• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

MirexX

Участник форума
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
В таверну пошел не ближайшую ночь.


В гильдии не состою, а вот на счет разговора с Ватросом не помню).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
MirexX
В таверну пошел не ближайшую ночь.
Сочувствую. Вот чит на откат на сутки:
set time -24.
Вспомни, сколько дней прошло с момента взятия квеста и откатись на это число.

В гильдии не состою, а вот на счет разговора с Ватросом не помню).
Ну, стало быть пропустил, если реплика у Ксардаса отсутствует.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Diego1987, стабильно, пока можно откатиться, на сутки назад ;)

Я просто забыл это упомянуть когда давал этот код ;)
 

Джон

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
В квесте [FONT=&quot]«Помощь Кавалорну», говорю [/FONT] [FONT=&quot]сначала с Торусом, потом [/FONT] [FONT=&quot]Скатти, а потом Кавалорном, довожу всех до фермы Онара-Торус и Скатти уходят к лагерю орков,а в выполненных заданиях пишется.что дошёл только Кавалорн?
[/FONT]
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Джон
Я их всех приводил отдельно. Сначала Кавалорна, потом всех остальных.
 

Nagaremo

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Тут такой у меня баг: Гаронд в Долине рудников не завершает квест "охота на драконов",тем самым я не могу перейти в следущую главу,хотя я уже всех драконов перебил (4-х),эсть ли способ лечения этого бага.
 

Джон

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Не помогло :'(. А другого способа нет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Джон
Не помогло . А другого способа нет?
На сколько мне известно - нет.

Nagaremo
У тебя разбился файл локации. Как это исправить читай тут (последний вопрос и ответ на него).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В квесте [FONT=&quot]«Помощь Кавалорну», говорю [/FONT][FONT=&quot]сначала с Торусом, потом [/FONT][FONT=&quot]Скатти, а потом Кавалорном, довожу всех до фермы Онара-Торус и Скатти уходят к лагерю орков,а в выполненных заданиях пишется.что дошёл только Кавалорн?[/FONT]

Я в этом квесте использовал телепортацию. Поговорив и собрав Торуса, Скатти и Кавалорна вместе на исходных позициях на ферме использовал телепортацию на ферму Онара. Через несколько секунд после моего появления там ко мне подбежала вся эта честная компания и пошел разговор с Кавалорном и квест закрылся. Правда выполнял квест с установленным Ребалансом, но возможно эта фишка есть и в чистом Возвращении.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ян
Правда выполнял квест с установленным Ребалансом, но возможно эта фишка есть и в чистом Возвращении.
Вот именно, что в чистом Возвращении вся эта честная компания вместе не собирается, а берется только один Кавалорн или Торус.
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Не могу выйти из города мертвецов. Вылазит сообщение какое-то. Что-то "stack overflow". Что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Северин
Попробуй тоже самое, что я посоветовал Nagaremo двумя постами выше.
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Северин
Попробуй тоже самое, что я посоветовал Nagaremo двумя постами выше.
Нет, не помогает. Тут нужно более сильное колдунство. Сказать, что я зол - жуко врать.
 

furka

Участник форума
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У меня случился баг, что при выполнении квеста "доступ в храм" необходимо выманить Бладвина из этого самого храма в локации яркендар. Собственно я делаю как написано в дневнике и иду убивать ползунов на которых обращает внимание Гараз. После их убийства я также подхожу к нему чтобы сказать о выполнении ...но у него не появляется никаких вариантов ответа кроме как "закончить разговор" и я не знаю что делать. Подскажите может кто сталкивался уже с этим?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
furka
А ты всех ползунов убил? Со Скатти говорил о Бладвине перед походом в шахту? Если да, то попробуй выйти из шахты совсем, а затем вернуться в пещеру с ползунами. Вполне возможно, что там появиться затерявшийся ползун. Аналогичный баг возникал с бритвозубами в каньоне.
 

furka

Участник форума
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Увы, но я несколько раз обошел весь лагерь и поговорил со всеми включая охранника рабов, торуса, фиска, хуно, пауля, снафа, фортуно, скатти, гараза, кока, 3 шахтеров которым красные таблички даешь и шахтерского кузнеца. Может еще кто-нибудь знает в чем причина и хотя бы предположения?
Возможно ли такое из-за того что я убиваю ползунов магическим посохом ?
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
furka

Я бы посоветовал переиграть с более раньнего сейва. Возможно это из-за посоха.

Северин

Переустанови игру,должно помочь.
 

furka

Участник форума
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Cпасибо воину...Возможно пригодится - как я делал...после нескольких прохождений по 1-му и тому же участку вся суть крылась в том чтобы по порядку поговорить с нпс:
1-со стражником у входа в храм.
2-поговорить со Скатти.
3-взять квест на убийство ползунов.
....Хотя возможно это просто како-то баг и на самом деле не имеет значение порядок. Посох оказался не причем.
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Почему-то вдруг параметры брони, через статистику персонажа, стали отрицательными или очень низкими.=( Что делать, прошу вашей помощи?*???*
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Dahaka, предполагаю вы играете за мага. Сбиваются параметры защиты при убийстве монстров, за которые дают героические бонусы.
Единственное, что я мог сделать - снимать броню и всю защитную бижутерию и валить чудо-зверюг голышом :)
 
Сверху Снизу