• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение предлагаемых квестов для патча 1.2

dranik написал(а):
Народ, у меня пренеприятнейшая новость :( Недавно зашел на сайт разработчика и в разделе новостей о моде возвращение, поступила следующая:
"Уважаемые дамы и господа, так как вопросы по выходу патча 1.2 продолжают поступать, не смотря на периодические, ответы на форуме. Сообщаю, что в связи с разными обстоятельствами, от нас не зависящих, патч временно заброшен. Работы над ним не идут вот уже много месяцев. Так что до нового года, очевидно, никакого патча не будет. Если появится, какая либо позитивная информация, она тут же будет доведена до Вашего сведения, посредством форума или на этой странице.
T&G."


Так что увы господа, придется еще ждать и ждать...

давно не заходил на эту страницу, теперь увидел как обстаят дела (думаю лучше бы вообще не заходил )
У меня почему-то такое предчувствие что патча вообще не будет, а если и будет то интерес к игре к тому времени сильно поубавится. в принципе я так и думал, разработчики же не роботы проделовать такой вагон работы чтобы в дальнейшем появлялись новые баги и новые и новые...(к таму же нахаляву)если сама игра делалась, если мне не изменяет память около 2х лет+ патч около года, то теперь силы у наших T&G на исходе. ничё в 1.1 тоже играть можно. просто напрягает труды готоманов их квесты, предложения и список который так старательно отбирал Diego1987. но ниче по край не мере они внесли свою лепту и историю готики.я проходил возвращение около 6 раз и каждый раз остаются неизгладимые впечатления, даже не верится что это любительский аддон. Им ещё озвучки не хватает и вполне сайдет за локализацию. а баги... они увы были есть и будут, нет ничего идеального. прошу прощения что не по теме, просто не удержался!
 
Последнее редактирование модератором:

ANTEUS

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Готика 2 - это в общем - лучшая игра из серии (наверное даже включая Г4).
Возвращение - класный аддон, но мне кажется, что - это немного слишком (слишком вообще). Возможно было бы лучше его спростить (до прежднего уровня Г2) и сократить (проблемка тут - заканчиваеш играть и уже забываеш с чего начал), вырезать пару лишних квестов (хранителей, сэньяков, 7-ую главу) и лишних локаций (острова инноса и палладинов, пару шахт, старый лагерь укурков), а вместо них может немного преукрасить и розширить старые квесты и более внятно вписать квесты гильдий торговцев, убийц и особенно - укурков в сюжет игры, розширить квести за некромантов и найти им нормальное пристанище, также "доделать"пару-другую квестов за гильдию воров и т. д.
Главная проблема Возвращения - сложность и большой розмах. Возможно лучше улучшать старые квесты, интерфейс и геймплей. чем"доделовать"много нового, а то атмосфера старой доброй готики тут теряется.
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

заканчиваеш играть и уже забываеш с чего начал
А мне кажется это плюс - закончил играть и сразу по новой проходить интересно(ведь, пройдя один раз не наиграешься).
Что я заметил - нежити в аддоне очень много (плюс это или мнус не знаю). Такие новые локации, как заброшенная шахта, храм спящего, старая шахта и долина теней почти на 100 поцентов состоят из нежити(ну, конечно заканчиваеш играть и уже забываеш с чего начал исключение долины теней, там половина противников ящеры). И вообще монстров многовато(нужно сделать чуть-чуть(на 3-5 процентов) меньше, ну или хотя бы рабавить драконьих ящеров и осетров кем-нибудь еще.
В общем аддон хороишй(благодаря новым квестам и новым гильдиям).
 

filos.R.ov

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Рейтинг игры.

Готика игра класс
для меня других игр нет
Возвращение не сложное а ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ *flowers*
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Отзывы игроков

ну во первых большое спасибо разработчикам.
аддон очень крутой только при 1 прохождении немного бесит т.к квесты описанны плоховато
те же хранители пойди не знаю куда принеси не знаю что это про 5 хранителя например добавлять нужно в дневник записи типа хммм белиар-смерть-храм спящего?кладбище орков?склеп? и тогда игрок методом тыка узнает куда ему идти без форума.
за ящеров дают мало опыта они очень сильные твари а 225 експ на стандарте это смех за того же драк снепера столько же только он не наносит и умирает в удар.
идея квестов очень хорошая респект как уже говорил выше нужны записи в дневник.
прокачка своеобразная но я особо не зачищая долину рудников бегаю магом в 4 главе с 54 лвлом с уризелем и 140 лп (на 5.6 круги) и все комфортно ману так ни разу и не качнул радуют такие вещи как кольцо феллангора)))))

аддон супер всем кому нравится готика качаем и проходим кстати аддон стал довольно длинным так что теперь за недельку его пройти трудновато (только если на 5 раз и по 10-15 часов в сутки)


зы все пишут про баги лично я встречал очень немного багов и то были не критичные так что не парьтесь)
 

Nowes

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Аддон очень понравился,правда чет никак не доходят руки пройти Якендар :D
Большое спасибо создателям аддона и создателям неоф.патча
Сложность не та что была в оригинале,так что приходиться думать головой ;) В общем все супер,так держать 8)
 

Ztirlich

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Рейтинг игры.

Вопще прикольно :D до города дошел и заново и опять (это со свитками)... :D Того гляди задротом стану)))Отличный мод!Очень радует)))

Замечание модератораБранные слова такие как "задрот","задротство"и т.п. на форуме запрещены! Получаешь предупреждение. Читай правила форума! :mad: Кроме того, пиши свои посты грамотнее.
 
Последнее редактирование модератором:

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Рейтинг игры.

Дауж так давно в Возвращение гамаю а мнение свое не написал, исправляюсь. Возвращение отличный мод, правда не для новичков которые первый раз видят готику, но его сложность делает игру еще интереснее. У Возвращения куча плюсов, но писать о них очень долго, а вот минус по моему мнению всего один это угосание интереса к игре к концу 2-3 главы когда ты превращаешся в танка, но с этим можно жить.Кроме того если поставить неоф патч играть становица интереснее и немного сложнее.
 

Globus

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Рейтинг игры.

Г2НВ прошел несколько раз, считал себе прохвесионалом :) После выхода Возвращения интерес к игре вернулся и даже усилился. Огромнейшее спасибо ребятам, которые подарили нам этот шедевр. Критичных багов в игре не заметил, стараюсь пройти за все гильдии и выполнить все квесты (правда часто приходится пользоватся faq :) ). Возможно с количеством орков в долине рудников действительно перебор. Играю некромантом и сособых препятствий в драках не наблюдаю. Еще раз спасибо разработчикам за труд.
 

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рейтинг игры.

Обожаю! Сейчас еще раз пройду после мутного Ризена. Советую всем готоманам! Атмосферность великолепная, квесты шикарные, хотя некоторые весьма сложные. респектище огромный разработчикам!
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Не удержусь и повторю своё высказывание.
Ведь я его писал полтора года назад. За то время ощущения не стерлись.
Простите, если что за нарушение правил:
Впечатления от игры очень и очень положительные. Честь и хвала разработчикам. С огромным удовольствием играл. Всё получилось очень гармонично. А если действительно произойдет объединение Global и Возвращения, то получится мегашедевр. Правда, Global я по достоинству ещё не оценил, исследовал долину предков на момент выхода Возвращения (сейчас возвращаюсь опять туда).
Готика 2 НВ и так была (по крайней мере для меня) культовой игрой, но сейчас она стала её ещё более потрясающей. С огромным нетерпением жду продолжения (вселяют надежду слова в заключительном ролике), а также слова: [quote author=Trazege]
Продолжение будет..но в новом проекте где объединят свои силы Глобал и наш мод.[/quote]
Источник: http://gurkov.fastbb.ru/?1-8-0-00000...0-0-1205594553
А теперь небольшие замечания (если можно).
Больше всего в игре напрягал рандомный сон (хотелось бы как в Globale).
Хотелось бы видеть индикатор выносливости. Хотя это некритично. Я её качал только вишней троллей, в конце игры имел всего 35, но сильно не напрягался из-за этого.
Сложно играть только в начале, начиная с 5 главы уже ГГ летел не останавливаясь, размахивая мечем налево и направо, убивая всех одним ударом (почти), особенно после дарованным богами могуществе (ягоды гоблина и драконьи корни так и остались лежать в инвентаре). С деньгами к этому времени тоже никаких проблем. Зачистка Хориниса от орков уже смахивает на избиение младенцев.
Честно сказать, без подсказок Хранителей не отыщешь. Хотелось как-то больше наводящих пояснений в дневние. Или как уже предлагал один товарищ, чтобы каждый Хранитель помечал следующего на карте (не конкретное местоположение, а область, где искать).
Непроходимые баги – это Ур-Гром (приходилось менять гильдию) и попадание в Храм Спящего (только через марвина). Что касается Улу-Мулу, то получил без читов, хотя не справился бы без подсказок по общению с Тарроком в ночное время.
Самые положительные эмоции оставило начало 7 главы, когда после возвращения в Хоринис, когда Ли отказался брать руну телепортации, а с ним большинство друзей, сам уже выхватываешь меч и принимаешь решение прорываться вместе с ними (хотя я уже далеко не мальчик пятнадцати лет). Остановили только молнии, убивающие при нападении на орков.
В общем и целом, огромное вам спасибо за это творение. Выражаю огромную признательность администрации сайта World of Gothic (многоуважаемым MaGoth и Marazmus) за подробное освещение событий в мире Готики и методическую поддержку аддона Возвращение.
Ребята, вы очень нужны нам – любителям Готики. Спасибо вам и низкий поклон. Снимаю шляпу. Жду продолжения от объединенного Global и Возвращения с нетерпением.
Естественно, оценка ОТЛИЧНО.



А теперь судите, как хотите. Мое мнение не изменилось. Переиграл не не раз. А с пастчем от Диммелла игра стала ещё изумительнее.

__________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Мне он не понравился:
1. Озвучки практически нету. Это типа прошел аддон, и бонус -1 зрение. Он от этого становится скучным.
2. Диалоги очень большие и порой бессмысленые. (дополнение к 1)
3. БАГИ к примеру, перезагрузился и куда то делись некоторые предметы. Можно и сохраняться в каждой локации отдельно но стоит 1 раз ошибиться и все пропало.
Не знаю может я чего то не понимаю???
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Мне он не понравился:
1. Озвучки практически нету. Это типа прошел аддон, и бонус -1 зрение. Он от этого становится скучным.
2. Диалоги очень большие и порой бессмысленые. (дополнение к 1)
3. БАГИ к примеру, перезагрузился и куда то делись некоторые предметы. Можно и сохраняться в каждой локации отдельно но стоит 1 раз ошибиться и все пропало.
Не знаю может я чего то не понимаю???

Этот полноценно можно сказать, аддон отценят, понастоящему тольно фаны этой Игры, например без озвучки он напоминает морроувинд, так-что если не нравиться не играй, темболее если тплохое зрение!:D А насчёт пропажи вещей после перезагрузги сейвов, незнаю не разу не было такого. Вобщем посторались люди хорошё с душой делали, сразу видно. Надеюсь всётаки патчи 1.2 хотябы до конца лета закончат)
 

NeWTon

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Аддон невнроятно порадовал... даже тот самый 1.0 с кучей багов и прочей ерунды...
например без озвучки он напоминает морроувинд
В точку) сам фанатею еще и от серии The Elder Scrolls... немножко моделю в максе и делаю мини-моды для себя в Морровинде и Обле.... :)
А Готика очень полюбилась еще давно. прошел не один раз все аддоны и забыл на долгое время, пока на бывшем Торрентс.ру не наткнулся на странное "Готика2:Возвращение" Ессно удивил размер мода и подпись "Аддон" тут же скачал, установил и завис в любимой игре еще на месяц)))
Да и в общем немного восхищаюсь авторами, которые осуществили такую идею по "Возвракщению" старой доброй готики в жизнь :D
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Готика 1 моя первая игра , кот я установил на компьютер , потом была Готика 2 с немецкой озвучкой и ужасными шрифтами , Ночь ворона и неудавшеяся 3 часть (но с такой классной озвучкой (1/3 части озвучили просто первоклассно)) .
И наконец аддон возвращение , кот очень сильно улучшил ,полюбившейся уже мне, мир Готики. Выпустили бы какойнить ещё комерчески проект - типа Ночь Ворона , я думаю его бы купило очень много народу .
Вообщем что сказать - Готика одна из лучших игр в которые я играл , и надеюсь , что она будет развиваться не только -как выпуски новых частей , но и уличшением уже давно сделанных проектов- аля Ночь Ворона / Возвращение!
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Если честно мне нравится только готика 1,2,2 ночь ворона,2 возвращение и рисен ничего, остальтные игры из серии готики не легли на душу!!!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Возвращение мне очень понравилось,правда из-за пары нерпиятных багов пришлось понервничать,да и,то что бессмертие у НПС убрали мне хорошо,более реалистичней,а вообще аддон классный не считая,то что авторы аддона упустили две,на мой взгляд важные вещи: 1.В седьмой главе Риордиан становится зомбиком(зомбиком управляет Хранитель),мне приходится его убивать,а я так надеялся,что он вновь заживёт(ну думал,может после ритуала освещения он воскреснет),если он мёртв,то почему он в Третьей Готике цел и невредим? 2.Почему в конце нельзя на материк Ватраса взять,он (по идеи) должен со мной на корабле приплыть,почему так?
Думаю авторы упустили эти моменты,ну а так за то пару тайн из готики узнал!!!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Просто по моему авторы Возвращения не воспринимают Г3 всерьез, гдето что то такое имело место быть, вот и изложили свою версию.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
привет.скажите пожалуйста.я фанат готики-возвращения.я сейчас в армии.последний раз я в ноябре был на сайте.вышло ли что нибудь новое на готику-возвращение?последний раз что я застал,это был патч 1.1.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
beliy121, да вышел патч-мод ReBalance он исправляет некоторые баги, и немного добавляет маленьких дополнений! Больше можешь узнать здесь или здесь*flowers*
 
Сверху Снизу