• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

MrSpeed08

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Нашел странный баг,перс некр 25лв токо получил ключ от прохода.При переходе в долину рудников,в ней исчезают все монстры,орки и др. единственное перед выходом стоит диего.При приближении к замку происходит вылет из игры.Возвращение 1.1 патч от Dimmell 1.12.8.У кого-нибудь такое было? :(
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

При использовании шпаги бандита с буквой Ф на любого горожанина, он не падает без сознания, а умерает. Получается, я качаю ловкость и пока эта шпага для меня оптимальный вариант. Но я не могу на арене драться, выполнить некоторые квесты (Фелан, Мо и др.), разве так должно быть?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Black-noy
Да так и должно быть... кхм... то есть так задумано разработчиками... ::) это не баг... всё колющее оружие убивает на повал...
MrSpeed08
Ты случаем не второй раз играешь, сохраняясь в старые слоты сохранения, от прошлой игры?...

Посту ниже:
Пробуй переигрывать, если есть не порченые сохранения, обычно такие баги так лечатся ;)
 

MrSpeed08

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ты случаем не второй раз играешь, сохраняясь в старые слоты сохранения, от прошлой игры?...
Не по новой прохожу. :-\
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Замените ужасный перевод и шрифты всех книг, записок и документов на Акелловские, так как в них полно ошибок. Я надеюсь, что это сделают в патче 1.2.

А пока хотел бы сам это сделать, для себя. Кто-нибудь знает как это делается?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Black-noy Есть прекрасный раздел Модостроение в нем ты найдёшь разгадки и советы на тайные знания и примудрствования в модостроении.... ;)
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я конечно незнаюбаг это или недороботка,но при убийстве особых монстров,за который даётся героический бонус,бывает отнимаются параметры,и доходят до (-).У ково нибуть было такое?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

The Wither
Это огромный баг и про него не знает только ленивый! Он описан в ФАКе и исправлен в неофициальном патче. Нужно внимательнее читать темы нашего раздела ::)
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Этот баг можно решить только одним,перед убийством особого монстра,одеть Кольчугу Гвардейца(Бандитскую).Ну и тогда вроде параметры норм идут.как и должны быть

И ещё хотел узнать я когда с Ур-Громом,начинаю разговаривать (после убийства дракона) выкидывает из игры,как с этим боротся???
 

soniko

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

в городской ратуше у торговца оружием не отображается вид и анимация продоваемого оружия. если его купить, одеть и взять в руки то ГГ дерётся воздухом, что не очень удобно. не знаю у всех это или индивидуальный баг, но как это исправить?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

soniko
Так давай по порядку:

1. Какая версия игры
2. Стоит-ли «Неофициальный патч»
3. Пробовал-ли переустанавливать игру... И начинать заново...
4. Это происходит только у торговца в ратуше, у других всё нормально?
Если честно первый раз сталкиваюсь с таким багом... бывает, пропадают текстуры с оружия... но это обычно лечится простой перезагрузкой игры...
 

soniko

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

версия 1.1 с неофициальным патчем. текстура оружия отсутствуют только у этого персонажа. при выборе в диологе торговля(или что там , непомню) ужасно тормозит игра хотя всё открывается. пробовал перезапускать и переустанавливать, не изменилось.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

soniko
Попробуй вот что...
Начни новую игру
Проберись к торговцу с помощью «марвина» (сквозь стены «K» или перелети в верхний квартал F8)...
Пропиши себе денег побольше и попробуй, что нибудь у него купить...
Пропиши себе через Марвин силы и попробуй одеть...
Посмотри если глюка нет... то глючные твой сохранялки... и совет один... начинать игру сначала...

Пост ниже:
Вообще странный какой-то глюк... Может у тебя с железом, что не то? или ОС ::)
 

soniko

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

не знаю куда написать, но нашёл ещё кое что. там где проход в миненталь через пещеру был сундук(лежала раньшеода мелочь) там где был сундук теперь стоити дерево, но очертания сундука видно возле одного из его корней.прикрепил скрин

та с железом всй ок. готика 3 на максимальных настройках вообще без тормоза шла.

Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен, для дополнения своих мыслей используй кнопочку "изменить". Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

soniko
Готика 3 и на Висте, по-моему, идёт, а вот с Готикой 1 и 2 проблемы... Может ты всё же откроешь все карты и назовёшь ОС... (если это не секрет ::))
 

soniko

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

OC Microsoft Windows XP Proffesionl 2002
Intel Core2Dup CPU
E7200 @ 2.53GHz
2.34ггц 2.00гб ОЗу
видюхa GeForge 6600
оперативки где-то по 2 гига
Стоит DiretX 10
ещё заметил, что стареёшини орков воздухом дерутся или невидиміми посохами
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

soniko
Я вообще в шоке!!! (и тихом ужасе) У тебя всё должно хорошо работать... может я чего не замечаю. :-\
Пробовал на другом компе... может, ты не правильно ставишь игру... гм... врядли она бы совсем не работала... Я в таких случаях применяю радикальные меры... просто чтоб всё проверить и чтобы отлетели сомнения... сношу ОС, ставлю новою (чистую без всяких наворотов типа «зверь»), новые драйвера и делаю чистую установку на не загаженную ОС... после смотрю результат... иногда помогает (помогает в 90%)

Пост ниже:
Гм… а ты амулет перед разговором одел? ::)
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня произошла следующая ошибка:
При выполнении квэста "Дар безумца"при встрече с третьим воплощением Феллангора (Рупперт) в разговоре с ним нет ни одной доступной строчки (только"Закончить разговор").
И еще через раз он вообще появляется в образе Феллана.
Есть у кого какие идеи выхода из сложившейся ситуации?
 
Последнее редактирование модератором:

эдвард

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Отдал 3000 Граво, а на ферме наемники всеравно налетают с мечами. Может можно решить вопрос с помощью кода? ПОДСКАЖИТЕ !!! А то никак не охота все сначала переигрывать.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

эдвард написал(а):
Отдал 3000 Граво, а на ферме наемники всеравно налетают с мечами. Может можно решить вопрос с помощью кода? ПОДСКАЖИТЕ !!! А то никак не охота все сначала переигрывать.
Столкнулся с такой же ошибкой, причём 2 раза- ещё и Братство на меня наехало :mad:
Лечил следующим образом ;):
включаешь неуязвимость, приходишь в ту комнату, где сидит Ли. С помощью команды "kill"убиваешь всех наёмников, которые за тобой побежали, в том числе и самого Ли. Теперь говоришь с ним, когда на тебя никто не нападает. Именно теперь Ли должен с тобой заговорить. Платишь ему ещё 10000 и дело в шляпе.
Но убитые тобой наёмники могут "исчезнуть", пока ты зарабатываешь деньги... Во избежание сего бага лучше идти к наёмам, уже имея в кармане деньги. После всего этого оживляешь мёртвых наёмников 8)

Есть один вопрос. После того, как на Ирдорате я замочил дракона, я встретил Дагота. Замочил всех его демонов, взял руну, которая от него осталась(наверное, подарочек :D), иду дальше, а ворота почему-то закрыты! Получается, я не могу выйти из этого зала, где раньше был тёмный маг... Конечно, я использовал "К", но как по-честному миновать эту дверь?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу