• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

dazu

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Да в том то и дело,что ранний сейв очень далеко. Убил он себя, для того чтоб я собрал "крест стихий". Я ж не знал, что можно без креста обойтись. Пробывал через GVE найти переменные, чтоб удалить квест из заданий и пройти его заново. Ну так и не нашел
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Помогите пожалуйста. В квесте Артефакты древности : активировал портал к золотому дракону, поговорил с ним(два пути) и он себя убил. Возвращаюсь к Сатурасу (т. к. это в задании было указано), он сказал что хочет сам увидеть дракона и все... остался стоять на месте, т. к. дракона уже нет в живых. Клонировал дракона с помощью марвина,Сатурас пришел к нему и сказал мне, что нужно собрать все сферы. Я сказал дракону,что отдал сферы, на что он мне ответил, что очень жаль-придется мне с архидемоном без помощи воевать. И на этом ступор: Ксардас, кроме Уризеля, больше ни чего не говорит.,ни дракон, ни Сатурас. Пришел к Креолу,тоже ни чего- только квест Артефакты древности перенеслись в выполненые задания. Это баг? Может скрипты подскажете, как заново пройти от дракона?
Ты либо что-то перепутал, либо плохо объясняешь хронологию событий в игре. Дракон не будет себя убивать, если ты отдал сферы Хранителям. Сатурас будет в долине дракона, когда ты вновь туда телепортируешься, на прохождение квеста визит Сатураса вообще не влияет никак. если ты отдал сферы Хранителям, то дракон дает тебе рог для призыва Сеньяка, чтобы ты убил его с помощью Мора Уларту. Подробное прохождение квеста написано в прохождении. Прочитай и подумай, что ты сделал не так.
 

dazu

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ты либо что-то перепутал, либо плохо объясняешь хронологию событий в игре. Дракон не будет себя убивать, если ты отдал сферы Хранителям. Сатурас будет в долине дракона, когда ты вновь туда телепортируешься, на прохождение квеста визит Сатураса вообще не влияет никак. если ты отдал сферы Хранителям, то дракон дает тебе рог для призыва Сеньяка, чтобы ты убил его с помощью Мора Уларту. Подробное прохождение квеста написано в прохождении. Прочитай и подумай, что ты сделал не так.
Хронологию событий правильно указал, только единственное: когда я первый раз подошел к дракону- у меня были все сферы и он себя убил ради "креста стихий", после того как клонировал дракона - я уже к нему пришел без сфер. Из описания прохождения, я понял, что когда я пришел к дракону, при разговоре с ним- нужно было выбирать что-то в реплике или прекращать разговор и идти к Ксардасу, чтобы дракон себя не убил. Похоже из-за того что он себя убил и возник баг.
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Не знаю, что ты мог наговорить дракону, но убивать он себя не должен. Попробуй переиграть с раннего сейва.
вообще то он себя и убивает, его сердце для руны крест стихий надо
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
вообще то он себя и убивает
Да, по сюжету после нахождения амулета, но не при первом разговоре. К тому же, если сферы были отданы хранителям, он тоже себя не убивает.

когда я первый раз подошел к дракону- у меня были все сферы и он себя убил ради "креста стихий"
Все правильно, так и должно быть. Никакого бага нету. Создавай руну и убивай демона. А на Сатураса забей, не успел он на дракона посмотреть))
 

dazu

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Да, по сюжету после нахождения амулета, но не при первом разговоре. К тому же, если сферы были отданы хранителям, он тоже себя не убивает.


Все правильно, так и должно быть. Никакого бага нету. Создавай руну и убивай демона. А на Сатураса забей, не успел он на дракона посмотреть))

Уже отдал хранителю сферы)). Да и когда они были- не мог даже крест стихий собрать: не появлялась соответствующая запись, поэтому и отдал хранителю. Думал,может так прокатит
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Уже отдал хранителю сферы)). Да и когда они были- не мог даже крест стихий собрать: не появлялась соответствующая запись, поэтому и отдал хранителю. Думал,может так прокатит
Диего был прав, что то с хронологией совсем запутанно:D
 

dazu

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Диего был прав, что то с хронологией совсем запутанно:D
Хронология такая: убил ворона; обратился к сатурасу с фокусирующим камнем; собрал все сферы; телепортировался к золотому дракону; после того как дракон мне предложил два пути, я сказал,что собрал
все сферы; после этого он убил себя,отдав мне рог и свое сердце;после этого подошел к алхимическому столу, пытался сделать крест стихий-но соответствующей записи не было;после этого я подошел к сатурасу, он сказал что хочет взглянуть на дракона, но он остался стоять на месте-т.к. дракон мертв; с помощью марвина клонировал дракона, и только тогда сатурас телепортировался к нему; сатурас,после разговора с клоном, сказал что мне нужно найти все сферы; я сказал, сатурасу, что нашел их; сатурас мне сказал обратиться к дракону; я стал говорить с клоном, но там вылезает только реплика со сферами и вновь его самоубийством;после этого я отдал все сферы хранителю;пришел к ксардасу, он мне,кроме как взять камень из уризеля, больше ни чего не говорит; вернулся к клону дракона- я ему сказал,что отдал сферы, на что он ответил: очень жаль,теперь тебе придется воевать с архимагом без помощи и больше ни чего;пришел к креолу -тоже ничего про амулет не говорит, но после этого мой квест Артефакты древних в дневнике попали
в раздел "выполненые".Не на одном из этапов не могу ни "крест стихий" создать, ни квест по Мора Уралту...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
после этого подошел к алхимическому столу, пытался сделать крест стихий-но соответствующей записи не было
Правильно, потому что Крест Стихий это руна и она делается на руническом столе, а не на алхимическом.
---
А про Мора Уларту надо было спрашивать до того, как отдал сферы дракону, пока он тебе про нее не расскажет, у Ксардаса не будет диалога.
 

dazu

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Правильно, потому что Крест Стихий это руна и она делается на руническом столе, а не на алхимическом.
---
А про Мора Уларту надо было спрашивать до того, как отдал сферы дракону, пока он тебе про нее не расскажет, у Ксардаса не будет диалога.
Да да, посмотрел- запись "крест стихий" появляется в руническом столе. Но вот как быть с Мора Уралту?Может кто знает скрипты, убрать квест из дневника и начать его сначало?
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Да да, посмотрел- запись "крест стихий" появляется в руническом столе. Но вот как быть с Мора Уралту?Может кто знает скрипты, убрать квест из дневника и начать его сначало?
тут тебе поможет редактор переменных готики
укажешь путь к рабочему сейву, найдешь про диолог про мора уларту и вместо 2 поставишь 1( будет как не взятый квест)
 

Вложения

  • GVE.zip
    39,1 KB · Просмотры: 119

dazu

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
тут тебе поможет редактор переменных готики
пользовался GVE, пробывал менять параметры переменных- не получается. Нужно знать конкретные переменные и параметры
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
пользовался GVE, пробывал менять параметры переменных- не получается. Нужно знать конкретные переменные и параметры
тогда перезагружай где аштар живой ещё и у него спрашивай, потом к ксардасу и тд и тп

народ а когда аштар даёт золотой рог для вызова люциана его где надо вызывать? а то где бы я его не вызывал рог не гудит)))) играл без марвина, ни где не вызывается! если это баг как его вылечить БЕЗ МАРВИНА
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
народ а когда аштар даёт золотой рог для вызова люциана его где надо вызывать? а то где бы я его не вызывал рог не гудит)))) играл без марвина, ни где не вызывается! если это баг как его вылечить БЕЗ МАРВИНА
1. Вызывать можно, где угодно, главное правильно использовать рог (кнопка "действие" + клавиша "вперед")
2. Не даблпости, посты объединил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
И не просто нажать, а еще подержать 3-4 секунды, пока не появится демон.
Когда нажимаешь эту комбинацию клавиш, начинается анимация, что ГГ дует в рог, она не прерывается, если только не доставать оружие. Так что можно и не держать.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Когда нажимаешь эту комбинацию клавиш, начинается анимация, что ГГ дует в рог, она не прерывается, если только не доставать оружие. Так что можно и не держать.
Не знал. Всегда держал клавишу, как в первой готике.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Возможно мой вопрос следовало бы писать в тему оригинальной Готики 2, но заметил я этот глюк, играя в Возвращение 1.1, а потому спрошу тут.

Итак, речь идет о стелс-проникновении в одну из комнат замка в Минентале. Если быть точным - второй этаж, комната справа, если смотреть от главного входа (там еще стражник то встанет, то уйдет). И глюк в том, что находясь в скрытом режиме и без каких либо охранников поблизости, меня все равно ловят на проникновении в комнату. Кто? Гаронд! Сидя на своем троне на первом этаже. И как такое может быть? А главное - можно ли от этого как-то избавиться?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А главное - можно ли от этого как-то избавиться?
Любые комнаты на втором этаже в случае поднятия шума можно обчистить, лишь закрыв за собой дверь.
После этого нужно телепортироваться в часовню магов огня (к Мильтену). Если все сделать верно, то в краже не обвинят и бить ГГ никто не будет.
 
Сверху Снизу