа вверх по песку никуда не сворачивая идешь прямо попадаешь в овраг,а там на стене ветки за ними пещера, там маленькая жила прямо в конце пещеры.
прикол был в том что рудная жила безымянная и не подсвечивалась,спасибо bizyaev за совет
 

krofort

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ппц стока багов неприятных!!!!! у каждого квеста есть баги народ помогите модеру (.................) скрипты править

что делать если со мной не кто неможет поговорить (анимация проиграваеться (рот открывает) а диалог не начинаеться !!!???
 

dreemer

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ребята, помогите пожалуйста! Я не знаю, баг это или нет, но мне никак не уплыть с этого Затерянного острова :'( ???Принесла шестеренку, сектант - капитан сказал, что молодец, теперь жди, когда отремонтирую корабль, а пока займись своими делами. Сказал, что ремонт займет не больше двух дней. Я уже и спала, и бегала - все-равно он ремонтирует!!!! Может быть здесь нужно все до единого квеста сдать? Я не выполнила квест с куском руды - остальное все сделала. ПОДСКАЖИТЕ!!!

Да, и еще вот такой вопрос: на этом же острове когда с Мильтеном в пещеру идешь, там демон и его два помощника. Помощников я убила, а демон главного(как я и прочитала) нужно убивать только оружием ближнего боя - иначе никогда не выберешься из этой пещеры. Я его стала убивать, а он вообще ни на какое оружие не реагирует! Вообщем в конечном итоге мне это надоело и я смогла убить его только святым ударом. А из пещеры этой мне теперь действительно не выйти!!! :'(Вообщем теперь и сижу на этом треклятом острове, а точнее в пещере) :-[
В общем так: во-первых, тебе необходимо выполнить квест с куском руды (иначе не уплывешь с острова), во-вторых, не знаю где ты прочла, что демона нужно убивать только оружием ближнего боя (я тоже убил его с помощью магии и все в итоге было замечательно), однако раз уж так, то попробуй убить его Уризелем или Повелителем драконов (если все же урон не будет наноситься, то используй на мерзавца свиток уменьшения). И, в-третьих, удали свой последний пост, иначе модеры тебе начнут права качать :D

не подскажете где эта пещера,весь остов на пузе облазил и обплыл убил все,ну нет ее
 

McGirc

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В Яркендаре Сатур даёт задание убить вожаков орков. Когда я убиваю одного из верховных шаманов орды, игра всегда вылетает. Что делать?
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В Яркендаре Сатур даёт задание убить вожаков орков. Когда я убиваю одного из верховных шаманов орды, игра всегда вылетает. Что делать?
А что при этом происходит?Опиши детальнее.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

И сного проблема (( (Огромное спосибо Miltenу без негоб я уже давно застрял :) ) вобщем стал я паладином, получил первую руну атаки и лечения.. Лечение работает а атакующая магия нет... стреляю по мобу а она ему урона не причиняет :( Что делать?
 

Stonegolem

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

И сного проблема (( (Огромное спосибо Miltenу без негоб я уже давно застрял :) ) вобщем стал я паладином, получил первую руну атаки и лечения.. Лечение работает а атакующая магия нет... стреляю по мобу а она ему урона не причиняет :( Что делать?
Вроде в оригинале НВ святая стрела бьёт только мертвяков
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

на всех пробовал.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

М.б урон зависит от колличества маны?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вроде в оригинале НВ святая стрела бьёт только мертвяков
В оригинале как раз "святая стрела" поражает любого врага, который служит Белиару, т.е. нежить, орки, люди-ящеры и ищущие. Судя по тому, что рассказывает Kamail, в Возвращении это переделали...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Задал вопрос DUSTinghoFFman неделю назад, но он не появляется. М.б. здесь кто ответит.

На пропатченной игре первую главу и Яркендар прошел без багов. Затем исчезло из слота ожерелье Абигаль для Ханны, а Миненталь и вовсе не загрузился... после подвисания выдает:
Runtime error
адрес игры и
abnormal program termination или просто зависает игра.
С других сейвов 2 главы происходит то же самое, а из сохранений первой главы Миненталь грузится... Это ошибка игры или патча? Можно ли исправить? Без патча прошел нормально.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У тебя какой-то индивидуальный баг.У меня небыло.А ты забигаешь с оружием в руках?Если да,то попробуй снять,чтобы персонаж остался в одежде или без оной.У меня похожее было:Забежал в портал с оружием на изготовку.Грузилась локация.Потом выбело игру с ошибкой.Снял оружие-загрузилось нармально.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У тебя какой-то индивидуальный баг.У меня небыло.А ты забигаешь с оружием в руках?Если да,то попробуй снять,чтобы персонаж остался в одежде или без оной.

Здесь похоже проблема не в одежде, а во второй главе.
 

Stonegolem

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вроде в оригинале НВ святая стрела бьёт только мертвяков
В оригинале как раз "святая стрела" поражает любого врага, который служит Белиару, т.е. нежить, орки, люди-ящеры и ищущие. Судя по тому, что рассказывает Kamail, в Возвращении это переделали...
Если не ошибаюсь, то в Gothic 2 святая стрела наносит повреждение оркам, а в НВ нет.
 

Zorro_by

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проблема такого рода:
Выполняя квест Месть Ур-Тралла все делал как положено по гайду. Азгалора убил, с Ур-громом поговорил а вот в конце когда подхожу к Ур-траллу он нечего не хочет слышать - только одна опция, закончить разговор, перечитал пересмотрел - нифига не понял, смотрю а квест этот у меня оказывается записался в проваленные и похоже записался еще очень давно еще в городе орков - а сейвов нету :( . Кто знает как исправить это ?,фигово что я дальше не смогу проходить квест Храм Спящего Ур-Трал недает таки ничего недает :(.
 

Геральт

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Какой последний патч к Возвращению???
 
Сверху Снизу