• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
А2
Охх, этот аццкий глюк, я тоже его терял, самый простый способ это вставить его кодом, но я не так делал. Впервые проходя у меня заглючило из-за того что я выполнил квест с книгой раньше всех. Если есть сейв, то загрузись и учти что лучше всего квест магия острова (или как его) проходить последним. Если нет сейва до квеста, то загрузи и пробуй плавать к кораблю (ток смотри чтоб не пропал Мильтен) и там бегай по одному собирай экипаж на отплытие.

Посту ниже:
Георг, не пиши лучше такое, этот баг вообще не лечится, появиться он не может ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295

Varx

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Вот еще, баг не баг, непойму: квест Привет от Ретфорда. 5 глава(брал в 4й), прибегаю к Фиску в Хоринис (он на площади) а привет не передаю, нету строки диалога. Как быть?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Varx
Ну это как-бы не предусмотрено, там (в Хоринесе) Фиск, уже паладин, а следовательно должков к бандитам у него нет :D… А может, T&G просто, банально забыли про этот квест, и не продолжили его в Хоринесе…
В общем, его невозможно завершить, если Фиск, уже паладин.
 

Stasikusm

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Прокачал магом огня двуручное оружие до 60, а он его держит горизонтально как новичок. Что делать??? *???*
 

Кибальчиш

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Stasikusm
ну это так и должно быть, он пушку начинает держать вертикально только процентах на 80 помоему, ты никогда не замечал что паладины тоже иногда так держат меч, хотя они я думаю не новички по сути то!;)
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Stasikusm
ну это так и должно быть, он пушку начинает держать вертикально только процентах на 80 помоему, ты никогда не замечал что паладины тоже иногда так держат меч, хотя они я думаю не новички по сути то!;)

Кибальчиш,Stasikusm

Нет,всегда было 30% боец - первая комбинация, 60% мастер - другая комбинация.
Скорее всего это вызвано марвином,попробуй перезапустить игру.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Stasikusm, только переигрывать с раннего сейва скорее всего:-\ Был у меня обратный случай - обучился одноручу только на 22, а он уже машет на все 70...Баг был в Ребалансе, в более ранних версиях игры не встречал.

Diego1987, перенеси пожалуйста в "Баги..."*flowers*
 

kru.nik.iva

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как сделать так чтобы Уршак начал со мной говорить? (по заданию 9-го хранителя) я к нему подхожу, а он говорит что: не хочет со мной разговаривать! может это потому что я с ним говорил на счёт Хош Пака до этого?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
kru.nik.iva

Попробуй на него заклинание "Забыть" скастовать.
 

Alfie

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: меня отправили в долину теней, я там все сделал, убил Азгалора, поговорил сначала с Элвайсом, потом с Ур-Громом, как в прохождении советуют. Вернулся в подземный город орков, сдал квест Ур-Траалу, спросил за Ур-Шака. Выхожу в Долину а там все исчезли, кроме орков перед выходом из Подземного города. Ни паладинов в замке, ни орков перед ним. Играю за Паладина. глава 4. Подскажите пожалуйста что мне делать
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Alfie
Это уже баг какой-то, причем довольно странный. Попробуйте позагружаться из более ранних сейвов, может поможет *???*.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Alfie
Если у тебя пропали НПЦ, то вероятнее всего этот баг связан с разбившимся файлом локации в сейве. О том, как это исправить читай тут (последний вопрос и ответ на него).
 

ensi112

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю баг или нет, но послетого как ватрас просит посмотреть что там в Янендаре( начало 4й главы, перед убтйсвом драконов), лечу туда сатурас просит убить вожаков орков, убил их 6 шт, прихожу в храм всемаги есть а сатураса нету, что делать ?
З.Ыю еще, немогу найти 3его хранителя. облазил всё возле круга камней . его ненашел.
З.З.ы. немогу одеть коготь белиара, молился до посинения белиару:( всеравно его не одевает, в ореганале его дайт возможность одеть Кстардас, но я сним говрил вроде небыло диалога чтобы показать ему клык ( марвина не юзал, малость накидывал очков опыта через арт мани)

P\Замечание модератораПосты с пустыми благодарностями считаются оффтопом. Если хочешь кого-либо поблагодарить, то жми кнопочку "спасибо" в правом нижнем углу нужного тебе поста.

Пиши вопросы в нужных темах, а не все в кучу!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
1. он у золоттого дракона аштара. лети к нему.
2. третий хранитель (тегон) находится на плато, возле фермы акила. если стоять лицом к мосту, метрах в 10 от оного. и повернутся налево - упрешься в скалу - на эту скалу нужно залезть и будет тебе счастье.
3. я без понятия... наверное больше нужно... да ты не заморачивайся им, впереди такой мечище светит что коготь белиара по сравнению с ним - ничто=)
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
7 глава. Сходил в Азган, когда вернулся, на меня перестали обращать внимания враждебные существа, в т.ч. орки, собаки и пр. Когда я их бью, они не реагируют, только умирают) Что я мог такого наделать? Или что в игре само наделалось?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Cr@zy Wolf
Перед выходом с локации Азгана сохранись на другой слот и лишь потом переходи в Хоринис.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Cr@zy Wolf
Перед выходом с локации Азгана сохранись на другой слот и лишь потом переходи в Хоринис.

Черт! Я уже запорол все свои три основные сейва х( Есть только на острове еще(

А по-другому нельзя разрешить проблему?
Я сейчас ЧАВО читал, там написано
Так вот, на пересохраненных слотах все равно остануться файлы ADDONWORLD.SAV и OLDWORLD.SAV от его СТАРОЙ игры
Может ли в них так же остаться нормальная игра с нормальными монстрами? Чтоб их скопировать себе.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Cr@zy Wolf
Ну да, можешь попробовать заменить файл локации Хориниса.
Хотя непохоже, чтобы у тебя разбился файл локации. Первые симптомы этого глюка совсем другие: пропажа всех НПЦ или вовсеп вылет при переходе в локацию.
Но все равно попробуй. Попытка не пытка.
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Cr@zy Wolf
У тебя какая версия Возвращения?
Кинь свои сэйвы, я попробую у себя запустить, может удастся, потом пересохранюсь и тебе нормальные вышлю.
 
Сверху Снизу