• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Странно, но Гритту я спас уже)) Может ее конечно опять украли :DD правда не пойму причем здесь Гритта, ее вроде вообще в другой стороне карты хранили.
даже понял когда начали записи появляться, сразу после того как я чертова Феллангора нашел ))) Лан, лучше потом этого голема с маткой убью, после квеста хранителей, спасибо
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2foreteller:
Вот что удалось узнать: В пещере с каменными големами у пирамид, Хранители бьются с орками и если Гритта еще не спасена могут убить и ее, даже не знаю почему это происходит, но как говорят, этот баг действует до завершения квеста Адепт хранителей.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.748
Благодарности
7.166
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2foreteller: и 2SalasValor:
Все не совсем так, как вы обсуждаете. Гритта в 1 главе и Гритта в главе 2 - это 2 разных НПЦ. Но поскольку просто НПЦ из игры пропасть не может, а может только появиться, то Гритту из главы 1 с наступлением главы 2 перемещают в секретное место в текстурах (туда нельзя добраться без марвина). В этом же месте находятся хранители и кучка орков. А на месте старой Гритты появляется новая в лесу около Хориниса с кучкой бандитов, именно эта Гритта привязана к дальнейшим квестам. В случае, если орки в секретном месте убивают Гритту 1, то Торбен обижается на ГГ, т.к. эта реплика прикреплена к факту ее смерти. Чтобы избежать этого бага, надо зачистить пещеру с Антиментором еще в 1 главе, при этом в ответвлении с королевой ползунов надо постоять немного до тех пор пока не затихнут звуки боя в секретном месте. Как только бой будет окончен значит орки повержены и Гритту 1 нгикто не убьет. Этот баг уже внесен в основной список нововведений в теме о патче 1.2. ;)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Diego1987:
На данный момент у меня есть незаряженное око гнева - и все. Ни крови орка, ни крови демона. хотя их я точно забирал. Над алхимическим столом висит надпись, что можно зарядить око гнева, но ингридиентов не хватает. Что будет менее убийственным с точки зрения новых багов: сразу получить через марвина заряженное око или создать марвином кровь и пробудить око?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.748
Благодарности
7.166
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Silensio:
Создай марвином кровь и пробуди око.
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вылетает игра при прочтении книги "Основы Магии"украденой у Лютеро :(
Это и есть та самая основа магии? :) Без вылетов никакой магии быть не может :) Как это лечиться или что даёт эта книга?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mike.90:
У меня такой же баг с этой книгой как только её читаешь - то всё из игры викидывает. Я просто на неё забил, помоему она даёт только не много опыта и всё, так что не парься из-за этого ;)

Этот баг из-за того, что ошибка в скриптах - задан шрифт, которого нет ;)
 

manul101

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

После установки патчей1.1 и 1.12.7 не могу попасть в монастырь по легкому пути.
Приношу Дарону статуэтку, он посылает меня в монастырь, но запись в дневнике не появляется и у Педро нет строчки про нее. Уже и перезагружался перед разговорм с Дароном. Если только взять по новой квест но не уверен что поможет. Кодами не пользуюсь. Также после усыпления стражника за домом Матео он быстро вскакивает и набрасывается. С версией 1.0 таких проблем не было.
С овцой тоже не попал - у Педро нет строчки в диалоге. Снял патч 1.12.7 сразу появились строчки и про статуэтку и про 1000 зол. Сохранился, опять поставил патч, правда еще не бегал в монастырь. Кстати, можно так некоторые баги обходить без marvina. Но в случае с Грегом это не помогло - собрал весь его хлам(несколько раз переигрывал) - хочу отдать - а у Гг только строчка "у меня этого нет". Видимо прийдется самому пользоваться :D, кажется это не влияет на сюжет.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2manul101:
Насчёт стражника за домом Матео в патче 1.1 - на него бесполезно кастовать сон, не поможет. Он практически вообще не спит - это баг патча. Выход только один - убить его по тихому ;)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2manul101:
На счет стражника, то это да, он немного того, в смысле очень чувствительный, усыпить его не получится. На склад, в версии 1.1 нормально может пройти только ополченец.
А на счет легкого пути, то попробуй заново, пому что у меня проблем с легким путем не было.
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

При стрельбе из лука, стрелы рикошетят и буквально доползают до цели по земле, и то если цель очень близко. Как можно поправить сие недоразумение? :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mike.90:
Никак, так устроен движок игры.
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проблема в том, что до недавнего времени стреляло всё нормально, и преград к цели нет, однако стрелы всё равно как будто врезаются во что-то :(
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mike.90:
Это БАГи движка Готы и тут ничего не поделаешь. В некоторых местах такое может случится. Вымани врагов в другое место, где стрелы летят нормально.
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Есть проблема - Ксардас валяется... После того, как воскресил душу перца с рудой(не помню как его). Мне его как поднять можно? Он в круг Солнца должен идти... :D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Добрый Ёж:
Просто переиграй с раннего сэйва до вызова духа Алефа, такой глюк с Ксардасом порой случается. Да и не используй для убийства духа помощь Лестера и посохи магов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.748
Благодарности
7.166
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Добрый Ёж:
Ты чем дух Алефа убивал? Небось магическим посохом? Если да, то вызывай его дух читом и убивай любым другим способом, чтобы скрипт сработал, тогда Ксардас встанет ;) Ну или загрузись с более раннего сейва.
 

mihalich

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня баг, замочил драконьего снеппера Гаана, еще до выдачи им квеста, и после разговора с ним, Гаан выдает награду(типа 30 золотых :D), но квест остается висеть в дневнике
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.748
Благодарности
7.166
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mihalich:
Этот баг уже давно описан, так что либо смирись с этой висяще надписью, либо переигрывай с более раннего сейва. В дальнейших главах она сама должна пропасть из списка квестов.
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Diego1987: 2SalasValor: значитпридется заново начинать... Я Алефа давно уже замочил. Может есть еще какой-нибудь способ? ???
 
Сверху Снизу