• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

BFMR

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите в чем баг. ???
Я убил Ворона.И я возвращаюсь к магам воды,там я говорю о "Ногте Белиара".
И когда я хочу вернуться в Хоринис,я должен пройти через телепорт,так вот, я захожу в него.
и....Все.Ничего не происходит,при входе в телепорт он зависает,тоесть не он а игра.
В Чем дело????
Что делать?????
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите в чем баг. ???
Я убил Ворона.И я возвращаюсь к магам воды,там я говорю о "Ногте Белиара".
И когда я хочу вернуться в Хоринис,я должен пройти через телепорт,так вот, я захожу в него.
и....Все.Ничего не происходит,при входе в телепорт он зависает,тоесть не он а игра.
В Чем дело????
Что делать?????
Пробывать ещё,в Яркендаре это в порядке вещей.Я к золотому дракону несколько дней не мог попасть.И к порталу в Хоринис лучше пешком дойти.
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не могу найти 3й хроманин в пещере за водопадом(FAQ читал),видимо,баг.Что можно сделать?
Играю в 2й гл.2й хроманин взял не в замке Гомеза,а в порту Хоринеса( висел в воздухе,глюк),но запись
появилась в дневнике и опыт дали.
Последняя сохранёнка очень далеко.
 

maw25

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 3 главе после битвы с назгулами в доме Секоба начались глюки со сном. При попытке поспать, если у героя осталось мало здоровья игра вылетает. Скажите это както лечится, или придется жить с этим багом до конца игры?
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 3 главе после битвы с назгулами в доме Секоба начались глюки со сном. При попытке поспать, если у героя осталось мало здоровья игра вылетает. Скажите это както лечится, или придется жить с этим багом до конца игры?
Попробуй перед сном полностью восстановить здоровье иногда помогает. И проверь Одержимость
 

maw25

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пробовал не помогает :(. Заметил что полностью всстанавливать не обязательно. Игра вылетает если пытаться поспать когда здоровья мало. По началу было примерно 1/3 от общего количества, но по мере прокачки с каждым новым уровнем увеличивается. Теперь уже половина, если так и дальше пойдет, то скоро придется ложиться спать после каждой царапины :-[ :-[ :-[
 

slayer4ver

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В квесте Артефакт Гадеса взял наверху три орочьих предмета, но они не кладуться на три пьедестала в средней комнате, похоже это из-за того что я уже понажимал на них ДО того как взял три предмета. Это баг? Как мне завершить этот квест? Может скажет кто код на этот Артефакт Гадеса?
 

Ashes

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Можно ли исправить очень глупые баги в моде такие как:
1) Если выпиваешь зелье и в это время тебя ударили... эфект дается а зелье не пропадает.
2) При нажатии клавиши ф8, персонаж восстанавливает полные хп.
3) При разговоре с Микой убрать возможность кажыдй раз говрить про двор Акила (дает по 50опыта)

Первые два основные, остальное просто вспомнилось
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Можно ли исправить очень глупые баги в моде такие как:
1) Если выпиваешь зелье и в это время тебя ударили... эфект дается а зелье не пропадает.
2) При нажатии клавиши ф8, персонаж восстанавливает полные хп.
3) При разговоре с Микой убрать возможность кажыдй раз говрить про двор Акила (дает по 50опыта)

Первые два основные, остальное просто вспомнилось

Первый баг - недостаток движка игры, к моду отношения не имеет.

Второй баг - F8 срабатывает только при включении марвина aka режима читов, как в оригинальной игре, так и в любом моде.

Третий баг разработчики должны были поправить, непонятно, почему он проявляется.
 

cacqe

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня баг после ритуала вызова нергала я пересохранил все записи и теперь не загружается ни одна сохраненая игра! что делать? начинать игру с начала?? :(((((((
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

[size=14pt]ДА.[/size] :(
Как это ни прискорбно. Если других сохранений нет, это конец.
Сомневаюсь, что кто-то знает способ, но мало-ли...
Надо оставлять сохранения на каждой локации.
 

Спец

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня фигня какаята с кольцом воды. поповоду пропадаюших людей. я нашел пирата поговарил с Декстером . потхожу к ватрасу расказать. а Гг ничего не говорит ему. я из-зи этого дальше пройти не могу.
 

UluMulu

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня фигня какаята с кольцом воды. поповоду пропадаюших людей. я нашел пирата поговарил с Декстером . потхожу к ватрасу расказать. а Гг ничего не говорит ему. я из-зи этого дальше пройти не могу.
тебе надо УБИТЬ Декстера, и взять с его трупика письмо в Котором и будет все написанно о Пропаже Людей! :)
 

general-s

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Опять таки про вызов Нергала.Умня после ритуала сейвы не грузяца(вылет на раб стол),а сейвы перед ритуалом загружаюца.Мне чо теперь весь остаток игры на одном дыхании проходить? Меняж с работы выганят
 

UluMulu

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Опять таки про вызов Нергала.Умня после ритуала сейвы не грузяца(вылет на раб стол),а сейвы перед ритуалом загружаюца.Мне чо теперь весь остаток игры на одном дыхании проходить? Меняж с работы выганят
этого бага никак неизбежать, иди сразу убивай Теневого Голема.
Но сначалo убей в склепе темного лорда Инубисa чтоб ключ взять от башни Нергала.
А башня находется за Громом там, где тролли бродят, зайдеш книгу прочитаешь и Трупак Нергала сам появится. ::) :)
 

@Pablo@

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет всем. Ребята у меня такой баг произошел с выполнением квеста про гильдию убийц, её дает лорд Андре. После того как мне Геллиан назначил место встречи, я поспал до ночи и пошел в тот дом с дверью который на пристани, я туда захожу, а там никого, поспал еще немного, снова иду к тому дому и появляется запись в дневнике, мол что я опоздал на место встречи. Парни скажите как решить эту проблемму. И вообще как опредилится в какое время ты просыпаешься, я когда сплю иногда просыпаюсь по разному.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2 @Pablo@
Значит опоздал. Потому как прийти нужно именно в заданный день и в заданное время. Решение - вступить в гильдию другим способом, по заданию Гербрандта (рекомендации для Галлахада). Просто после выполнения поручения Гербрандта спроси у него про того незнакомца... А сон в Возвращении не контролируемый, то есть можешь хоть сутки проспать.
 

UluMulu

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Люди вопрос:
почему у меня  некак не появляется 3-й Храниетель? Блин, он должен быть на вершинe около фермы Акила где круг. Я там раз 100 бегал везде и около болотнеков тоже... а его нет и нет. ???
(Кольцо Тьмы всегда ношу).  ??? :-\


EDIT:
народ блин,че такое??? где все? поумирали что-ле??
Oтвететь ктото может ?  ??? ???

Дабл пост запрещен, читаем правила.
Пост удалил.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

почему у меня некак не появляется 3-й Храниетель?
Ещё побегай. Это приблизительно там, где растёт коронное растение (чуть ближе ко двору Акила). Проявляется он плохо. А Кольцо Тьмы можно носить только при выполнении миссии...
 
Сверху Снизу