• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Ностальгия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Я создаю ету тему чтобы каждый мог вспомнить те старые, добрые времена первой Готики.
Например: я с ностальгией вспоминаю то время когда впервие взял оружые - кирка, и убил ею мясного жука, или как я впервые увидел Ксардаса, думая вот ето действительно великий маг, не то что какието там маги Воды или Огня.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Взял как-то мой брат у друга этот волшебный диск с названием ГОТИКа и играл где-то неделю говорил "Ой игра Супер"а Я не верил но брал стул и садился рядом с братом смотреть как он проходит игру, тут то у Меня сердечко и ёкнуло! \\BOOM// Я ФАНАТ-ПОКЛОННИК!
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Пришел однажды к другу, а он как раз достал у знакомых пиратку с Готикой...весь вечер просидели у компа, разбирались с управлением, пытались выполнять квесты...мне игра очень понравилась, хотя показалась сложной. Установил у себя и с удовольствием прошел. Затем ещё раз, и ещё...Вторую часть Готики брал у знакомых уже я, и мы с другом окончательно стали фанатами :) В Третью часть не играл, железо старое, но судя по отзывам игра получилась не очень...обидно конечно, но теперь жду Ризен, и железо обновлю чтоб Аркания пошла. Буду надеятся серия Готики не умрет, что выйдет и 5 часть и её будут разрабатывать Пираньи ;)
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Первое прохождение не сравнить с последующими.. Я помню как подсел на Готику. Я её открыл уже тогда, когда графика такого уровня казалась отстоем, а анимация и того хуже.... Но при этом я сам не заметил, как вообще перестал замечать древность игры... Первая Готика обладает тем редким качеством, когда при каждом новом прохождении открываются новые тайны, загадки, разгадки... Игра обладает тем качеством разнообразия, ведь когда я только привык к окружающей среде лагерей, а тут бац, маги Огня порезаны, шахта обрушена (при этом у меня был баг: я мог зайти в Старую шахту и после обвала ;)), и идёт война!!
Да, я согласен с тем, что ТАКИХ игр мало... Я только не могу уловить грань, когда идея и любовь к творению превращается в гонку за деньгами.... Я уже не верю, что может выйти игра, так же захватывающая как первая Готика, эти времена уже прошли :(
 

Valtos

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Принёс однажды мне друг эту игру. Запустив и поиграв немного (минут 10) подумал я - что за чушь? Мне было лет 9 тогда. Через три года другой друг поиграв впервый раз начал делиться первыми впечатлениями, ну я и решил что надо дать Готике ещё один шанс. Ну сел я разобрался во всём, играл около трёх часов, подумал что это действительно нормальная игра. С тех пор Gothic моя любимоя RPG. Особенно люблю первую и вторую часть. Я просто ФАНАТ этой божественной игры.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Чего не хватает, так это мысли, что ржавая кирка может спасти жизнь) А еще оригинального брацтва болотников, пещеры нового лагеря, выполнение поручения Яна.... много чего не хватает)
 

Tomsoon

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
А я помню как еще даже незнал как заберать вещи с сундуков в Готике. :D
Просто себе бегал в тряпках с ржавым мечом и валил падальщеков. :p
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
отчим играл в первую, потом во вторую, а я тогда ещё был далёк от игр и компа, сидел и смотрел, тогда и зацепило, немного играл у него на компе, было жутко сложно, но тогда я вроде разобрался с управлением, но до лагеря старого вродь так и не добежал. потом когда стал играть на своём компе или у друга купил и понеслась, щас вот снова перепрохожу
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хм... Купил игроманию, прочитал статью о Готике 2. Пришел в магазин, но Г2 естественно не было и поэтому купил Г1. Но судьба злодейка меня наказала, игра не пошла, как позже выяснилось из-за устарелых дров на видюху. Ну а когда я всё-так поставил игру... Ну тут уже начинается другая история :)

2to: Gomez has not died, Slate, SantaHrakus, перестаем флудить уже.
зы. Что-то я не видел Кузена твоего о_0
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Я уже извинялся за флуд ((( А Ку3еН за интернет не заплатил !!!

Извиняю. Пусть платит, хоть увижу его.

А у меня получилось что в 2005 году проходил Г1 дошел до 4 главы. Пришел Ку3еН с Г2. Я плохо его понял, установил, поиграл 5 мин, а он говорит "Это не моя давай сюда". Я отдал но вот на зло Г1 перестала запускаться !!!!
 

Kozak

Участник форума
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Первый раз увидел Готику в игровухе, это была Ночь Ворона. Она была на немецком с русскими сабами, а потом время истекло и забыл о ней. А потом
брат взял у друга и принес домой вторую Готику, время стало побольше я разыгрался и мне понравилось. А когда прошел, сразуже взял первую
 

Ксардос

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Я сначало увидел Готику 3)У меня глючило конкретно)Потом я купил Готику 1 и я не разобрался с управлением)Потом поиграл во 2 готику и понял всё)Сначало прошёл 2 потом 1 а потом 3)А потом всё по порядку)И могу вам сказать что Готика 3 какая то недаработанная)Некакого смысла нету)Непродуманно)А вот остальные части Готики норм)
 

Ky3eH

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Зашел как-то к моему корешу Шурику, было это в 2005 году. Спросил у него что интересного есть поиграть, он предложил мне Готику 1, сказал что RPG, а я еще тогда RPG жанром не сильно увлекался. Я предложил ему показать мне эту игрушку, тут он запускает ее на ноуте, я посмотрел, мне она очень даже понравилась и конечно же взял ее. Когда пришел домой, времени чтобы сидеть за компом не было и диск пролежал у меня на столе 3 дня. Я еще думал устанавливать или нет, все же установил, начал играть, полностью разобрался в основах управления дойдя до первого сундука, через пару часов игра меня очень сильно затянула и не отпускала долго. В общем, такое было моё первое знакомство с этой замечательной игрой!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Дааааавным давно пошел на рынок, купил лицуху. Старнно звучит но 1с общедоступно уже давно) Включил. При загрузке ролик нечаянно пропустил(про Робара 2). Внимательно вчитался в раслклудку клавы. К управлению привыкал часа 2) Очень понимаетели хотелось догнать того кто по физиономии съездил)) Как оказалось догонял долго) Затянуло до сих пор. Считаю что по серии кино нужно снимать. По Ларе вон сколько сняли хотя и сюжет то там условный) А здесь целая вселенная. И как обычно после прохождения хотелось продолжения. Чуть не выучил немецкий играя в Г2. Еще бы когда тебе прям с порога говорят Драхн)) Правда думаю с Драханами там перебор 5 живых и один полуживой))
 

Лорд Дагот Ур

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Когда первый раз играл в готику вначале минут 10 разбирался с управлением... но потом когда разобрался буквально влился в атмосферу... перешел в тот мир... в мир готики. По непонятной причине, самой запомнившейся частью атмосферы для меня стал повар Снеф. Любимым персонажем - Диего, причину чего я так же затрудняюсь пояснить
 

Risen

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ммм…. с чего же у меня всё началось, а ну да конечно мне было наверно тогда лет… 10 может 11 купили мой первый комп, радовался. Однако играть кроме 3 варкрафта было невочто, и у одноклассника попросил, какую ни буть игру поиграть. Он, недолго думая, говорит, есть готика ну мне чё, я был рад всему, что дадут поиграть. Ну, значит, получил диск игрой, а игра была записана на обычный диск через неро и обложка чёрно-белая на ксероксе сделанная :D. И вот установил, заставка привела меня в шок, ну все-таки 10 лет впечатлительный был :D, думаю же круть какая. И вот начал первые шаги и в ступор вогнало управление, матерился, благо дома не было не кого, думаю фу, какая дрянь, что он мне дал... забил. Расстроился, играть невочто было, опять в варик рубать стал, не играл наверно 2 недели. Потом думаю «ладно чё делать то с ней, перед тем как удалить наверно надо ещё разок зайти посмотреть, попробовать снова» и опять начал по новой. После 20 минутного танца во круг несчастной кирки я все-таки смог её подобрать и воскликнул “О ДА” дело сделано, теперь надо понять как её достать. Благо тут долго думать не пришлось, выбрал самую большую кнопку и нажал и угадал с первый попытки, при этом идут мысли вслух “первые шаги сделаны” этот как лучик света в тёмном царстве было, но теперь же, как бить этой штукой. Минут пять колдовал и наконец-то вот он плод моего долго упорства я смог прикончить эту непонятную тварь за мостом. И пошло поехало, было, дело даже школу прогуливал (один раз так градусник нагрел, что он лопнул ^_^) думаю ну её у меня тут проблема такая надо в шахту старую на ползунов поохотиться, а школа маленько подождёт. Я говорил со всеми жителями лагеря и прислушивался к их советам :D как я радовался, когда взял рецепт у галома и меня приняли в призраки такой адреналин, такая гордость за себя минут 10 на шифте ходил по СТ красовался, помню как с диего тролля валили я когда его увидел (меленький же был :D) думаю вот это махина как же её убить то и вместе с диего с боевым кличем кинулся на тварь свиток даже не заметил, в боевом раже был так сказать, я тогда топор у шакала отобрал и потихоньку пока диего его отвлекал бил в заде по его мягкой волосатой попке :D. Помню, как с горном в монастыре бегал он потерялся тогда у меня я его за это парой ласковых накрыл, кинул меня, а там глорхов было море, жуть просто, с боем пришлось пробиваться, но в конце нашелся с мракорисом помог. Ещё одно воспоминание это штурм новой шахты. Вот там готика все мои нервы потрепала, что у меня глаз до сих пор дергается при слове горн и новая шахта. Когда я мужественно убивал стражников, горн вместо того что бы мне помочь почему-то сразу переходил на меня, подло избивал и говорит, что бы я так не делал. Думаю “ну .... кхм .... щас я тебе покажу кузькину мать”. И какой досадой покрылось моё лицо, когда я не мог ему причинить вреда, вот так я и штурмовал шахту, после каждого стражника я получал пинки по жопке, при этом из моих уст вырывалось такое… (как я говорил маленькие дети же впечатлительные, а материться дело не хитрое )). Я, если до этого не особо ругался, но после этого…. я тогда весь свой словарный запас перебрал, покрывая горна всеми всевозможными эпитетами, которыми только можно, но во второй части готы рыбки мне подарили шанс оторваться на нём сполна. Помню, как избивал торговцев, забирал всю руду и все предметы, и складывал в дом ларса, при этом он был на полметра под землёй, из шкурок убитых зверей делал себе коврики :D. Да это такой кайф готика это наркотик в прямо смысле подсел и всё ты потерял жизнь, если долго не принимать с ума сойти можно.
В общем, готики я обязан двумя вещами: это трём неделям не забываемой жизни, ну и я научился первоклассно материться после случая в свободной шахте :D
.... всё надо устанавливать первую готу, а это значит на недельку я выпаду из это жизни :(
Алекс Спасибо за твой пост. Я, прям себя, вспомнил при первом прохождении Готы1, когда читал твой пост, но есть одно но - старайся в следующий раз при написании постов избегать ругательной разговорной речи, это хоть и не мат, но режет слух очень сильно. У нас культурный форум и очень бы хотелось, чтобы он таким и оставался в дальнейшем. Пост немного подправил, удалив нецензурные слова
 

Моттомо

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Я до сих пор не могу описать, что я чувствовал, впервые запустив Готику-1. Я помню, как по мостику я решил к башенке пробежать,(Эт у Кавалорна), а там внизу Глорх сагрился, я и не заметил. Спускаюсь довольный, счастья и руды полные штаны, а там меня ждёт это ЧУДО, с которым это и была моя первая встреча. Знаете, до замка я не добежал, ибо сперва побежал к этому лучнику. А он улепетнул... :D Спаситель, тоже мне! :D Ну я и развернулся к замку, вместе с Кавалорном. )))))))))))))))) Тут меня и сьели)))))))))
Адреналина было просто море... А сейчас даже Диккурика не дождусь, так обидно, что вообще не могу... Хочется игрушку с графикой Готики, стиля Готики. И с интересным сюжетом. Но ведь не сделают(((
 

Blackdruid

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Когда я в первые запустил Г1 (для того времени ) мне казалось -Вот это графа, просто башню сносит... :D :D :D
Но больше всего мне запомнился момент когда я с Гомезом разговаривал и сказал ему -Я сейчас научу тебя хорошим монерам!!!(правда как и всех, убивали) :D :D :D ::)
 

Моттомо

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Хех, а я, при входе в Старый Лагерь в первый раз когда играл решил проявить остроумие... Угу, проявил. Кто играл - догадается, что я сказал на воротах. 8)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
По необходимости, решила установить "Диккурика". Он у меня на диск вместе с"Готикой", поэтому установилось все вместе. И что вы думаете... Играю и в"Готику"и в"Диккурика". Словами не описать!
Казалось бы, мир уже знаю вдоль и поперек. Каждый камень знаком, все диалоги знаю наизусть.. но... начинает звучать музыка, сверкает Барьер, руки нервно сжимают ржавый меч, на дорогу выскакивает первый падальщик... Эхэхэх!! *smoke*
 
Последнее редактирование модератором:

Моттомо

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Первые секунды , минуты игры ни с чем не сравнимы. я потом Диккурик тоже установил, получил колоссальное удовольствие!!! Но... Всё когда-нибудь кончается... Теперь с удовольствием поиграл бы в какую-нибудь ещё игрушку на движке Г1, с теми же монстрами... НУ, вы меня понимаете)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу