• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Стал магом воды, теперь такой баг(до вступления в маги всё было ок). Версия 1.1 Кто знает подскажите
При убийстве именных монстров, написано прибавка +1 ко всей защите, но в зависимости от доспеха, к защите от огня прибавляется защита от оружия и ещё +2. к защите от магии защита от стрел +2 (например. изначально защита без доспехов вся по 0, при убийстве в доспехах из ползунов(60 от оружия, 30 от стрел) в итоге получаем чистые х-ки - от оружия 1, от стрел 1, отогня 62, от магии 32. арвин не включал, посохом мага не убивал.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Играю в версию 1.1 Готика 2 возвращение, обнаружил, что отсутствуют Огненный лук на башне в лагере Декстера и ключ от сундука в инвентаре алхимика Саландрила. Не знаю только у меня такие баги или у других тоже есть, разъясните? ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

SalasValor написал(а):
Играю в версию 1.1 Готика 2 возвращение, обнаружил, что отсутствуют Огненный лук на башне в лагере Декстера и ключ от сундука в инвентаре алхимика Саландрила. Не знаю только у меня такие баги или у других тоже есть, разъясните? ???
1. Лук перенесли в другое место. Куда? Могу написать в личку.
2. Ключ в инвентаре отродясь не был. Его всегда можно было выкрасть с помощью карманного воровства.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

возможно баг
Гримбальд не учит охоте. после слов:"Ты научишь меня охотится?"он отвечает:"Да, научу, хотя ты не очень то помог мне". но после этого просто бросает разговор.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Солнышко написал(а):
возможно баг
Гримбальд не учит охоте. после слов:"Ты научишь меня охотится?"он отвечает:"Да, научу, хотя ты не очень то помог мне". но после этого просто бросает разговор.
Это не баг. Гримбальд учит только если ты состоишь в гильдии охотников. В версии 1.2 это исправят.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заметил одну особенность, если у охотника Грома выучить все, что касается разделки туш животных, кроме добычи языка огненных ящериц, а затем уйти, то когда придешь снова и попросишь обучить он говорит, что обучил тебя всему и таким образом этот навык выучить у него не возможно.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

SalasValor написал(а):
Заметил одну особенность, если у охотника Грома выучить все, что касается разделки туш животных, кроме добычи языка огненных ящериц, а затем уйти, то когда придешь снова и попросишь обучить он говорит, что обучил тебя всему и таким образом этот навык выучить у него не возможно.

Все было именно так, вначале выучил все, а через некоторое время и огненный язык. Бага не было.

Если, освобождая Бенчела, напасть на бандитов до того, как они станут его бить, то Бенчел нападает на гг вместе с бандитами, причем до победного конца: приморозить его и использовать "Забыть"положительного результата не дает.
 
Последнее редактирование модератором:

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

при попытке сохраниться в самом начале игры в версии 1.1 меня выкидывает из игры. Я несколько раз переустанавливал готику, но результат остался прежним. Что делать?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В одной из фраз в разговоре с Бальтазаром(пастух у Секоба) оба говорят одновременно.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@MaGoth:
А можно убрать из шапки мой патч? Всё равно он для версии 1.0, и никому сейчас не нужен... :)
Новый патч в разработке, я уже начал работу.
Лучше добавьте патч от dimmel`а, он кроме прочего, работает на старых сохранениях, игру заново начинать не надо. :)
 

NukaCola

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня вот такая беда: сначала исчез золотой дракон, я думала, это "разовый"глюк. Но потом постепенно в минентале пропали все орки (кроме полковников именных), а вслед за ними и драконы! Подстава в том, что процесс происходил именно постепенно, поэтому старых сэйвов не осталось. Есть ли возможность это исправить, чтобы заново игру не начинать?
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Еще кое-что - в Яркендаре (4 глава) в лагере бандитов, для того чтобы замесить орков кучей решил пробежаться по лагерю на ускоренном беге, так вот бегу - а орки не успевают появляться!! Тормозов никаких не наблюдается, даже уже когда кастуешь заклинания они по очереди сваливаются с неба или возникают из ничего.
 

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Возник странный глюк:
После примерно 2 часов игры, во время диалога с непесью может отрубаться возможность выбора строки для продолжения диалога, причем и непосредственно выбор (прокрутка скроллером или стрелками) но и подтверждение того на чем стоит "курсор".
Игра работает, герои топчатся на месте, но из всех кнопок реагирует только на вызов окна характеристик (В). Что позволяет ввести марвина, и разорвать диалог с непесью клавишей F8 (что кстати тоже не всегда срабатывает). ДО ЭТОГО МОМЕНТА МАРВИН НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!!
Переустановка игры дает еще 2 часа без глюка, потом все повторяется...

если у кого-нибудь было подобное или есть мысли чем это может быть вызванно, буду крайне признателен если поможите :)
 
Последнее редактирование модератором:

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Koloyar написал(а):
если у кого-нибудь было подобное или есть мысли чем это может быть вызвано, буду крайне признателен если поможете :)
нажми Ctrl + Alt + F8, мне помогало
 
Последнее редактирование модератором:

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

fatality, спасибо, но к сожалению не помогло(((
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Koloyar:
Я предполагаю что проблемы или вирусного масштаба, или железного.
 

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

dimmell, дело точно не в железе, потому как до этого на нем, на позапрошлой ОС, даже без намека на подобный баг Возвращение работало. И врядли вирусы: во-первых, стоят AVG и Comodo Internet Security, во-вторых, только-только переставил винду, а вирусня в большинстве своем лезет в системные папки. Я сначала думал что фраемфорк нужен новый, в итоге и его поставил и DirectX 9.0c, и вобще обновил полностью систему, баг все равно остался. Думал твой патч поправит дело, оказалось - нет(((
Хотя пожалуй перекачаю заново 1.1, может какой червяк в exe всетаки пробрался :(
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Koloyar написал(а):
Хотя пожалуй перекачаю заново 1.1, может какой червяк в exe всетаки пробрался :(
Червяк в ехе врядли пробрался, а вот просканить систему из-под ДОСа не помешает.
И удостовериться что все дрова и в нужной последовательности поставлены.
Я надеюсь ставил не самопальную сборку винды типа зверь или самовскую?
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@dimmell:
А можно в личку насчёт ЗВЕРЯ поподробнее?
2@Koloyar:
У меня в одной из версий зверя был вирус. Удалил его сам, повезло...
Он скрыл от меня скрытые (Блин, вот тавтология...) файлы и папки, и вернуть видимость назад было нельзя, так как вирус погрыз реестр >>я не мог удалить вирус, и даже найти его. Надеюсь у вас дело не в wind`e...
 
Последнее редактирование модератором:

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2dimmell: честно говоря ZverCD, единственная ХР32 которая была под рукой, до этого ХР64 стояла, а на ней ни Г1, ни Г2 не пашут((( А из под ДОС'а чем можно проверить?

2DUSTinghoFFman:
да, неприятное свинство: у ключа (не помню точное имя) отвечающего за скрытие/показ папок (0/1) меняется значение на "-1"и винда в шоке, сам вирус ловится, но его"работу"надо потом переправлять в ручную самому.
Но правдо у меня такого нету.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу