• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Иду магом воды (пока послушник) с неофициальным патчем. Баг обнаружил только один: если хочешь стать магом воды, то в кольцо воды уже не попадешь - строчки о приеме в круг у Ватраса исчезают сразу, как только гг становиться послушником магов воды, а без сообщения Хаггену Ватрас в круг воды не принимает. Лорд Хагген на принимает без гильдии, но примет послушника с письмом Сатураса - круг замкнулся. Обошелся без марвина, но пришлось до вручения частей орнамента, обойдя ратушу, и превратившись с мясного жука, прижаться в районе второго столба справа, поговорить с Хаггеном. После чего игра перешла во вторую главу и Ватрас принял в кольцо воды. Вообщем баг исправил багом... Конечно в кольцо воды можно и не вступать - останется на память только кольцо Лареса... Но доспехи кольца, особенно после улучшения, здорово пригодятся в Яркендаре...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Иду магом воды (пока послушник) с неофициальным патчем. Баг обнаружил только один: если хочешь стать магом воды, то в кольцо воды уже не попадешь - строчки о приеме в круг у Ватраса исчезают сразу, как только гг становиться послушником магов воды, а без сообщения Хаггену Ватрас в круг воды не принимает. Лорд Хагген на принимает без гильдии, но примет послушника с письмом Сатураса - круг замкнулся. Обошелся без марвина, но пришлось до вручения частей орнамента, обойдя ратушу, и превратившись с мясного жука, прижаться в районе второго столба справа, поговорить с Хаггеном. После чего игра перешла во вторую главу и Ватрас принял в кольцо воды. Вообщем баг исправил багом... Конечно в кольцо воды можно и не вступать - останется на память только кольцо Лареса... Но доспехи кольца, особенно после улучшения, здорово пригодятся в Яркендаре...
Это странно, ведь если ты являешься послушником воды, то Ватрас во второй главе скажет, что тебе не нужно вступать в кольцо воды, т.к. ты являешься служителем их ордена Воды. Я сам сейчас играю магом воды и меня в кольцо не взяли. А броня кольца не такая уж и сильная потеря, если есть возможность носить доспехи из панцирей ползунов.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это странно, ведь если ты являешься послушником воды, то Ватрас во второй главе скажет, что тебе не нужно вступать в кольцо воды, т.к. ты являешься служителем их ордена Воды. Я сам сейчас играю магом воды и меня в кольцо не взяли. А броня кольца не такая уж и сильная потеря, если есть возможность носить доспехи из панцирей ползунов.
Можно по-всякому играть... Я только сообщил об оставшихся багах.
А броню из ползунов в Яркендаре только марвином получить можно. Надо вначале с Гештатом поговорить, а затем еще ползунов нарубить. И это все без магии и не прокаченным для боя персонажем - ибо мага надо качать, который не маг... Вообщем задача магу воду задана довольно-таки сложная. Правда на сей раз в Яркендар все же вошел с магией второго круга - через Галлахарда. Можно хоть руну огненной стрелы, что на болоте находишь, теперь использовать...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А броню из ползунов в Яркендаре только марвином получить можно. Надо вначале с Гештатом поговорить, а затем еще ползунов нарубить.
Броню из панцирей ползунов можно же получить еще в первой главе, если с Волком поговорить и ползунов можно набить в Хоринисе. И не обязательно если ГГ маг воды качать ему только ману (тем более, что до конца Яркендара она ему не особо-то и понадобиться), надо и силу с умением ближнего боя иметь на уровне  ;)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Броню из панцирей ползунов можно же получить еще в первой главе, если с Волком поговорить и ползунов можно набить в Хоринисе. И не обязательно если ГГ маг воды качать ему только ману (тем более, что до конца Яркендара она ему не особо-то и понадобиться), надо и силу с умением ближнего боя иметь на уровне ;)
Объясняю: чтобы появился диалог с Волком про доспехи, в начале нужен диалог с Гештатом в Минентале. Без этого Волк ничего делать не будет. Специально проверил еще раз. Тогда зачем магом играть, если у него качать меч и лук? Я так поступал еще в простой Готике, пока не понял, что маг есть маг, а не наемник и играть им интереснее, если он прокачан как маг. А по поводу маны пост выше. Я в Яркендаре, послушник, но у меня руны и второй круг...
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Vladimir:
Будучи послушником магов воды ты не можешь вступить в Кольцо Воды, так как Колцо Воды служит Кругу Воды (священный Круг Воды - так в 1 Готе называли себя маги воды), об этом и сами маги говорят, а иначе какой-то бред получается...
Вывод: невозможность вступить в Кольцо Воды будучи послушником не баг.
З.Ы. В первой главе возможно носить доспехи из панцирей ползунов благодаря квесту "Доспехи для Барема". Когда разговариваешь с Волком по просьбе Барема надо попросить ещё один доспех (ещё до того, как отдали Барему доспех для него)...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

З.Ы. В первой главе возможно носить доспехи из панцирей ползунов благодаря квесту "Доспехи для Барема". Когда разговариваешь с Волком по просьбе Барема надо попросить ещё один доспех (ещё до того, как отдали Барему доспех для него)...
Ясно! Квесты охотников не проходил - малоинтересны ИМХО. Да они и ближе наемнику или паладину, но не магу. А не вступив в гильдию охотников данного квеста Барема не получить.
Если кольцо воды не баг, то первую главу и начало второй, используя патч DUSTinghoFFman, прохожу магом воды пока без багов и косяков.
 

SaSH

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Здравствуйте! Помогите плиз!!! В Минентале украл ключ от второй двери (к Гомезу) у Парсиваля до того, как повар рассказал о нем, и теперь не могу попасть к призраку Гомеза... Напишите код на второй ключ, кто знает, очень нужно!

С кодом тебе сюда.
(Milten)
 

rusol

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

может не по теме, но как делать скрин в г2 возвращение?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2G.A.N.G.S.T.E.R:
Не по теме, тебе скорее в темку Технических вопросов. ;)
А делается с помощью клавиши PrtScm которая раядом с ScrollLock'om расположена, или же используем для этого программу Fraps. Ее скачать в инете, где? Юзаем поисковик Гугол. :)
 

Mr. Gamer

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Бага в 4 главе. Снайфер и Сильвио сидят в одних трусах. Не хватает силы чтобы нацепить тяжелый доспех охотника на драконов. Лечится марвином без проблем, но выглядит хреново. Сильвио опять же жалко - с голой задницей на морозе
 

Oliver

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг. Если скастануть огненную стрелу, и, пока стрела летит (надо стрелять довольно далеко), переключиться на Коготь Белиара, то есть вероятность "дополнительного повреждения" с соответствующей визуализацией в виде молнии ))) выглядит красиво, когда огненная стрела ударяется и вдобавок пришибает молнией )))
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Бага в 4 главе. Снайфер и Сильвио сидят в одних трусах. Не хватает силы чтобы нацепить тяжелый доспех охотника на драконов. Лечится марвином без проблем, но выглядит хреново. Сильвио опять же жалко - с голой задницей на морозе
А у меня только Сильвио в трусах.
 

Pashko

Гость
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

На меня почему-то свои призванные существа нападают и над ними надписи как над простыми, такое через раз случается, MARVINAа не включал. Кто-нидь знает как исправить? ???
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Pashko:
Нападёт ли призванное существо или нет - зависит от твоего уровня. Это как подчинение воли, чем выше твой уровень, тем больше шансов подчинить существо...
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

подскажите как мне быть только хочу где нибудь поспать игра сразу вылетает
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ребята, помогите пожалуйста! Я не знаю, баг это или нет, но мне никак не уплыть с этого Затерянного острова :'( ???Принесла шестеренку, сектант - капитан сказал, что молодец, теперь жди, когда отремонтирую корабль, а пока займись своими делами. Сказал, что ремонт займет не больше двух дней. Я уже и спала, и бегала - все-равно он ремонтирует!!!! Может быть здесь нужно все до единого квеста сдать? Я не выполнила квест с куском руды - остальное все сделала. ПОДСКАЖИТЕ!!!

Да, и еще вот такой вопрос: на этом же острове когда с Мильтеном в пещеру идешь, там демон и его два помощника. Помощников я убила, а демон главного(как я и прочитала) нужно убивать только оружием ближнего боя - иначе никогда не выберешься из этой пещеры. Я его стала убивать, а он вообще ни на какое оружие не реагирует! Вообщем в конечном итоге мне это надоело и я смогла убить его только святым ударом. А из пещеры этой мне теперь действительно не выйти!!! :'(Вообщем теперь и сижу на этом треклятом острове, а точнее в пещере) :-[
В общем так: во-первых, тебе необходимо выполнить квест с куском руды (иначе не уплывешь с острова), во-вторых, не знаю где ты прочла, что демона нужно убивать только оружием ближнего боя (я тоже убил его с помощью магии и все в итоге было замечательно), однако раз уж так, то попробуй убить его Уризелем или Повелителем драконов (если все же урон не будет наноситься, то используй на мерзавца свиток уменьшения). И, в-третьих, удали свой последний пост, иначе модеры тебе начнут права качать :D
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Недавно обнаружил любопытный баг с Хроманином,а если точнее с 3-6 его частями. Они неожиданно
были обнаружены мной поочереди в одном месте:в порту,около скамейки Джека,причём,
зависали в воздухе. Между тем,в FAQе чётко указано местонахождение каждой книги.
Марвином не пользовался пока не разу.Exe-версия,конец 2й главы.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Добрый вечер :)

Народ возникла такая проблема:

Во время любого диалога NPC замолкает на полуслове и выйти из режима "разговора с NPC" не возможно :.(
Подскажите как быть...
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это о.баг "Возврошения"-для реплик не продумана озвучка.Т.е. анлийская фраза из нескольких слов состоит,в то время,как русская длится "Н" дольше.Стараться "пробежать" разговор ESC"ом до конца.Должно вроде помочь(мне помогало :p).Оф. патч должен это исправить вроде,как и недочеты некоторых локаций.
 
Сверху Снизу