• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Roomper написал(а):
Встретил один баг. Почему, когда пью напитки лечения клавишей "H"HP востанавливается намного меньше (от силы 15% от самого лучшего эликсира лечения), чем, если их использовать из инвентаря? В инвентаре они востанавливают по столько процентов, сколько написано в описании. С напитками восстановления маны такого не наблюдалось.
P.S Версия 1.1 + неоф патч 1.12.9
Все дело в том,что в аддоне в патче 1.1 сделали дополнение для напитков,но из инвентаря,поэтому с помощью клавишь восстанавливаеться прежнее значение как в Ночь Ворона. т.е 20/50/100 жизни/маны.
 
Последнее редактирование модератором:

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Во второй главе в минентале Горонд не дает задание отыскать стоянки рудокопов и вообще отказывается идти на контакт. Никто не подскажет что делать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тибул
Если ты туда попал, как и полагается, по игре… гм… без кодов, то это действительно баг.
Попробуй, если есть сохранение переиграть до загрузки Миненталя :)
 

крайдер

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такая проблема в долине теней. 1) Почему у меня статуэтки не играли не какой роли, дракон появился сразу после молитвы? 2)Ур-гром смылся сразу к себе в лагерь, хотя должен был стоять возле ступенек? 3)Напишите как правильно заговорить с ур-громом и как правильно понижать ему гильдию или вселяться, а то я в марвине слабочек!
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

крайдер
3. Набири “bmarvinb”, вселись в Уг-Грома, клавиша “O” (англ.), нажми “F2”, введи “edit abilities”, потом в появившемся окне пиши “guild=6” и жми “Enter”… не забудь выйти из марвина “b42b” или “b32b” (естественно писать всё без кавычек)…

Вообще то это можно было спросить «Коды "marvin"для аддона» ;)

2. Должен был стоять, у ступенек ::)...
1. Не совсем понял, про какие статуэтки вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G
С помощью марвина поднял себе некоторые характеристики, у меня ощущение, что баг произошел раньше. После возвращения из яркандара почему-то проигрался финальный ролик, как будто я только начинаю игру. После этого в Хоринисе практически все торговцы мне ничего не продают, у них просто пустой инвентарь, теперь вот и в Минентале какие-то баги. Короче вообще хз что делать. :(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тибул
Использование «Марвина», вообще черева-то, разными рода последствиями (читай багами)… :-\
Если у тебя случился такой баг, не надо было продолжать играть, надо было искать самую раннею сохранялку и начинать с начала с неё… ибо это самый лучший вариант… не советую продолжать играть, столкнешься рано или поздно с неразрешимыми багами… самый лучший здесь выход искать сохранения до бага… либо начинать с начала… :-\
 

chort

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите советом, у меня квестовые NPC при дуэли не падают в нокаут, а умирают
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

chort написал(а):
Помогите советом, у меня квестовые NPC при дуэли не падают в нокаут, а умирают
Не используй колющее оружие, а только дробящее или рубящее, тогда и умирать не будут. А вообще в FAQ-е этот баг уже расписан, так что будь внимательнее. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Идол Оран отказывается со мной говорить, хотя повязка братства на мне одета, это баг или что-то другое? Или играя за ополчение нельзя проходить квесты за братство?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тибул
Квесты сектантов доступны только пока ГГ без гильдии…
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я тут заметил такой баг (возможно, индивидуальный- не уверен, но в списке не нашёл)
Понижение детализации не действует на текстуры добавленные аддоном "Возвращение"(насчёт моделей не уверен)
1) Обратите внимание на качество текстур у людей слева (из оригинальной Готитки 2 НВ) и спрпава (добавлено аддоном, понижение качества текстур нового оружия так же не заметил):
dae316c7e824.jpg

2) Обратите внимание на качество текстур у орка справа (был элитным воином орков в оригинальной Готике 2 НВ) и слева (добавлено аддоном "Возвращение")
b6e7a9a20fce.jpg

3) В инвентаре тоже добавленные аддоном текстуры предметов не поддаются изменению детализации:
9fa18fe1f6ee.jpg
p.s.
ИМХО это и вызывает в основном тормоза даже на мощных машинах при битве с орками (7 гл.) и около замка в долине рудников.
p.p.s.
если идивидуальный баг- извините за оффтоп.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Raven_watcher
В описании аддона написано:
Также в аддоне частично произведен Ре-дизайн графики, т.е. разрешение всех текстур увеличено с 512х512 до 1024х1024.
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Но изменению детализации они должны, всё же, поддаваться, ибо это максимум на данный момент, который не поменять и не стыкуется из-за этого в полной мере с командами движка ;)
p.s. Иначе как раз такие проблемы, как я описал.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Raven_watcher
У себя в игре понизил настройки, отвечающие за текстуру, что получилось можно посмотреть в аттаче…

Новая текстура тоже изменила качество (хоть это и плохо заметно, потому как разрешение текстур было увеличено) ;)

З.Ы. Если это и баг, то индивидуальный ::)
 

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ребята плизз! помогите, у меня проблема. кароче говоря, прошел Яркендар. Убил Равена, все квесты сдал. Пора возвращаться в Хоринис. Ну иду в телепорт, идет загрузка локации Хоринис, все нормально ниче не тормозит н евылетеает, а монстров, НПС нет. Вообще никого и нигде. ни в городе ни на ферме ни у укурков. что делать - не знаю. пробовал перезапускать игру - тоже самое. решил переустановить игру, опять тоже самое, если начать новую игру то же самое! там где должны быть Ксардас и Дагот - ничего! локация пустая полностью. Кстати говоря в Минентале или в яркендаре все нпс есть...
Если сможете - подскажите пиз, а то поиграть охота.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DarkAngel
У тебя испорчен файл «NEWWORLD.SAV» попробуй взять такой же из другой папки с сохранением и (например (savegame2)) и вставить его в папку с текущем сохранением.… Гм… может, поможет…
 

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

блин все сделал как Geor'G посоветовал- все ок все работает, теперь новая проблема! что то случилось с текстурами или с визуализацией -я в этом не разбираюсь. кароче говоря все выглядит как то странно, не как раньше.
вот скрин. может не очень хорошо видно тут, но вдруг кто то поймет и посоветует ченить.. игру переустанаил- такая же хрень.

перезалил теперь джипег ..
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G, я, похоже, понял в чём нестыковка... Так как не все тексуры одинакового расширения. Похоже, если все остальные текстуры (из ориг. Готики 2 НВ) перенесут на большее расширение и сделают минимум детализации текстур как это выглядит в НВ, то проблема отпадёт. Понял, что это не индивидуальный баг, просто я это воспринял как баг, а не особенность аддона.
p.s.
Знаю, что текстур там много, поэтому на подобное можно и не надеяться. Не знаю, как у остальных, но мне в 7 главе (битва с орками и их большие скопления) нагрузка на видеокарту из-за неравномерного понижения детализации вызвала страшные тормоза. Как я выйграл тогда воином бой - остаётся для меня непостижимым :D.
 
Сверху Снизу