• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

AlexArtill

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

mAnster написал(а):
Нет, это знак такой, расположен вместе с дефисом "-". Когда входишь в игру, обычно включается ангелькая клавиатура, на ней этот знак вроде там где ты на русском точку и запятую ставишь, либо справа от нуля. По-нажимай их в сочетании с shift'ом
Знак стоит не на родном месте.

Глюк. Точно помню, что брал этот камень! Ни кому не толкал. Даже назад возвращался с месту битвы с Вороном. Нет там его уже. Читом вставился ентот камень и телепорт заработал! Благодарствую Диегам!

Будь корректен в своих высказываниях. Иначе можно словить и удаление поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вообщем не пойму ничего. Патч 1.1. Марвин не включал ни разу. Вступление в гильдию убийц. Вообщем взял у торговца Гербранта из верхнего квартала письмо, золото, пошел в таверну для встречи с киллером, все отдал. Утром (встреча была ночью ведь)) прихожу в верхний квартал, говорю заказчику что все передал в таверне, далее он повествует что СЕГОДНЯ ночью будь возле дома судьи и сам все увидишь, после этого я начинаю бегать по кварталу верхнему и там лежит мервтый Боока (ну или как его звать - не помню))), причем лежит не на своем месте, а рядом с главой гильдии торговцев (Лютеро вроде), при нем денег немного и ключ от башни.
Жду ночи... за домом действительно появляется "Незнакомец"в черных одеждах, с ним говорить нельзя, он просто стоит и все. Ждал до самого рассвета, потом он просто переодевается в главного"циркача", выступающего на площади возле казарм, там где Лорд Андре и идет себе спокойно к сцене - диалог тоже с ним невозможен.

Что делать\как лечить? Хочу вступить в гильдию убийц, но второй вариант не нужен т.к. на службу к Хагену не собираюсь поступать.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Areon:
Попробуй перезагрузится с сейва и придти в верхний квартал к 22 часам. Именно в это время Вамбо идет за угол дома, чтобы быть убитым.
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет. У меня такая проблема. При убийстве монстра за героем остается кровавый след который исчезает только после перезагрузки. Версия 1.1.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Стражник написал(а):
Всем привет. У меня такая проблема. При убийстве монстра за героем остается кровавый след который исчезает только после перезагрузки. Версия 1.1.
А с чего ты взял что это баг? Вылечись и Гг перестанет истекать кровью.
 
Последнее редактирование модератором:

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В Хоринисе пусто!!!!!
Cталкнулся с серьезным багом, прошел квесты всех хранителей кроме стоноса, выполнил всевозможные квесты до перехода в 3 главу, зачистил весь хоринис и ярик от зверья и всяких предметов, в минентале выполнил задание гомеза и собрался отнести статуэтки в хоринес. Возвращаюсь в хоринис там ПУСТО(!):eek:
вообще ни кого ни где нет.
Как вернуть всех в хоринес? в ярике и минентале все на месте, в долине теней тоже.
Помогите плиз, а то в сумме гдето 120 часов ушло, играл не торопился. ехе-версия 1.1 :(
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2konstantino:
Ничего себе БАГ. :eek: Первый раз о таком слышу. Могу посоветовать лишь:
Если есть save до того, как нес статуэтки в Хоринис то попробуй загрузить. А если нет то скорее всего заново начинай.
 

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diego007
короче пробовал по всякому, и не сдавал квест гомезу возвращался и не сдавал гомезу возвращался в 3 главу и сдавал и в 3 главу, и возвращался до города орков и долины теней - ни чего не помогает :( есть один сейв до выбора гильдии, но столько уже всего сделал, везде лазил, обидно. заново дочищать хоринис, снова ярик и миненталь не охото :( думаю может игруху переустановить может поможет, но проблема в том что игруху отдал, надо ехать за ней, ща съезжу попробую.
з.ы. да поможет мне Иннос... :)

да главное специально не хотел в 3 главу переходить ибо назгулы крепкие ребята, а так много раз в хоринис возвращался все норм было
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2konstantino:
У меня раньше бывало такое и на обычной Г2НВ без Возвращения, когда играл на слабом по тем временам для Готики компе, особенно после телепортации в порт Хориниса, но неписи исчезали лишь на 10-15 сек., а затем либо появлялись и все шло нормально, либо зависала игра. Чаще всего подобное бывает после длительной игры в Готику и частых телепортации в разные регионы Хориниса.
 

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Дык они не появились, я даж пробовал некоторых кодами ввести, только толку нет, если уйти из зоны видимости при возвращении все равно пропадают, один плюс - вскрыл в городе все сундуки что есть и записал какой как открывать, так что если сначала буду играть, то буду дико богатым :)
я вот че боюсь если заново начну и в 3 главу все норм перейду, вдруг такая бага будет с миненталем и там ни кого не будет ???
 

Celester

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

народ помогите! при переходе в 4 главу при разговоре с Пирокаром выкидывает в ос и пишет application arror что мне делать пробовал переустанавливать и перезагружать всё равно :'(
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Версия 1.1 + патч 1.12.4

Если перебить банду Ханса самому, а потом подойти к Асмаилу, но ни он, ни остальные убийцы не идут на "базу"(лагерь, где раньше мочил волков по квесту Пепе), а остаются стоять где стояли перед атакой.
 
Последнее редактирование модератором:

pb575

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ТОТ ЖЕ БАГ.ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГЛАЗА КСАРДАС И ВАТРАС УХОДЯТ,А ПОСЛЕ ВОПРОСА К ПИРОКАРУ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ. V 1.1+patch от DIMMELL.ИГРАЮ НЕКРОМ.ПОМОГИТЕ
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2pb575:
Приветствую на нашем форуме. :)
Просьба не писать с зажатым капс локом, и ознакомиться с правилами форума.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

pb575 написал(а):
ТОТ ЖЕ БАГ.ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГЛАЗА КСАРДАС И ВАТРАС УХОДЯТ,А ПОСЛЕ ВОПРОСА К ПИРОКАРУ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ. V 1.1+patch от DIMMELL.ИГРАЮ НЕКРОМ.ПОМОГИТЕ
У меня тоже такое было думал все ппц пошол погулял прешол домой где-то через часа 4 включил комп дай думаю попробую зашел в готу загрузил сейв и все пошло и потом также решал скоко проходил потом проблемы перестали и все стало норм ;)
 
Последнее редактирование модератором:

pb575

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ничего не получается.Раньше этого бага не было.Была куча других,но не критических.После установки патча 1.1 прошел всю игру до этого места без единого глюка, а дальше никак.И ждал,и переустанавливал всю игру, два раза-(exe версию).Перигрывал все сначала.Дохожу до этого места - и вылет.А marvinom никак нельзя помочь?
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

pb575 написал(а):
Ничего не получается.Раньше этого бага не было.Была куча других,но не критических.После установки патча 1.1 прошел всю игру до этого места без единого глюка, а дальше никак.И ждал,и переустанавливал всю игру, два раза-(exe версию).Перигрывал все сначала.Дохожу до этого места - и вылет.А marvinom никак нельзя помочь?
К сожалению марвином это неисправить :(
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Может не туда пишу, в скриптинг надо, но этаже все-таки баг “Возращения”.

Наёмник Род, когда даёт свой меч он раздваивается. Посмотрел в скрипты, там использована функция EquipItem, которая почему-то добавляет ещё один меч (а должна просто экипировать НПС npc предметом с ID itemInstance) хотя перед ней стоит B_GiveInvItems(self,other,ItMw_2h_Rod,1) и происходит передача меча от Рода ГГ (потому и раздваивается, и ещё меч применяется на ГГ, но на спине не появляется).
Из-за этого незначительный пропуск диалогов, которые должны были быть либо они меняются местами (диалоги) ГГ<- ->Род.
Пробовал сделать, как было раньше, то есть использовать функцию AI_EquipBestMeleeWeapon(other) которая ищет лучшее оружие и вешает его на героя, с ней работает всё тип-топ, Род произносит свои фразы и когда заканчивает: - “Вот я на 30 золотых и обеднел – на” то ГГ с очень серьёзным видом начинает повторять: -«невозможно», раз десять. Вот это я не знаю чем побороть, ??? что только не пробовал, скрипты бесятся и всё тут. Может, кто подскажет, что та ещё мона заделать.

Просьба к модераторам не судить строго, если не в той ветки задал вопрос, перенести его в нужную, указав ссылку на оную.

P.S (совсем не тему) пользуюсь GothicSourcer v3.14 при компиле выдается ошибка “Неизвестный идентификатор SLF строка 53” в файле C_DiegoTooFar.d в оригинале вместо slf стоит значение 12000 (расстояние до вейпойнта (waypoint) OC_CENTER_02) при изменении всё компилируется но вопрос правильно ли я задаю расстояние этаже не оригинальная гота а с аддоном “Возращения” и там расстояние может быть другим и вообще как можно компилеть несмотря на этот идентификатор? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G написал(а):
P.S (совсем не тему) пользуюсь GothicSourcer v3.14 при компиле выдается ошибка “Неизвестный идентификатор SLF строка 53” в файле C_DiegoTooFar.d в оригинале вместо slf стоит значение 12000 (расстояние до вейпойнта (waypoint) OC_CENTER_02) при изменении всё компилируется но вопрос правильно ли я задаю расстояние этаже не оригинальная гота а с аддоном “Возращения” и там расстояние может быть другим и вообще как можно компилеть несмотря на этот идентификатор? ???
Я ставил 12000 - все нормально работает: и просто привод к переходу, и "Ностальгия";)
Причем эта ошибка только при декомпиляции-компиляции Возвращения.
Насчет меча:
Попробуй убрать строку №363 AI_RemoveWeapon(other);
в функции func void DIA_Rod_Wette_Yes()
она обрабатывается при передаче меча в func void DIA_Rod_Wette_GiveBack()
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу