• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Vitya_Kordon

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
9
Баллы
160
Ну, в данном случаи (в моем, конечно, понимании) это не чит, так как чит по сути - это код, влияющий\изменяющий работу приложения. Но мне интересно, что за патч создал этот "чит". Либо 1.12 (но в описании этого нет), либо что-то еще.
Ну ты не правильно понял.
Чит - да это код ... Блалалала
Баг это ошибка игры , сделанная не специально.

Это и не то и не другое. Это просто такая возможность.

Возможно что это с НВ ещё не убрали. Там ведь тоже бонусы рекой текли.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Vitya_Kordon

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
9
Баллы
160

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Обнаружил такой баг в моде Гильдии Возвращение - когда снимаю кожанный пояс - отнимается -5 брони от оружия и стрел...у кого нибудь такое было????
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Обнаружил такой баг в моде Гильдии Возвращение - когда снимаю кожанный пояс - отнимается -5 брони от оружия и стрел...у кого нибудь такое было????
1. Для мода "Гильдии" есть отдельный подраздел.
2. Пояс дает +5 защиты от оружия и стрел, при снятии пояса эти показатели падают на те же 5 единиц, все логично.
 

Boosti

Участник форума
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Лорд Хаген не отдает ключ в долину рудников после выполнения квестов у магов воды. Говорит, что мне нужно помочь им разобраться с их проблемами и всё. Есть ли чит на принятие квеста Хагена? Еще если можете скиньте код игры при котором Хаген дает ключ, может я не выполнил какое-либо требование.
Diego1987Не создавайте отдельные темы по интересующему вас вопросу, если таковые уже есть на форуме. Прочтите правила и больше не нарушайте. На первый раз устное предупреждение.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Лорд Хаген не отдает ключ в долину рудников после выполнения квестов у магов воды. Говорит, что мне нужно помочь им разобраться с их проблемами и всё. Есть ли чит на принятие квеста Хагена? Еще если можете скиньте код игры при котором Хаген дает ключ, может я не выполнил какое-либо требование.
Думаю, это не баг. Ключ от долины рудников можно получить после прохождения Яркендара. Нужно убить Ворона, получить Коготь Белиара (или уничтожить его), вернуть пропавших людей в Хоринис.
И да, это не Скайрим, тут читами квесты не закрываются.
 

Boosti

Участник форума
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Думаю, это не баг. Ключ от долины рудников можно получить после прохождения Яркендара. Нужно убить Ворона, получить Коготь Белиара (или уничтожить его), вернуть пропавших людей в Хоринис.
И да, это не Скайрим, тут читами квесты не закрываются.
Нужно всех пропавших людей вернуть или освободить заключенных достаточно? Просто я не расспрашивал нпс в Хоринисе о изчезновениях. Мне прийдется искать у кого кто пропал а потом Ватрасу докладывать? Яркендар прошел кстати.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1. Скорее текст пропал, а картинка осталась.
2. Сейв не грузится(как пустые слоты)
3. Последний раз я просто выключил игру из меню. Правда сегодня обнаружил что gothic.ini был пуст. Пришлось заменить. Еще когда комп спрашивал заменить ли program.rpt я выбрал не заменять.
Другие сохранения есть? Они загружаются?
С какого перепугу gothic.ini стал вдруг пуст? Чем ты его заменял, и при чем тут program.rpt? Ты заменял не только ини-файл, но и еще что-то?
Пи начале новой игры сейвы грузятся?
Внутри проблемного сейва все файлы на месте?
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Другие сохранения есть? Они загружаются?
С какого перепугу gothic.ini стал вдруг пуст? Чем ты его заменял, и при чем тут program.rpt? Ты заменял не только ини-файл, но и еще что-то?
Пи начале новой игры сейвы грузятся?
Внутри проблемного сейва все файлы на месте?
есть другие и они загружаются.
Я не знаю почему готик.ини мтал пуст. Заменил я его готик.ини из другой установки игры(без возвращения). На каком-то форуме прочел, что program.rpt относится к готике.
Все файлы на месте.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
есть другие и они загружаются.
Проверь все файлы по аналогии с другими сейвами, которые работают. Какого-то из-них точно не хватает, если сейв игра не видит. При чем, это вряд ли будет файл локации, скорее всего дело в файлах SAVEINFO.SAV или SAVEDAT.SAV
Я не знаю почему готик.ини мтал пуст. Заменил я его готик.ини из другой установки игры(без возвращения). На каком-то форуме прочел, что program.rpt относится к готике.
Ты эти манипуляции делал до того, как обнаружил, что сейв не работает или после того?
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Проверь все файлы по аналогии с другими сейвами, которые работают. Какого-то из-них точно не хватает, если сейв игра не видит. При чем, это вряд ли будет файл локации, скорее всего дело в файлах SAVEINFO.SAV или SAVEDAT.SAV

Ты эти манипуляции делал до того, как обнаружил, что сейв не работает или после того?
Все файлы 100% на месте.

Заменил сейв, я перед запуском игры(и перед обнаружением)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Заменил сейв, я перед запуском игры(и перед обнаружением)
Тогда наверняка в этом и есть корень проблемы. Нельзя заменять файлы модов файлами оригинальной игры, тем более если вычитал инфу на каком-то сомнительном форуме. А то получается, что на каком-то шаражном ресурсе прочитал инфу, сделал, как там написали и в итоге получил ворох проблем. А за помощью прибежал сюда. Нормально вообще...
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Тогда наверняка в этом и есть корень проблемы. Нельзя заменять файлы модов файлами оригинальной игры, тем более если вычитал инфу на каком-то сомнительном форуме. А то получается, что на каком-то шаражном ресурсе прочитал инфу, сделал, как там написали и в итоге получил ворох проблем. А за помощью прибежал сюда. Нормально вообще...
Ну да ладно, я и так уже новую игру начал.
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Есть такой баг,Залез я значит в дом валентино,ночь,Открываю сундук с кровавой чашой,и на меня наезжает пол хориниса.
И еще Убил я дракона сердце вроде взял,а его в инвентаре нету(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Есть такой баг,Залез я значит в дом валентино,ночь,Открываю сундук с кровавой чашой,и на меня наезжает пол хориниса.
Версия игры какая? если классическая 1.1, то дома Валентино и Гербрандта проще обкрадывать днем в режиме скрытности, в те часы, когда никого из домочадцев нет внутри из-за так называемых "зон тревоги".
Если же вы играете в Ребаланс (любой), то вероятность бесшумного вскрытия зависит не только от времени суток (здесь воровать лучше ночью), но и от показателя ловкости ГГ.
И еще Убил я дракона сердце вроде взял,а его в инвентаре нету(
Ключевое слово здесь "вроде". Переиграй бой с ледяным драконом.
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Ключевое слово здесь "вроде". Переиграй бой с ледяным драконом

Сейва нету( Может есть чит на сердце?
Diego1987Чит тебе дали в соседней теме. Не надо дублировать вопросы в разных темах.
 
Последнее редактирование модератором:

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Версия 1.12.9
в 5 главе, когда все бандюки появились в городе, не нашел Торуса (кстати где он должен был быть?), но не придал этому особого значения.
Теперь дошел до 7 главы, где нужно его со Скатти и Кавалорном выводить с фермы Акила, но и там он не появился! Код VLK_2000_Thorus его не вызывает, в чем тут дело?

Все нашел другой код на Торуса в Хоринисе)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

sssZLOsss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
У входа в казармы, в форме ополчения.
Не было его там. Не один раз проходил это место, там еще во дворике казарм Скатти на скамейке сидел.
Ну да ладно, это уже неважно, я прошел! Как же глючил замес на полях Онара даже на минимальных настройках (только разрешение оставил 1366х768)! :rolleyes: Хранители разочаровали, зря им не сделали иммунитет от глыбы льда и агрились они по-одному или по-двое :( Кстати в чертогах Вакхана так и не пригодился портал в комнату с 9 статуями и гробами и строчка у Дагота "Я хочу познать суть магии", на которую он отвечает "Ты еще не готов"... вообще странно, что он со мной разговаривал, хотя недавно на Ирдорате пытался убить:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу