• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ну я выносливостью еще не занимался. Меня устраивает как ты реализовал ее в R2.1 :)
А так, Тразег как то упоминал что выносливость прикручена через Екст, весьма корявым образом. От того она так криво и работает.
а что такого особенного в R2.1 в отличии R2.0 в плане выносливости?
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
а что такого особенного в R2.1 в отличии R2.0 в плане выносливости?
Просто почитай списки изменений версии Ребаланса Уни, и 2.1. 2.0 уже нет, так как это была "тестовая" версия, и щас ее не найти.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
И насколько я знаю, ее делали с помощтю G2Ext.
Чушь полная, в Возвращении нет ничего что бы делалось на Лего, Икарусах или г2Экстах...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
А я уже часа 2 сижу в этом Ексте :D.Если разрешите,уважаемый Dimmell,можно я "вскрою" ваш мод? Какую-нибудь старую версию.Вы вроде Ребал v1 разрешали кому-то менять)
вскрывать вы можете что хотите. :)
В v1 еще "возвращенческая" версия обработки расхода выносливости. Она глючная и исправлению не подлежит по самой схеме реализации.
ЗЫ. даже в v2.1 и SnC можно многое сделать проще и лучше (и без всяких экстов и т.д.), но надо все делать с нуля. А мне было лень полностью все переделывать. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Нормальных туториалов по G2ext не нашел,так что с ним придется еще повозиться.
Кроме офф справки вроде более ничего и нет, если только на Воге немецком порыться может что и появилось в последнее время. По ранним версиям справку "Экста" мы переводили, правда какая сейчас там версия я уже хз...
 

Вложения

  • g2ext_RUS.chm
    882,9 KB · Просмотры: 170

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Кроме офф справки вроде более ничего и нет, если только на Воге немецком порыться может что и появилось в последнее время. По ранним версиям справку "Экста" мы переводили, правда какая сейчас там версия я уже хз...
Переход на страницу отменен.Справка видимо сломана.
По поводу выносливости:
как ее выводили на экран? Сделал свою атрибуту по схеме твоей,но вывод ее на экран не нашел.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Переход на страницу отменен.Справка видимо сломана.
Не знаю что там и у кого сломано, но у меня как оригинал справки, так и скаченная из вложения прекрасно работают...

Г2Экст.png
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
g2ext_error.png закидывал в папку с g2ext,где лежит официальная документация.Проблему решил,винда поставила блок файлу,т.к. он был скачан.Посты можно снести.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Глянь в свойствах - "Разблокировать полученное с Инета", если есть, ставь галку и применить, иначе, перекачай файл, возможно битый.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
я хочу убрать рост цены на прокачку силы и т.д. Чтобы качаться всегда по тройной цене с самого начала и не экономить зелья и скрижали.
Подскажите как это сделать? где прописано это подорожание...я нашел "LP-mini-mod" мод с ценой 1:1 значет это возможно... может в моде изменить или самому как-то настроить?
плиииииззззззззззз помогите*facepalm*

можете написать мне письмо по адресу zarya2@i.ua
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
zarya,
Тебе нужна функция B_GetLearnCostTalent, насколько я помню (Это для Возвращения, если что)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
я хочу убрать рост цены на прокачку силы и т.д. Чтобы качаться всегда по тройной цене с самого начала и не экономить зелья и скрижали.
Подскажите как это сделать? где прописано это подорожание...я нашел "LP-mini-mod" мод с ценой 1:1 значет это возможно... может в моде изменить или самому как-то настроить?
плиииииззззззззззз помогите*facepalm*

можете написать мне письмо по адресу zarya2@i.ua
Почему бы не вскрыть этот мод и внимательно его посмотреть?)
B_GetLearnCostTalent/Attribute.Соответственно - Talent - таланты (владение заточкой и т.д.) Attribute - атрибуты (сила,ловкость,мана)
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
ГЫЫЫ я не сказал что я никогда моды не делал и я полный ламЭр)))
скажите где эта функция B_GetLearnCostTalent/Attribute в каком файле/папке и чем ее открыть и куда потом девать)))?
(вроде все проги я установил)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
ГЫЫЫ я не сказал что я никогда моды не делал и я полный ламЭр)))
скажите где эта функция B_GetLearnCostTalent/Attribute в каком файле/папке и чем ее открыть и куда потом девать)))?
(вроде все проги я установил)
Кароче,открываешь gothic.src GothicSourcer'ом (предварительно скачав декомпилированные файлы от акеллы)
Ищешь папку в окне готиксоусера Story/B_story.Там будут лежать эти 2 файла.
Написал на человека,хоть немного понимающего готиксоусер и саму готику.Подробнее можешь искать на форуме,со скриптами познакомится можно в "уроках Скриптологии от VAM'а."
 

Вложения

  • Akella Scripts.rar
    2,2 MB · Просмотры: 132

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Я о таком файле даже не знал и понятия не имею где его искать.Можно поподробнее с этого момента?
Он в корне каталога ..\Gothic II\_work\data\Anims
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
на вид все было ясно

// ------ Kosten fьr Stдrke ------
if (attribut == ATR_STRENGTH)
{if (oth.aivar[REAL_STRENGTH] >= 120) { kosten = (3); } было 5/4/3/2/1
else if (oth.aivar[REAL_STRENGTH] >= 90) { kosten = (3); }
else if (oth.aivar[REAL_STRENGTH] >= 60) { kosten = (3); }
else if (oth.aivar[REAL_STRENGTH] >= 30) { kosten = (3); }
else { kosten = (3); };

сохранил, начал новую игру, но НЕ зарабртало изменение (открыл еще раз - все цыфры на месте)....
:( что-то еще надо сделать? может из-за неправильных немецких символов не работает?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
на вид все было ясно

// ------ Kosten fьr Stдrke ------
if (attribut == ATR_STRENGTH)
{if (oth.aivar[REAL_STRENGTH] >= 120) { kosten = (3); } было 5/4/3/2/1
else if (oth.aivar[REAL_STRENGTH] >= 90) { kosten = (3); }
else if (oth.aivar[REAL_STRENGTH] >= 60) { kosten = (3); }
else if (oth.aivar[REAL_STRENGTH] >= 30) { kosten = (3); }
else { kosten = (3); };

сохранил, начал новую игру, но НЕ зарабртало изменение (открыл еще раз - все цыфры на месте)....
:( что-то еще надо сделать? может из-за неправильных немецких символов не работает?
Попробуй скомпилировать в mod файл и запустить через GothicStarter.Откуда у тебя немецкие символы? Если качал скрипты от акеллы - их там быть не должно,да и комментарии ничего не изменят + Готика спокойно читает немецкий.Сделано немцом - читаемо немцом.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
я пытался на возвращение 1.1, а там вроде только ехе-версия и через стартер больше ниче не запуститься....
эх ладно... попробую переустановить чистую Г2ворона и на ней экспериментировать.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
сохранил, начал новую игру, но НЕ зарабртало изменение (открыл еще раз - все цыфры на месте)....
:( что-то еще надо сделать? может из-за неправильных немецких символов не работает?

var int kosten;
kosten = 0;
if(attribut == ATR_STRENGTH)
{
kosten = 3;
}
Остальные параметры по аналогии.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
По поводу выносливости:
как ее выводили на экран? Сделал свою атрибуту по схеме твоей,но вывод ее на экран не нашел.
В смысле саму полоску выносливости? См. функции типа print_percent_bar.
А поиском по проекту ATR_STAMINA выдаст мнооого интересного... :)
Есть шанс получить аллергию на выносливость. :D
 
Сверху Снизу