• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Отзывы игроков

Попытка пройти мод с патчем 1.1 обернулась крахом, баланса нет вообще, про атмосферу лучше тоже забыть, ее здесь нет, пафос и тонны болтовни без внятного смысла просто усыпляют. В общем бросил не дойдя и до половины. Мне этот мод не понравился - издевательство над готикой, не больше.
Однажды я здесь уже комментил и остаюсь при том же мнении, только тогда я без патча играл.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Отзывы игроков

Feuermagier написал(а):
Попытка пройти мод с патчем 1.1 обернулась крахом, баланса нет вообще, про атмосферу лучше тоже забыть, ее здесь нет, пафос и тонны болтовни без внятного смысла просто усыпляют. В общем бросил не дойдя и до половины. Мне этот мод не понравился - издевательство над готикой, не больше.
Я тоже бросал раз 15. Пробовал другие - и тоже бросал: есть балланс - но нет сюжета, и наоборот. И багов во всех не меньше (есть одно исключение).
Но "Возвращение"- это единственный русский глобальный мод, который обновился за последние пару лет и над которым реально ведутся работы.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Отзывы игроков

1.0, тоже проходить долго... я реально влюбился в этот мод. это то чего не хватало г2нв. вон, сейчас прохоржу глобал мод, и невольно постоянно сравниваю его с возврращением... и делаю выбор в сторону возвращения. реально, еслибы (теоретически) возвращение стоило бы скачать например 300 рублей, я бы не поскупился. да хоть... а хотя не знаю курс рубля к гривне, и скажу 200 грн я бы заплатил.
 

Jang

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Ну чтож... мод Возвращение конечно понравился, сюжет, квесты, гильдии,7 глава просто отпад(правда немного, по-моему, перегнули с четвертым богом). Если сравнивать Глобал мод и Возвращение, то я выбираю обе. Мне и глобал сильно нравиться, и возвращение. А на сложность я не жалуюсь, ибо я аццкий и противный читер :D. Мне главное в любом моде и игре получить удовольствие от сюжета, от самой атмосферности. Незнаю как другие, но я от хардкора не получаю никакого удовольствие, а только очередную партию нервотрёпок (так и до психбольницы недалеко :().
 

Inkviz

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Слишком просто в конце, паладином до 4-ой главы было ужасно ,а потом просто превратился в консервную банку ,к охоте на драконов, после получения уризеля стало слишком просто, а после получения повелителя драконов совсем легко.
 

AntarielD02

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

У меня готика 2 возвращение ето самая любимая рпг да и игра вопшем. Игра не сложная, просто надо уделить ей больше времени. Я вот 70 часов играл 1-2 главу, думал головой поеду, но во 2 главе уже бил +50 а там как взял еще меч ассасина и играть вопше просто стало.Как достал броню и меч харадрима орков даже противниками не щитаю. В 5 главе без кодов и надмерного использования назгулов уже 97 лвл :D причем рудниковая долина еще непочищена. Такчто хардкора сильного нет, готоманам все вершини покорны :D :D :D.
Жалко очень что нет озвучки, даже англ или немецкой, и зделали попоему очень длинние диалоги в нових квестах, но вопшем игра на 5+
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Отзывы игроков

а при чем английская ии немецкая озвучка? нет, этот мод русский, и я не хотел бы, чтобы в возвращении ахгалора озвучивал, какойнуибудь 20летний пацан, и голос то и дело срывался бы на писк, как в глобале... нет, пусть это пираньи, сделают. конечвно они этого никогда не сделают, но это мои мечты...
 

AntarielD02

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Проходил Г2 НВ с англ-нем. озвучка, хоть смешно било иногда и когда читаю еще чтото бубунит там на немецком. А читать допустим диалоги тех же хранителей убивает, я после 1 хранителя токо уже в дневнике суть мисии читал ибо так надоедало. А с любой озвучкой хоть веселееб било :D
 

MrSaint

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

WerWolf написал(а):
а при чем английская ии немецкая озвучка? нет, этот мод русский, и я не хотел бы, чтобы в возвращении ахгалора озвучивал, какойнуибудь 20летний пацан, и голос то и дело срывался бы на писк, как в глобале... нет, пусть это пираньи, сделают. конечвно они этого никогда не сделают, но это мои мечты...

А что, у кого-то голос на писк в Глобале срывался :) Попобробнее. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Bezlikiy

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рейтинг игры.

Аддон просто ништяк, можно смело ставить 5+.
Из за сложности стало намного интересней играть. Да и квесты очень продуманые, которые за 5 сек не решишь.
Вобщем респект трудягам :D
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Так-с, для начала хочу выразить благодарность разработчикам мода за необъемный труд и терпение, которое они проявили при создании и доработке мода.
Думаю нет смысла описывать плюсы мода - они налицо. Я же расскажу о видимых минусах.
1) Незнаю как у остальных, а у меня после установки мода поменялись и оригинальные диалоги персонажей (раньше была обычная версия от Акеллы). Т.е. озвучка осталась старая, а диалоги будто "переписали". Очень раздражает, иногда даже отключаю звук или слушаю только диалоги, не читая текст.
2) Неуместные вскрикивания"Иннос","Белиар"у статуй и прочие такие же вопли Чонишвили. зачем же смешивать Готику 2 с готикой 3?
3) Менее читабельный шрифт, по сравнению с оригиналом. Вкупе с отсутствием озвучки у новых НПС, приходится сильно напрягать глаза, чтобы прочитать текст разговора.
4) Увеличенное разрешение текстур плохо сказалось на их отображении издалека.
5) "Арфаграфические ашипки"напрягают, взять хотя бы уровень умений в статистике персонажей ("новичек"вместо"новичок").

А в целом - великолепно!
 
Последнее редактирование модератором:

Anrih

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Вообще мод великолепный, однако в нем есть довольно большой минус. А именно слишком большая завернутость на слэшер. В 3-ей и особенно 4-ой главе монстров проста тысячи, очков опыта тоже. Хожу с вытянутым луком и kill в консоле.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Отзывы игроков

Anrih написал(а):
Вообще мод великолепный, однако в нем есть довольно большой минус. А именно слишком большая завернутость на слэшер. В 3-ей и особенно 4-ой главе монстров проста тысячи, очков опыта тоже. Хожу с вытянутым луком и kill в консоле.

По-моему, просто небольшое заимствование идей у Диабло. Даже именные монстры - и те оттуда.
Но согласен - на пользу Готике это явно не пошло... :-\
 
Последнее редактирование модератором:

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Re: Отзывы игроков

Аддон конечно не плох, но огромные недоработки, с последующими исправлениями в патчах огорчают.Также очень расстраивает внедрение в игру Третьего Варкрафта - Тралов,Громов и прочьих героев мира Азерота, так как объединение двух игр никогда хорошо не кончалось... :'(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: Отзывы игроков

FaustLord
Ну имена вождей можно и оставить, а вот упоминание Азерота в описании долины теней и ролики из варкрафта нужно убрать вне всякого сомнения :)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Отзывы игроков

Ролик можно оставить, но обрезать до того момента, где парочка бросается на Азгалора-Магеридона, или как его там. А после этого написать, мол, что братца пришибло, а Траал, как особо храбрый воин, успел смыться. И имена....нужно сменить им имена. А то получается, что Шак, Гром, Траал, Хан - четыре брата, что не есть правда. Пусть будут Гор-Траал, Гор-Гром и Ор-Хан.
Если требуется, мог бы написать ветку измененного разговора.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Отзывы игроков

Я бы был за ролик на движке Готики. Не так уж это и сложно, снять видео с активной помощью чит-режима, а затем обработать в видео-редакторе. ::)
 

TheLast

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Готика - самая любимая игра. Огромнейшее спасибо за этот аддон. Играю уже недели 2 наверно (версия 1.0). Про патч 1.1 узнал недавно и теперь нехочу его устанавливать т.к. сначала начинать неохото :-\
По поводу сложности - СУПЕР! Тот факт, что любимая игра стала сложнее - это однозначно +1. Но... Почитал я тут некоторые посты и понял, что только 1-2 главы можно назвать "сложными". Остальные главы - чистейшей воды"слешер"вроде Диабло. Это действительно так? И если да, то патч 1.1 изменит ситуацию (имею в виду балланс сложности по главам) или нет? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Отзывы игроков

TheLast, вопрос в том, как проходить. Просто в игре не учтен баланс, и из-за этого уже во второй главе можно выполнить все новые масштабные квесты и превратиться в машину смерти уровня 35+ в орочьем доспехе, колечке +50 к силе и ловкости и с УРИЗЕЛЕМ. Возможно, в каком-нибудь из будущих патчей баланс поправят, а до тех пор - как знаешь. Если же хочешь еще больше усложнить себе жизнь, то ставь 1.1 и неоф. патч и выбирай максимальный уровень сложности. Там, кстати, поправлено множество неприятных багов, делающих прохождение невозможным.
 

TheLast

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Патч 1.1 - тут понятно. А о каком "неофициальном"патче ты говоришь? И если я все это проделаю, то, я так понял, возможность уже во 2 главе стать перекаченным ГГ у меня все же останется?.. На самом деле перекаченным я становиться не хочу, но стану так как еще из предыдущих Готик приобрел противную привычку выносить абсолютно все что возможно и выпеолнить все возможные квесты до перехода в новую главу:D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу