• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

При разговоре с главным в Долине Теней возникает баг и Улу-Мулу раздваивается... ещё в тот момент субтитры пропадают, а ГГ продолжает говорить..
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я уже писал про это, решение, выкинуть на время разговора с этим челов улу мулу из инвентаря
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Благодарю, читал, просто тут товарищ в непонятках, откуда у него второй взялся - я разъяснил;
PS Сейчас попробую фак по багам и их лечению составить.
 

zhoock

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заказал Волку доспех из панцирей ползунов, через пару дней пришел забрал доспех. Появился диалог "можеш сделать еще один такой?"- Волк ответил что ты знаешь что мне нужно... у меня в инвентаре на тот момент было меньше 10-ти пластин.
Побегал денек, собрал сколько надо  - подхожу к Волку а у него опции беседы про доспех уже нету  :-\ Получается что поторопившись с разговором наломал себе получение неплохой шкурки...

кста, если с Лестером не поговорил сразу о местности в начале игры, то потом когда он уже дрыхнет в башне Ксардаса диалога про местность уже нет, и получить шкурку послушника Братства нельзя (вся ветка квестов от Братства похерилась)

Шкурка послушика? Ну ты садист... EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

zhoock написал(а):
Заказал Волку доспех из панцирей ползунов, через пару дней пришел забрал доспех. Появился диалог "можеш сделать еще один такой?"- Волк ответил что ты знаешь что мне нужно... у меня в инвентаре на тот момент было меньше 10-ти пластин.
Побегал денек, собрал сколько надо - подхожу к Волку а у него опции беседы про доспех уже нету :-\ Получается что поторопившись с разговором наломал себе получение неплохой шкурки...

кста, если с Лестером не поговорил сразу о местности в начале игры, то потом когда он уже дрыхнет в башне Ксардаса диалога про местность уже нет, и получить шкурку послушника Братства нельзя (вся ветка квестов от Братства похерилась)

По-моему вопрос про вторые доспехи из панцирей пропадает, когда первые уже отдал Барему.
А вот с Лестором, вот это да! Уж очень узкая возможность вступления в Сектанты. Догадаться спросить его про местность, и вдруг получить доспех. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Tma1989

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

По заданию Гербрандта иду в таверну Мертвая Гарпия там надо с челом встретиться передать ему что-то это надо сделать ровно в полночь. И вот полночь я там! захожу мужик за стойкой говорит типа меня ждут в дальней комнате иду в комнату а там никого! ЭТО БАГ ? мож кто-нить знает че делать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Tma1989 написал(а):
По заданию Гербрандта иду в таверну Мертвая Гарпия там надо с челом встретиться передать ему что-то это надо сделать ровно в полночь. И вот полночь я там! захожу мужик за стойкой говорит типа меня ждут в дальней комнате иду в комнату а там никого! ЭТО БАГ ? мож кто-нить знает че делать?

Нет, не баг. Придти нужно после полуночи. Если пришел, Орлан сказал, что тебя ждут, а там никого нет, то просто отойди подальше, что бы таверна скрылась из вида и вернись. Он там спавниться. Просто он не может спавниться у тебя на глазах. Да, и ты наверное понял, что это нужно делать исключительно в первую ночь, после задания Гербрандта.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

dddimannn написал(а):
По-моему вопрос про вторые доспехи из панцирей пропадает, когда первые уже отдал Барему.
А вот с Лестором, вот это да! Уж очень узкая возможность вступления в Сектанты. Догадаться спросить его про местность, и вдруг получить доспех. :(
Опять же, аддон создан для тех, кто уже неоднократно проходил игру, а такие игроки знают досконально все закоулки мира и, соответственно, где прячется Лестер; а так как аддон новый, то даже и в старые диалоги нужно тыкать во все, даже в те, которые в оригинале ничего путного не дают.
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Получив квест от золотого дракона про заклинание Мора-уларту надо поговорить с Ксардасом,нельзя говорить с Креолом (хотя у него в диалоге тоже есть ветка про Мора-уларту) иначе это повлечёт за собой баг(отсутствие Мельхиора).
И есть небольшой глючок, у кабанов почему-то кровь как у рептилий зелёная?
Это не глюк, это - магическая радиация :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Меня не оставляет чувство, что процент критического удара который написан в характеристиках героя не совпадает с реальным. Я прокачал его до 100%, но на примере "Огненных ящериц": убиваю с одного удара, а иногда только половину хитов выношу (двуручный меч, без повреждения магией или огнем). И так еще с несколькими зверьками. То есть получается, что критический удар не всегда срабатывает ??? Прокачал (книгами) до 110%, вроде встречаться такое перестало.
 
Последнее редактирование модератором:

Soned

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А вот еще один довольно неприятный баг.Когда превращаешься в кого-нибудь и у тебя в инвентаре есть магический арбалет-по возвращению в человека он оказывается на тебе вместе с луком одет.Но прикол в том,что когда его снимаешь навык владения луком уменьшается на 10.У меня был 62 превратился 3 раза пока шел до замка во 2й главе-стал 32.И обратно уже не восстанавливанавливается.Хорошо увидел вовремя.А если арбалет выложить и превратиться то будет другой баг.Когда его потом в инвентарь положишь и оденешь навык лука на 10 возрастет-но тока с этим арбалетом,а как его снимаешь-будет каким и был.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой же баг был с владением одноручником, когда было одето кольцо Моргана. При превращении в мракориса и обратно исчезло 10% владения.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Этот баг общий почти для всех модов и оригинальной игры, недостаток движка, скриптами лечится нетрудно, но очень нудно и долго. Поэтому желательно перед превращениями снимать все что можно - оружие, доспехи, кольца и прочее.
 

T.I.

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня баг случился, когда надо убить вожака стаи снепперов, то когда я после этого разговариваю с Файетом, то он не говорит сколько руды у них. Можно что-нибудь сделать с этим?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

T.I. написал(а):
У меня баг случился, когда надо убить вожака стаи снепперов, то когда я после этого разговариваю с Файетом, то он не говорит сколько руды у них. Можно что-нибудь сделать с этим?

Кроме вожака, нужно убить остальных снепперов - около озера и на плато выше лагеря, всего их 8, не считая вожака. Затем Файет должен сказать про груз.
 
Последнее редактирование модератором:

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Насколько я понял авторами аддона было пробелана большая работа, за что им моя (и я уверен что не только моя) благодарность. Но, хотелось бы все-таки узнать стоит ли начинать играть в "сыренькую"версию 1.0, или подождать патчей? Часто ли случаютсявылеты\повисания\баги несовместимые с дальнейшим прохождением?
Мое железо - п4-2.6, озу 1024, видюха 128 - думаете будет работать как надо, или лучьше все-таки проадгрейдить железо?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Feo,
я бы не назвал аддон "сыреньким", то что представлено на данный момент является релизом финальной версии. На сколько я знаю, до выхода он проходил многочисленные тестирования. Но видимо из-за большого объема некоторые недочеты ускользнули.

Что до патча, то разработчики говорили что собирают для них информацию, так что похоже патчам быть.
Вылет у меня был только один и это за десятки часов игры. Не висла вообще ни разу. Есть неприятная ошибка с "делением на ноль"приводящая к преднамеренному вылету, но это не критично, ведь можно избегать.
Багов делающих игру не проходимой вообще нет. Те что есть описаны в теме FAQ.

А железо вполне приличное, игру тянуть будит нормально. Правда есть один эпизод где у всех тормозит ;).
 
Последнее редактирование модератором:

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

dddimannn написал(а):
А железо вполне приличное, игру тянуть будит нормально. Правда есть один эпизод где у всех тормозит ;).

Это где
битва с орками стенка на стенку? У меня даже после битвы в этом месте идет раскадровка))
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В гильдии торговцев надо принести вина Лютеру, Горакс продал 25 бутылок, но у меня было еще 3. Говорю с Лютером, а ГГ говорит что у вино не донес. Попробовал выпить 3 бутылки и помогло
 

Soned

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг: Не могу попасть в Храм Спящего! Звук отодвигающейся плиты и запись в дневнике есть, но стена не отодвигается!
Лечение:
1. Здесь поможет только дядюшка Марвин...-это написано в Факе.А как поможет дядюшка?Я вот не не умею марвином пользоваться.Хотелось бы код узнать,а то попасть не могу в храм.
 
Сверху Снизу