• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Любые комнаты на втором этаже в случае поднятия шума можно обчистить, лишь закрыв за собой дверь.
После этого нужно телепортироваться в часовню магов огня (к Мильтену). Если все сделать верно, то в краже не обвинят и бить ГГ никто не будет.

Ага, про то, что можно телепортироваться после всего - это я уже догадался, но вот в тот момент, как только я открыл двери - разве эти товарищи не примчатся тут же наверх? Поскольку их выкрики я слышу едва сделаю один шаг внутрь и при этом я не успеваю закрыть двери.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Я не знаю точных формул, но чем выше ловкость, тем выше шанс украсть или остаться незамеченным.
Кроме этого некоторые места нужно грабить в определенное время.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Я не знаю точных формул, но чем выше ловкость, тем выше шанс украсть или остаться незамеченным

[/QUOTE]

По-моему, ловкость 80 - это уже вполне прилично


Кроме этого некоторые места нужно грабить в определенное время.

А Гаронд всегда сидит внизу на своем троне. (Если, конечно, его не выманить агрессивно)

В общем, я уже разобрался - закрытие дверей и телепортация помогают.
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Помогите плиз. Перестал ГГ лечиться от травок и зелий на всех сохранках
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
А это не может быть последствием какой-нибудь ошибки моддинга Paths v1.4 F3? Убери все свои изменения, оставив только оригинальные тома ReBalance.mod, Paths.mod, Paths_1.4_f3.mod и проверь работу лечения.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Помогите плиз. Перестал ГГ лечиться от травок и зелий на всех сохранках
Для получения быстрого и точного ответа на свой вопрос надо указывать хотя бы какую вариацию мода (или несколько таковых) устанавливал и в какой последовательности.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Для получения быстрого и точного ответа на свой вопрос надо указывать хотя бы какую вариацию мода (или несколько таковых) устанавливал и в какой последовательности.

Устанавливал:
Готика 2 Голд
Возвращение
Ребаланс
Пути 1.4, и патч к ним 1.4 F3
Все работало нормально, после драки с волками у перехода в Долину Рудников лечение пропало, пробовал на ранних сохранках и сохранках брата, везде не лечат(руны, сон, и грибы нормально лечат)
ЗЫ активно лечусь через быструю клавишу H, может это стало причиной

Dimus, я тоже так думал, полностью мод Пути переустановил... Не помогло, при это в Путях 1.2 и 1.3 все нормально
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Dimus, я тоже так думал, полностью мод Пути переустановил... Не помогло, при это в Путях 1.2 и 1.3 все нормально
Значит ошибка в "Путях", а не в самом Возвращении. Данная тема для классической версии Возвращения. Для неофициальных модификаций на него (которых уже как собак нерезаных) есть отдельные темы. Однако, модификация "Пути" на нашем форуме в данном разделе не обозревалась. Поэтому при дальнейших неполадках, связанных с ним, обращайтесь туда, где вы его скачали. Если же у вас будут вопросы по Ребалансам, то пишите темах этого раздела. Возмжно, тема по "Путям" тоже появится у нас, но позже.
 

Михаил245

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
160
При попытке ускориться, с помощью дара спринтера выносливость не расходуется, а наоборот восполняется полностью.Подскажите пожалуйста, как это исправить.
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
При попытке ускориться, с помощью дара спринтера выносливость не расходуется, а наоборот восполняется полностью.Подскажите пожалуйста, как это исправить.
Выносливость восполняется из-за наличия в инвентаре зелий выносливости (собственно, они и тратятся).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Решил вспомнить игру и тут проблема. Установил готику 2 потом ночь ворона, потом G2MDK, потом патч патч G2MDK-2.6a,- gothic2 PlayerKit- возвращение 1.0 -1.1 мод версия, потом ребаланс 1.0, потом гильдии, потом систем пак, все ок но мышка бешано вертится, только тронуть сразу крутиться. Второй раз уже переустановил не работает. Весь инет перелопатил ничего не нашел.
PS. Всем привет)
сори!! и спасибо
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Overlord,
Прежде чем писать о своих проблемах рекомендуется ознакомится с техничкой игры:
https://worldofplayers.ru/threads/12182/
10 пункт твой вариант..
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Здравствуйте. У меня проблема. Ребаланс 2.1ф9 2 глава. Собирался отдать Реордиану рецепт из РД. Не могу попасть в Яркиндар. При переходе через портал, загрузка доходит до примерно 75% и выбрасывает из игры. Пишет: Runtime Error! adnormal program termination. Пробовал раз 20. После разных сохранений, с пустым рюкзаком и т.д. Что делать ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Здравствуйте. У меня проблема. Ребаланс 2.1ф9 2 глава. Собирался отдать Реордиану рецепт из РД. Не могу попасть в Яркиндар. При переходе через портал, загрузка доходит до примерно 75% и выбрасывает из игры. Пишет: Runtime Error! adnormal program termination. Пробовал раз 20. После разных сохранений, с пустым рюкзаком и т.д. Что делать ?
Возможно вылеты происходят из-за того, что в сейве побился файл локации Якендара. О том, как это исправить написано в ФАКе по багам и ошибкам.
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
Возможно вылеты происходят из-за того, что в сейве побился файл локации Якендара. О том, как это исправить написано в ФАКе по багам и ошибкам.
Не получилось. Загрузка-сохранение на другой слот-загрузка не помогло. А сейвы все просмотрел - там везде дата изменения олдворлд.сав после аварии. Это теперь нужно новую игру начинать? Или вообще лучше удалить игру и скачать заново?
Обидно, 44 уровень уже был. Лорда в долине теней убил без свитков и рун. Почти танк.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А сейвы все просмотрел - там везде дата изменения олдворлд.сав после аварии. Это теперь нужно новую игру начинать? Или вообще лучше удалить игру и скачать заново?
Обидно, 44 уровень уже был. Лорда в долине теней убил без свитков и рун. Почти танк.
То есть ты хочешь сказать, что у тебя нет сейвов в Яркендаре или практически сразу после убийства Ворона? Могу предложить скачать какой-нибудь сейв для Р.2.1 с уже пройденным Яркендаром и взять файл локации оттуда.
 
Сверху Снизу