• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.244
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

KreoL64
Да, вариант, предложенный Георгом тоже имеет право на жизнь, но в нем очень много ЕСЛИ и опять же замешан рандом. С патчем от Диммела без разницы был ли Торлоф капитаном на Ирдорате ::) В общем решать тебе.
 

Lekster

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ нид хелп.
Я по квесту 7 хранителя(тот который дает пять камней,и их нужно вложить в храмы в яркендаре)
Нашел баг...у меня каким то таинственым,и местичиским образом исчез один камень,собствено я немогу закончить квест!
Помоготе плз...уж очень хочу дальше по квестам идти :-[
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Lekster
Если он исчез, то можно вставить кодом, коды спрашивай здесь

Да... я знаю... :D у любого здесь спроси... это пиво их в размерах уменьшило :D :D
Можешь удалить пост в низу... чтобы не засорять тему ;) :)
 

эдвард

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня возник такой глюк . Когда приходиш в долину теней, то нету призрачных орков. Как с этим бороться. ( гл 4 нашел все книги, арбалет, око)
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Эдвард

Для того, чтобы появились орки, нужно сначала поговорить о них с Эльваисом
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

эдвард
У меня возник такой глюк . Когда приходиш в долину теней, то нету призрачных орков

Ответ от Лорд Вейдера дан не совсем точно, и потому они могут, не появится, после разговора Эльваисом…

Всё верно, надо поговорить с Эльваисом, но нужно спросить у него про чёрного дракона, а эта строка появится, только если спросить у Ур-Траллома чтобы он рассказал про Храм Спящего… Дальше после Эльваиса нужно обязательно переговорить с лучшем охотником в лагере Эмнолом и спросить у него про орков...

З.Ы. Только если всё происходило в такой последовательности, орки появятся ;)
 

@Pablo@

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А у меня такой баг случился. Послевыполнения квеста паладины в долине рудников пошел в форт Азган, и при загрузке локации вылетаю из игры. Смотрел что с этим делать в разделе баги и их лечение, не помогло. Как быть?
 

Duck

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Играю за мага огня. Выполнил все в Яркендаре. После телепортации из Яркендара в Хоринс показывается ролик, как в начале игры. Монстры так же становятся, как в начале. 2му кругу магии не учат. Взял ключ от прохода, пробрался в крепость, а главный палладин со мной не говорит. Вернее, говорит, но пункт один: "Закончить разговор". А, еще после той телепортации, у всех торговцев в Хоринсе пустые инвентари. В крепости пустой инвентарь у торговца свитками. Снова предложили выкупить меч Альрика.
В общем, наполовину произошел как бы откат к первой главе.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Duck
Смотри Баги и их лечение . Там описана схожая проблема, и как с ней бороться ;)
 

bp

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

доброго времини суток,сейчас опишу проблему,играл минут 20 решил сохранится и тут меня выкинуло из игры и выдало окно на пол монитора о какойто ошибке,попробывал еще раз,тоже самое случилось,переустановка непомогла....
вообщем подскажите,если надо вылажу скрин (правда неразу еще не делал такого :) )
 

@Pablo@

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такая же история была, но в основном когда я Возвращение ставил не мод-версию, а ехе-версию. Короче говоря посмотри в разделе баги и их лечение, по-моему там про эту штуку написано
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bp написал(а):
доброго времини суток,сейчас опишу проблему,играл минут 20 решил сохранится и тут меня выкинуло из игры и выдало окно на пол монитора о какойто ошибке,попробывал еще раз,тоже самое случилось,переустановка непомогла....
вообщем подскажите,если надо вылажу скрин (правда неразу еще не делал такого :) )
Выкидывает скорее всего потому, что в папке с Готикой 2 не создались папки для сэйвов. Попробуй в той папке, где установлена игра с аддоном(по умолчанию, папка Gothic II), создать две новых папки и назови одну из них save_gothic, а вторую save_gothic_gothic. Должно помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

bp

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ну там есть папка savegame1 и Saves ,щас попробую реализовать твой совет на практике

:( непомагло
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bp написал(а):
ну там есть папка savegame1 и Saves ,щас попробую реализовать твой совет на практике

:( непомагло
Тогда еще попробуй папку вот с таким названием создать: saves_RETURNING_mod
 
Последнее редактирование модератором:

bp

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а старые папки сейва удалить?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bp написал(а):
а старые папки сейва удалить?
Те которые создал до этого можешь удалить.
 
Последнее редактирование модератором:

bp

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

чет невыходит,лан на днях выложу ошибку,мб поможет решить мою проблему какнибуть
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bp
1. Напиши точнее, какая версия игры стоит (1.0 или 1.1)...
2. Стоит ли «неофициальный патч» от Диммелла (если да то какая версия)...
3. И вообще во что играешь, мод или EXE версию… правильно ли ставишь патчи (на EXE нужно ставить EXE версию патча, на mod, мод версию, если ошибся, могут быть такие проблемы)...
4. Не плохо бы, для кучи, описать конфигурацию компьютера…

После, постараемся тебе помочь ;)

Пост ниже:
У mod и exe версии, эти папки различаются в названии ::)
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bp
создать две новых папки и назови одну из них saves_gothic, а вторую saves_gothic_gothic.

Замечание модератораЭто оффтоп! Еще один раз и пойдешь под наблюдение!
 

bp

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G написал(а):
bp
1. Напиши точнее, какая версия игры стоит (1.0 или 1.1)...
2. Стоит ли «неофициальный патч» от Диммелла (если да то какая версия)...
3. И вообще во что играешь, мод или EXE версию… правильно ли ставишь патчи (на EXE нужно ставить EXE версию патча, на mod, мод версию, если ошибся, могут быть такие проблемы)...
4. Не плохо бы, для кучи, описать конфигурацию компьютера…

После, постараемся тебе помочь ;)

Пост ниже:
У mod и exe версии, эти папки различаются в названии ::)

ну сейчас я зашел в игру написано с низу 2.6 патч возвращение 1.0
неофф патча нету вроде
ну какую версию я устанавливал самой игры я незнаю(а как проверить?),а мод возвращение ставил .ехе
комп пентиум4 1.8ггц видюха фх5200джифорс оперативки 512 :D

Замечание модератораОверквотинг, преобладание цитаты над текстом не приветствуется. Такие большие цитаты лучше брать в спойлер. Пост подправил.


просто неумею :D ну обещаю научиться
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу