• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
я пытался на возвращение 1.1, а там вроде только ехе-версия и через стартер больше ниче не запуститься....
эх ладно... попробую переустановить чистую Г2ворона и на ней экспериментировать.
если хотите менять возвращение - нужна мод версия,никак не ехе.Ставьте чистую Г2НВ с GMDK и нужными тулзами.
Dimmell,поищу - отпишусь в этом же посте.
2227 совпадений найдено.ЧЕЕЕЕРТ.Может поиск "bar" поможет)
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
на счет B_GetLearnCostTalent...

переустановил игру..... оказалось, в чистой Г2ворона таких файлов нет вообще)))))) они из возвращения или мододельных программ беруться) и возможно не используются игрой....
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Снимок.PNG
DOKVO.PNG
на счет B_GetLearnCostTalent...

переустановил игру..... оказалось, в чистой Г2ворона таких файлов нет вообще)))))) они из возвращения или мододельных программ беруться) и возможно не используются игрой....
Эти файлы еще как есть.
  • Почитай уроки VAM'a (Уроки скриптологии Vam)
  • Почитай форум
  • Зайди сюда например: port-of-rpg.com
    Ты думаешь,что как только мы родились на свет - то мы сразу стали профи? :D Тут все были нубами (некоторые до сих пор,лол),но они продолжают лезть в эти трудные дебри.Я тоже был нубом,пару дней сидения на форуме и перечитывания всяких тем и туториалов (спасибо Ваму еще раз за его уроки скриптологии) - более менее стал разбираться где,что и как.Успехов тебе.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
поправочка: я возможно не там искал... после переустановкм путь стерся и пришлось опять искать...
и я знаю что я нуб, все равно спасибо) не этом форуме мне очень помогли....
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Подскажите, пожалуйста, строку анимации, которая заставляет НПС оглядываться по сторонам. Никак не вспомню, где она в оригинале использовалась.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
ПАБАААААМ!!
первая победа))) заставил готику прислушаться к моим исправлениям в скриптах))) теперь цена за обучение изменилась))
правда текст в игре весь стал немецким :(
но я его тоже когда-то учил))) на крайний случай вспомню :)
теперь надо попробовать с модом возврашение и попытаться вернуть русский язык.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
Здрасте еще раз)) захотел я поиграть двуручником но узрел, что они все с 80 силы начинаются(
и вот я уже пытаюсь редактировать параметры мечей....
вообщем подскажите плизззз где прописан урон и требования на оружие?
в IT_Melee_Weapons я этих цифр не вижу... где они спрятаны? читал сайты но не понял...
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Здрасте еще раз)) захотел я поиграть двуручником но узрел, что они все с 80 силы начинаются(
и вот я уже пытаюсь редактировать параметры мечей....
вообщем подскажите плизззз где прописан урон и требования на оружие?
в IT_Melee_Weapons я этих цифр не вижу... где они спрятаны? читал сайты но не понял...
cond_atr[2] = ATR_STRENGTH;
cond_value[2] = Condition_VLKDolch;
Можно прописать вместо Condition_VLKDotch писать цифры.
const int Value_VLKDolch = 5; - прописана в Tuning_Melee_Weapons.d
Вместо ATR_SRENGTH можно писать любую другую атрибуту:Ману,Ловкость.Смотри в Constants.d
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
может они здесь?,, Tuning_Melee_Weapons?

спасибки)

УПС возник глюченок маленький))) при начале новой игры в инвентаре все предметы + 50 каждых травок + 100 каждых зелий) (и зачем сражаться.. открою лавку рядом с зурисом и ....дом, семья...)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
может они здесь?,, Tuning_Melee_Weapons?

спасибки)

УПС возник глюченок маленький))) при начале новой игры в инвентаре все предметы + 50 каждых травок + 100 каждых зелий) (и зачем сражаться.. открою лавку рядом с зурисом и ....дом, семья...)
Это не глюк. Используете исправленную болванку Акеллы от Freesergey. Там просто в файле pchero.d прописаны все инстанции предметов для тестов. Удалите все лишние строки вставки предметов или закомментируйте. И все будет как в обычной Г2нв.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Это не глюк. Используете исправленную болванку Акеллы от Freesergey. Там просто в файле pchero.d прописаны все инстанции предметов для тестов. Удалите все лишние строки вставки предметов или закомментируйте. И все будет как в обычной Г2нв.
и сразу вопрос о болванке - что там исправлено?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Насколько я помню, там добавлен бонус за поедание ягод, грибов. В остальном - копия Г2НВ от Акеллы.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
В скриптах акеллы опыт делился на 2,то есть за моба,который по нормальному дает 30 экспы получаешь 15 экспы.

Насколько я помню, кроме мелких правок, в болванке никакой отсебятины нет. Так что должно быть как в Г2НВ. И это не акелловская фишка, а увеличение сложности, которое пришло с аддоном НВ.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
переписывать конечно можно, но быстрее в сундук у ксадраса за решеткой все лишнее переложить), она все равно больше не откроется... да и вообще все на моей совести держиться, ведь все читы известны..
 
Сверху Снизу