• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ, а есть уже хороший патч? И что за патч вЫйдет кновому году??
 

SantFranko

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Зафиксирована проблема с подъёмом вещей.Когда я пытался поднять факел около Кавалорна,рука зависла и не дотянулась
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Зафиксирована проблема с подъёмом вещей.Когда я пытался поднять факел около Кавалорна,рука зависла и не дотянулась
Тоже такое бывает единственное что могу посоветовать это почаще сохронятся и в случае такого ступора загружать, а ну можно еще марвином из таких ситуаций выходить F8 и попробовать сново подобрать, но марвин сам может глюки вызывать поэтому лучше чесная загрузка
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Зафиксирована проблема с подъёмом вещей.Когда я пытался поднять факел около Кавалорна,рука зависла и не дотянулась
В этом случае вреда от F8 не будет, если не забыть ОТКЛЮЧИТЬ чит-режим после. ;)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ, а есть уже хороший патч? И что за патч вЫйдет кновому году??
Ждём-с. Патч от Разработчиков.
Есть еще неофициальный патч от DUSTinghoFFman.
Смотри http://forum.worldofgothic.ru/index.php/board,347.0.html
 

Kristian

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

народ, кто нить может сказать чё за фигня у меня, после того как убил всех драконов в Минентале, когда ухожу в Хоринис меня выкидывает из игры после загрузки локации????
ктонить ченить знает по этому поводу, ответьте, а то интересно же что там дальше.......
 

Mikexo

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

4-я глава, у меня есть крест стихий, теперь я достал мора уларту. Как теперь вызвать Сэньяка? Рог который мне дал дракон не действует, никого нет. может его надо вызывать в каком-то определенном месте? или может еще рано? Есть у кого-нибудь код на Сеньяка. незнаю что делать. :'(
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Надо как в первой Готике жать левую "кнопку мыши" и "вперед"... ;)
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Так вот у меня следующий баг...выполнил квест 9ого хранителя и не могу вернуться в Хоринис (тупо выкидывает из игры)...заранее благодарен за помощь !
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Попробуй перезагрузить игру ли комп.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Решил вынести лесного гоблина относительно слабым оружием и несильно прокачаный.
Почти 10 минут танцевал вокруг него: не могу добить - лечится паскуда!
Плюнул, полез в скрипты. И что же я вижу? Мало того, что у него 1000 маны, так он ее еще и ни на что не расходует! Ни на молнию, ни на лечение.
Тоже самое у всех монстров, использующих магию. Ну понятное дело драконы - как-никак элита, но у остальных можно было и ограничить бесконечность использования магии.
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Эх если бы всё было так просто...уже перезагружал....не помогло!!! Блин некр 82 лвла сгорает, жалко однако
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А ты с оружием в руках заходишь в портал?
 

maw25

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Давольно забавный баг. В храме спящего в 7 главе нашел духа огня весящим под потолком. Если сохранить игру, а затем загрузиться, то он падает в лаву, тонет в ней, а затем снова появляется наверху.
 

vitaserd

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Почему у Лорда Хагена не появляется диалог чтобы отдать орнамент? Играю с установленным неофициальным патчем для Возвращения. Без патча этого не было..
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

орнамент у Лотара, паладина что нам лекции читал по приходу в Коринес, да и
sm_06.gif
 

Alikowa

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите у меня текст после установки аддона стал немецким (частично меню на рус. и параметы сила ловкость мана). может грде руссификатор скачать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Alikowa:
Это у вас из-за того, что при установке GMDK2 у вас была установлена галочка на компоненте установки Scripts, удалите аддон Возвращение, Gothic PlayerKit 2.6f, GMDK2 и патч к нему. Затем установить все заного.
При установке GMDK2, выберите минимальный набор компонентов.(Т.е. снять все галочки с компонентов ГМДК2 где это возможно)
Затем будет все Ок. ;)
 
Сверху Снизу