• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

iltair

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

слушайте ребята кто может подсказать:раз 10 пытался пройти долину теней но почемуто не получается(версия 1.1)у меня там ни 1 орка нет,приходил туда в разных главах,и во время прохождения квестовой лини хранителей-после 3 хранителя...я что только не делал и игру переустонавливал и сейвы качал новые и презакачивал возвращение на комп...
готов головой биться об стену,но все таки еще в здравом уме :D так что надеюсь мне подскажут что то толковое..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

iltair
Чтобы орки появились в долине, надо поговорить о них с одним из местных жителей :)
А предварительно нужно поговорить с Эльвайсом.
 

iltair

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diego1987 спасибо но час от часу не легче...как бы я там со всеми преговорил все об бегал и даже вызывал орков именных,а они сволочи даже со мной говорить не хотят!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

нужно поговорить с ур ханом, это призрак шамана орка, находится на небольшом возвышении сразу после моста.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

WerWolf написал(а):
нужно поговорить с ур ханом, это призрак шамана орка, находится на небольшом возвышении сразу после моста.
А при чем здесь это? У человека проблема в том, что НИКАКИХ орков нет. Так что говорить ему не с кем, хоть стреляйся
suicide.gif
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

iltair
Сейчас спецом включил «Марвин» и пришёл в долину теней (начало 2-ой главы)… орков нету.… Поговорил с Дюком с Эльваисом и со всеми охотниками, орки так и не появились.… Из этого следует, что не исполнен какой-то квест, до похода в «долину теней»
Так что исполняй все квесты и орки появятся… ;)

Дополнил:
В общем, появилось время, посмотрел скрипты…
Теперь почему нет орков:
В диалоге с Эмнолом (самым сильным охотником, в долине теней), надо “спросить про орков”, но чтобы можно было спросить, надо перед этим поговорить с Эльваисом, и надо, чтобы у него, появилась строка "Думаю, черный дракон не миф", а чтобы она появилась, в долину ГГ должен быть посланным официально, Ур-Траллом (верховным вождем орков)…
По-моему не чего не забыл ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Long-69

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Скорее всего ето баг игры. После пользования марвином, закрыл чит код и сохранился. После этого перестали на меня обращать все внимание, хоть спи, хоть все выноси из дому :eek: :D :D :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Long-69
Да… не обижайся, но это баг головы… :) Уж сколько раз твердили миру;)
Тебе поможет только более ранние сохранения, где ты ещё не пользовался «марвином»

Хотя можешь попробовать выйти из текстового режима:
Загрузись сохранялку и веди b42b, потом опять сохрани…
Правда не уверен, что это поможет…

Пост ниже:
Если на экране появляется ошибка, то скрин в студию… ;)
 

punisher6661

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

дело такое после починки глаза начинаю говорить с пирокаром и в тот момент когда должна появиться заставка что типа ты в 4 главе у меня происходит вылет игры
пробовал пересохраняться
даже перед самым разговором с пирокаром квес здавал в минентале а по возвращении к пирокару таже самая проблема вылет из игры помогите плииззз
возвращение патч 1.1
 

Kerogaz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не сдается квест "груз руды". Пакет нашел, подхожу к Вайперу или Снайпсу, никаких строчек про квест нет(( Причем в дневнике написано, что пакет у меня.
Играю за мага воды, глава 5. Патч 1.1
Это баг или я что-то неправильно сделал?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kerogaz
Это не БАГ, тебе нужно просто вскрыть пакет и раздать Вайперу и Снайпсу по 500 кусков руды.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня был баг - тролль бил с расстояния , которое вдвое больше его вытянутой лапы , такой себе фокусический удар шаолиня, причем он повторялся несколько раз за игру! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

FaustLord
У меня такое же было с огненными големами. Вот только этот баг возникает не всегда и до сих пор неясно, из-за чего он появляется ???
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

да, бежит огненный голем,прям под себя подминает (шутка) и не ударяя, я отлетаю на 50 метров! особенно бесит в горе огненного дракоши, где падать метров 50.
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я использовал поиск,вопрос за год был задан 4 раза,но на нго так ниразу и не ответили,что делать когда Ватрас на затерянном острове не хочет с тобой разговаривать?Нужно опросить всю команду,из-за того что я "убица и вор"он игнорит ГГ,как уплыть в 7 главу?
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

WerWolf написал(а):
да, бежит огненный голем,прям под себя подминает (шутка) и не ударяя, я отлетаю на 50 метров! особенно бесит в горе огненного дракоши, где падать метров 50.
Используй магию воды.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Vladimir
В данном случае речь идет не о том, чем убивать огненных големов, а о том, что его отброс действует на гораздо большем расстоянии нежели длина его верхней конечности ;) А это оффтоп...
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@axulec
axulec написал(а):
Я использовал поиск,вопрос за год был задан 4 раза,но на нго так ниразу и не ответили,что делать когда Ватрас на затерянном острове не хочет с тобой разговаривать?Нужно опросить всю команду,из-за того что я "убица и вор"он игнорит ГГ,как уплыть в 7 главу?
Никак, игрового решения этой неприятности, нажитой своими преступными деяниями, нет. Тут нужно думать заранее, либо вести себя нормально, либо не брать Ватраса с собой на Ирдорат.
Есть только одно решение, используй программу манипуляции записей GVE, в списке переменных ищи переменную, отвечающую за настроение Ватраса(так спонтанно я не скажу как она называется) и правь её.

Ps
заглянул в GVE, за это отвечает переменная vatrasmadkillercount, меняй значение против неё на 0, сохраняй изменение и смотри уже в игре).
Но опять же, там уйма переменных, я могу и ошибиться, просмотри их и сам на всякий случай. Либо кидай сейв сюда, у меня нет своих и потому возможности проверить.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

axulec:
mAnster von Münster правильно сказал про переменную VatrasMadKillerCount, только она берёт своё значение из другой переменой MadKillerCount, так что и её тоже следует обнулить… если этого не сделать, то не получишь желаемого результата. ;)
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

К сожалению понятия не имею что такое программа GVE:((
http://ifolder.ru/13021925 мой сейв,стою на корабле,все квесты сделаны,осталось только спросить ватраса про отъезд.
П.С.Если не получиться вдруг , то можно просто перенести меня в 7 главу,если так можно,я итак , фактически уже там.
 
Сверху Снизу