• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2dimmell:
Пиши мне в личку пожалуйста...найдётся о чём поговорить :D
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Незнаю баг ли это, но у меня проваливается вступление в гильдию убийц. Два рекомендательных письма собрал, а Гербрант разговаривать не хочет, типа "ходят тут всякие бродяги". Попробовал вступить в некроманты, он вроде уважительно ко мне, но всё равно задание не даёт. Кто подскажет можно ли что нибудь сделать в такой ситуации.
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Незнаю баг ли это, но у меня проваливается вступление в гильдию убийц. Два рекомендательных письма собрал, а Гербрант разговаривать не хочет, типа "ходят тут всякие бродяги". Попробовал вступить в некроманты, он вроде уважительно ко мне, но всё равно задание не даёт. Кто подскажет можно ли что нибудь сделать в такой ситуации.

При разговоре с Гербрантом нужно выбрать правильную реплику, и он типа доверится и даст квест.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.158
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Незнаю баг ли это, но у меня проваливается вступление в гильдию убийц. Два рекомендательных письма собрал, а Гербрант разговаривать не хочет, типа "ходят тут всякие бродяги". Попробовал вступить в некроманты, он вроде уважительно ко мне, но всё равно задание не даёт. Кто подскажет можно ли что нибудь сделать в такой ситуации.
Просто при самом первом разговоре с Гербрантом, когда только только попадаешь в верхний квартал, ему надо ответить "Хорошо, мастер Гербрант", тогда он скажет, что "по крайней мере у тебя есть манеры", лишь тогда он согласиться предложить тебе "особую" работу взамен на рекомендательное письмо. Так что это не баг у тебя.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Просто при самом первом разговоре с Гербрантом, когда только только попадаешь в верхний квартал, ему надо ответить "Хорошо, мастер Гербрант", тогда он скажет, что "по крайней мере у тебя есть манеры", лишь тогда он согласиться предложить тебе "особую" работу взамен на рекомендательное письмо. Так что это не баг у тебя.

Выходит накрылась медным тазом гильдия убийц, а может его побить и заклинанием забыть?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Есть два вопроса мож кто знает:
1)Квест Гербранта на письмо не могу выполнить потому как непись с которым в мёртвой гарпии поговорить надо не появляется
2)Квест Галлахада выполнить не могу Лариус на меня ругается и квест провален
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Неприятный баг: я вступил в кольцо воды, получил у Вартраса письмо к Сатурасу, прихожу к нему - а он отказывается видеть письмо и называет меня лгуном, выдающим себя за члена кольца воды. Пробовал собрать орнамент и потребовать у него -  не помогло. Что делать?

Update: баг исчез после нескольких раз выкидывания-взятия письма.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.158
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Crour_Vult написал(а):
Есть два вопроса мож кто знает:
1)Квест Гербранта на письмо не могу выполнить потому как перс с которым в мёртвой гарпии поговорить надо не появляется
2)Квест Галлахада выполнить не могу Лариус на меня ругается и квест провален
1) В таверну надо идти именно в этот же день, а точнее ночь и желательно чуть раньше полуночи. Не спи в самой таверне!!!! Лучше сделай это в каком-нибудьть другом месте или просто погуляй.
2) К лариусу иди именно с 12 до 13 часов, в другое время он на тебя будет ругаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

1) В таверну надо идти именно в этот же день, а точнее ночь и желательно чуть раньше полуночи. Не спи в самой таверне!!!! Лучше сделай это в каком-нибудьть другом месте или просто погуляй.
2) К лариусу иди именно с 12 до 13 часов, в другое время он на тебя будет ругаться.
1)Я в таверне попробовал не спать прихожу после полуночи Орлан говорит что этот человек на втором этаже всё там облазил без толку его нет я даж марвином по стенам пошарил а то уже случай был что неписи в стены уходили(за всю игру первый раз марвин запустил)
2)за Лариуса спасибо про время не знал
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

1)Я в таверне попробовал не спать прихожу после полуночи Орлан говорит что этот человек на втором этаже всё там облазил без толку его нет я даж марвином по стенам пошарил а то уже случай был что неписи в стены уходили(за всю игру первый раз марвин запустил)
прийди туда в 23:50 ;)
 

Svirep

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет! Заметил такую штуку , если крафтить в Хоринисе кузнецом или стрелы делать, заготовки из стали у помощника кузнеца увеличиваются бесконечно при активации и деактивации окна торговли, следовательно можно их купить ооочень много. Я допустим изготавливая и продавая стрелы за 15 минут заработал около 12000 голда, а можно так зарабатывать до бесконечности - явный чит! Предложил бы исправить патчем, что б хотя бы заготовки енти появлялись у него минут через 5-10, а то вся деноминация золота в игре не имеет смысла )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.158
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет! Заметил такую штуку , если крафтить в Хоринисе кузнецом или стрелы делать, заготовки из стали у помощника кузнеца увеличиваются бесконечно при активации и деактивации окна торговли, следовательно можно их купить ооочень много. Я допустим изготавливая и продавая стрелы за 15 минут заработал около 12000 голда, а можно так зарабатывать до бесконечности - явный чит! Предложил бы исправить патчем, что б хотя бы заготовки енти появлялись у него минут через 5-10, а то вся деноминация золота в игре не имеет смысла )
Это уже исправили давным давно. Почитай исправления патча в теме "общее обсуждение".
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Если в таверне идет пьянка между Рэндольфом и Рухаром, Орлан стоит в дверях, в диалоге нет строки насчет незнакомца. Но поднимаемся наверх, незнакомец на месте ( в дальней комнате) и дальше все нормально. Из приколов было, что идя убивать Вамбо, незнакомец вынес по дороге охранника судьи и кидался на решетку чтобы разобраться с паладинами :D . Быстренько выбежал из локации, вернулся - незнакомец мирно стоял над трупом Вамбо :)
 

DarkFlamme

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня лаг был вообще жёсткий. По началу лагало со 2 хранителем камера пыхтела но потом перепробовал разные методы и тут вдруг случилось чюдо на мгновение когда Хранитель телепортнулся я уидел куда он телепортнулся ну то есть лаг такой типо я видел его глазами)) Там оказалось травянистое плато такое небольшое типо возвышенность и на этом плато тусуются человек 30 а то и больше Некромантов :D но потом норм опять вошёл в свои глаза)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Хранитель телепортнулся я уидел куда он телепортнулся ну то есть лаг такой типо я видел его глазами)) Там оказалось травянистое плато такое небольшое типо возвышенность и на этом плато тусуются человек 30 а то и больше Некромантов :D но потом норм опять вошёл в свои глаза)
У меня тож похожий прикол был только вместо некромантов куча трупов элитных орков

И ещё такой вопрос:
1)Я в таверне попробовал не спать прихожу после полуночи Орлан говорит что этот человек на втором этаже всё там облазил без толку его нет я даж марвином по стенам пошарил а то уже случай был что неписи в стены уходили(за всю игру первый раз марвин запустил)
прийди туда в 23:50 ;)
этот тип так и не появился нащёл код на него марвином вызвал он со мной разговаривать не хочет даж диолог не появляется есть ещё какиенить способы этот квест выполнить в гильдию убийц хочу :(
 

DarkFlamme

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Есть...необязательно Гербранта надо выполнять задание можно выйти на гильдию следуйщим способом....1) Нужно поговорить об убийцах с лордом Андре 2)с Рамирезом в гильдии воров вот и всё потом идёшь общаешься с этим ну как его короче забыл но у него два имя Асмал и какое то ещё короче на сцену подходишь и общаешься он говорит что в нужное время подойти поговорить всё вы в гильдии. Запомни тока сначала поговори с Андре потом с Рамирезом то есть здесь чёткая последовательность а то фиг что удасться

PS. вспомнил его зовут Гиллиан музыкант хренов
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Есть...необязательно Гербранта надо выполнять задание можно выйти на гильдию следуйщим способом....1) Нужно поговорить об убийцах с лордом Андре 2)с Рамирезом в гильдии воров вот и всё потом идёшь общаешься с этим ну как его короче забыл но у него два имя Асмал и какое то ещё короче на сцену подходишь и общаешься он говорит что в нужное время подойти поговорить всё вы в гильдии. Запомни тока сначала поговори с Андре потом с Рамирезом то есть здесь чёткая последовательность а то фиг что удасться

PS. вспомнил его зовут Гиллиан музыкант хренов
Да, но это только для ментов.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Есть...необязательно Гербранта надо выполнять задание можно выйти на гильдию следуйщим способом....1) Нужно поговорить об убийцах с лордом Андре 2)с Рамирезом в гильдии воров вот и всё потом идёшь общаешься с этим ну как его короче забыл но у него два имя Асмал и какое то ещё короче на сцену подходишь и общаешься он говорит что в нужное время подойти поговорить всё вы в гильдии. Запомни тока сначала поговори с Андре потом с Рамирезом то есть здесь чёткая последовательность а то фиг что удасться

PS. вспомнил его зовут Гиллиан музыкант хренов
Да, но это только для ментов.
Жаль чтотолько за ментов я то за них не очень люблю играть ну да ладно мож чё придумаю ;)
 

Дима

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня лаг был вообще жёсткий. По началу лагало со 2 хранителем камера пыхтела но потом перепробовал разные методы и тут вдруг случилось чюдо на мгновение когда Хранитель телепортнулся я уидел куда он телепортнулся ну то есть лаг такой типо я видел его глазами)) Там оказалось травянистое плато такое небольшое типо возвышенность и на этом плато тусуются человек 30 а то и больше Некромантов :D но потом норм опять вошёл в свои глаза)
[/quote]

Это отстойник для Хранителей (должны же они куда-то портироваться))... К ним по горам попасть можно... я сразу не ладное заподозрил, когда лазяя по окресностям, заглянул в пещеру,.. в ней вдруг кто-то стал орать как резаный,.. искал, искал не нашол никого,.......... потом через горы... смотрю орда орков (голов 15) элитные на Хранителей (Чертогов Вагхана) нападают..........
 

Kristian

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

народ, кто нить может сказать чё за фигня у меня, после того как убил всех драконов в Минентале, когда ухожу в Хоринис меня выкидывает из игры после загрузки локации????
 
Сверху Снизу