• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

нагрузка на видеокарту из-за неравномерного понижения детализации вызвала страшные тормоза.
Тормоза вызваны, вероятнее всего, избытком количества одновременно дерущихся неписей - движок Г2а не справляется с нагрузкой. У меня были одинаковые тормоза что на GF6100(int), что на GF9600 и стоял мой текстурный пак со стандартными текстурами из Г2а.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Raven_watcher
Похоже, если все остальные текстуры (из ориг. Готики 2 НВ) перенесут на большее расширение и сделают минимум детализации текстур как это выглядит в НВ, то проблема отпадёт

Видимо ты, не совсем понимаешь те слова, которыми оперируешь… ;)
Я просто могу приставить, что будет, если перенести текстуры на большое расширение и уменьшить там детализацию… будет полная "бяка"и проблема не отпадёт… :-\
Оригинальные текстуры в Готике 2 НВ сделаны в большинстве своем с расширением 512x512, в аддоне некоторые заменены на расширение 1024x1024 ;) :)

З.Ы. искал фотку на компе с"бякой"(большое расширение, минимум детализации), не нашёл, найду, выложу ;)
З.З.Ы. тормоза в игре, как и говорит Диммелл, из-за большого скопления дерущихся НПС, движок не был рассчитан на такое ;)

Далее, предлагаю завязывать офтопить ;)
 
Последнее редактирование модератором:

stanis777

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

помогите!!!!!!!!!!! Вылетает игра (с 3 главы на четвертую после разговора с пирокаром) навык глаз иносса. Что делать
 

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ребят! новая проблема теперь(( че делать - хз! не могу поспать, ложусь , значит, на кровать или на шкуру овечью, а рамки н епоявляется, где нужно нажимать на "поспать". где то видел на фуруме схожую тему, но уже потерял где, а читать 1668 постов как то не охота.
подскажите если знаете решение.
спс.
P.S. я так понял дело в сейве, хотя хз, но если начать новую игру то чел может спать...
А вот нашел :"Премного благодарен - этот способ сработал, НО - после того как я заменил сейвы, возникла ещё одна трабла: в Хоринисе теперь стало невозможно спать и молиться богам, т.к. перестали выскакивать диалоговые окошки с вариантами действий; а, например, если используешь овечью шкуру для сна, то инвентарь не закрывается и ГГ"прирастает"к шкуре :D"а вот ответа нету...
 
Последнее редактирование модератором:

Fenix

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DarkAngel
DarkAngel написал(а):
ребят! новая проблема теперь(( че делать - хз! не могу поспать, ложусь , значит, на кровать или на шкуру овечью, а рамки н епоявляется, где нужно нажимать на "поспать". где то видел на фуруме схожую тему, но уже потерял где, а читать 1668 постов как то не охота.
подскажите если знаете решение.
спс.
P.S. я так понял дело в сейве, хотя хз, но если начать новую игру то чел может спать...
А вот нашел :"Премного благодарен - этот способ сработал, НО - после того как я заменил сейвы, возникла ещё одна трабла: в Хоринисе теперь стало невозможно спать и молиться богам, т.к. перестали выскакивать диалоговые окошки с вариантами действий; а, например, если используешь овечью шкуру для сна, то инвентарь не закрывается и ГГ"прирастает"к шкуре :D"а вот ответа нету...
Злоупотребление марвином и сохранение в тестевом режиме ведёт к подобным косякам.

Великий Белый Пушистик При цитировании больших постов, старайся брать их в спойлер...
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DarkAngel
Попробуй пересохраниться в пустой слот (где нет сохранений), ну не уверен, что всё пройдёт гладко… Единственный мудрый совет будет начать сначала, т.к. дальше, багов, может быть ещё больше… Баги будут набираться, как снежный ком… в итоге пропадет вообще всякое желание играть :-\

stanis777
Попробуй говорить с магами в разной последовательности... сбегай выполни какой нибудь квест, потом попробуй снова... сохранись на чистый слот...

DarkAngel
Посмотрел скрин… советы те же, что я писал тебе в ЛС… не поможет, не парься, начинай сначала, ты не далеко прошел…. ;)
Старайся делать резервные сохранение перед переходом в другую локацию… ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Руда добывается бесконечно из одного и того же места! :D :D :D
Разве так было задумано? ведь с золотом вроде все по-другому ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

LazyBones
Не известно, было ли задумано или нет… я тоже считаю это багом… ::) но, учитывая то, что требуется много LP для изучения навыка на 100%... то может это и не баг, а задумка разработчиков... ::)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G написал(а):
LazyBones
требуется много LP для изучения навыка на 100%...
ну дык у меня 60%, а руды немерено получается. Единственная проблемка - найти побольше серафиса и т.п. Так что в принципе если никак нельзя халявно поднять выносливость наверно все-таки задумка, ты прав ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeoNiN

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня какой-то баг с когтем белиара. Его молния не наносит никакого урона :(. Стоит exe-версия, патч 1.12.8. Играю в N-раз, думаю заморачиваться ли с мечом или отдать его.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

LazyBones написал(а):
ну дык у меня 60%, а руды немерено получается. Единственная проблемка - найти побольше серафиса и т.п. Так что в принципе если никак нельзя халявно поднять выносливость наверно все-таки задумка, ты прав ;)
Сомневаюсь что это задумка, вероятнее всего просто лень было ставить счетчики (скрипт увеличится очень порядочно). А может упущение - не успели доделать. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

HellGraf

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я никак не пойму это баг какой-то или что??? Я играю некром и выучил санкта номен и все вроде бы нормально когда стреляю по всем кроме назгулов отнимается XP, а когда по назгулам мана уходит в "-"и Гг не хочет стрелять!!! Это можно как нибудь исправить?
Извиняюсь если не туда написал! Подскажите пожалуйста!

2Geor'G
В том то и дело что ману я всегда держу так чтобы >0! И со всеми проходит кроме назгулов. Пока назгул в меня не стрельнул вроде бы все впрорядке и отнимается жизнь, а как только он выстрелит хоть раз, то при моем выстреле мана уходит в"-"и все! Это как нибудь можно вылечить???
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

HellGraf
Скорее всего баг... "Сакта Номен", немного забагованое умения... главное не беспокойся, у всех так... лечится просто... съешь что нибудь... просто придерживай так, чтобы маны, всегда было больше 5... ;)

З.Ы. На будущее… не оставляй, два совершенно одинаковых вопроса, в разных темах, это флуд, твой пост в теме “Общие вопросы по прохождению” я удалил, читай Правила форума ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я хотел спросить,у меня установлена готика 2 возвращение 1,1 ,почему у меня постоянно тормозит игра при диалогах которые не озвучиваются(очень часто) и просто иду и раз игра зависла бывает через несколько минут проходит,а бывает нет,рпньше так часто не было может это из-за патча 1,1?мой комп(AMD athlon X2 2.4мг.4600+,2гб,GeForse 9600gso 384мб)Кто знает помогите. :(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ксардас, она у всех так подтормаживает, это игра не находит озвучки. вот и тормозит. проблема решится, только когда появится озвучка. так что не зацикливайся: подвисит секунд 40, и пройдет ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ksardas123 написал(а):
Я хотел спросить,у меня установлена готика 2 возвращение 1,1 ,почему у меня постоянно тормозит игра при диалогах которые не озвучиваются
Мне немного помогло отключение анимации диалогов в файле gothic.ini
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ksardas123
Притормаживает потому что, игра пытается найти звуковой файл, который значится в скрипте… не найдя его игра продолжается без файла... "виснет"то время, которое требуется игре, чтобы найти или не найти отсутствующий файл ;)
xterm
То, что ты отключил анимацию, просто увеличило общую производительность игры

Bro21 и DarkAngel
Ваши вопросы и ответы на него перенес в тему Технические вопросы, там им самое место… Bro21 будь по внимательней с выбором темы для вопроса… читаем Правила форума ;)
 
Последнее редактирование модератором:

HellGraf

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Выполнил все квесты хранителей, телепортируюсь к ним в убежище а там никого! Так и должно быть и они потом появятся или это баг? Я в 4 главе!
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

HellGraf
После телепортации с помощью руны, которую даёт Стонос ты попадаешь в небольшое помещение с одной стороны которого так сказать "туман и свечение"- вот туда и нужно двигаться, это ещё один телепорт, который телепортирует тебя уже куда нужно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Ильюха

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет всем!Скажите пожалуйста,чё делать скачал Возвращение 1.0 но при запуске ехе вылезает ошибка
Installer integrity check has failed. Common causes include
incomplete download and damaged media. Contact the
installer´s author to obtain a new copy.
More information at:
http://nsis.sf.net/NSIS_Error ??? ??? ???
 
Сверху Снизу