• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
158
Благодарности
85
Баллы
220
Beowulf, а, вот в чем проблема. Спасибо большое!
А то перевести-то конечно перевел, но суть не уловил. Все-таки в текстурах собака порылась. Хорошо, благодарю еще раз.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
del
 
Последнее редактирование:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Всем привет.
Во время тестов LoA столкнулся с парой неприятных моментов, способы решения которых мне неизвестны.

Первый: у нескольких NPC субтитры иногда пропадают раньше времени. Просто не успеваешь прочитать. При этом озвучка проигрывается до конца:


Второй: не отображается часть субтитров окружения. При этом в Gothic.ini включены все возможные субтитры.
subTitles=1
subTitlesAmbient=1
subTitlesPlayer=1
subTitlesNoise=1
Получается, что субтитры при монологах героя и возгласах NPC мы видим, а вот то, что говорит глашатай и ведущий на арене – нет. Последнее меня больше всего волнует. Вот пример:


Надеюсь, кто-нибудь знает.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Первый: у нескольких NPC субтитры иногда пропадают раньше времени. Просто не успеваешь прочитать. При этом озвучка проигрывается до конца:
Проверь, не происходит ли смена распорядка дня у нпс в момент пропадания субтитров.
Получается, что субтитры при монологах героя и возгласах NPC мы видим, а вот то, что говорит глашатай и ведущий на арене – нет. Последнее меня больше всего волнует. Вот пример:
Пример, конечно, хорошо. Но тут важнее показать соответствующий скрипт :)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Проверь, не происходит ли смена распорядка дня у нпс в момент пропадания субтитров.
Нет, точно нет. Да и вообще эта проблема не такая распространенная. Наблюдал такое всего у 2-3 персов.
Пример, конечно, хорошо. Но тут важнее показать соответствующий скрипт :)
Точно... Что это я.
 

Вложения

  • Arena_Test.d
    67,9 KB · Просмотры: 3

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Нет, точно нет. Да и вообще эта проблема не такая распространенная. Наблюдал такое всего у 2-3 персов.
Ну ладно. Но, если честно, я некорректно выразился - я имел в виду смену деятельности в рамках одного распорядка дня, согласно игровому времени :)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Beowulf, ну, понял я правильно. Но со сменой рутины это не связано. У тех же кузнецов, которые каждые 10 игровых минут меняют занятие, таких проблем не возникало.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.883
Благодарности
5.332
Баллы
910
Beowulf, ну, понял я правильно. Но со сменой рутины это не связано. У тех же кузнецов, которые каждые 10 игровых минут меняют занятие, таких проблем не возникало.
Можешь не париться насчет глашатего - потому что авторы намудрили на карте и он тупо не может добраться туда. Там ещё 4 зрителя отсутствует.
У меня их тоже не было. Не наша уж работа фиксить локу - которая в безобразном состоянии сейчас находится и писать неписям распорядок дня.
Впрочем, тестить надо мод с включенным zSpy - сейчас только его включать и проигрывать всю арену заново.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
N1kX, почему не может? Он на месте, на видео видно же. И вообще их просто телепортирует туда, своим ходом никто на арену не попадает.
У проповедника вот субтитры видно, если близко к нему стоять.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.883
Благодарности
5.332
Баллы
910
Ааа, я не так прочитал текст...
Можешь не париться, его и в оригинале не видно.
Потому что это происходит вне диалога. Диалог как амбиент
Youtube

А настройки субтитров должны быть такими
subTitlesAmbient=0
subTitlesPlayer=1
subTitles=1
subTitlesNoise=1
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.340
Благодарности
3.187
Баллы
525
а вот то, что говорит глашатай и ведущий на арене – нет
Возможно, звуковой файл воспроизводится не стандартным способом. Там камера летает. Если непись будет выдавать фразу стандартным способом, то не факт, что её всегда будет слышно. Превышение расстояния слышимости. В этом случае разрабы для воспроизведения фраз могли задействовать функцию Snd_Play, которая ни каких субтитров не предполагает.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.883
Благодарности
5.332
Баллы
910
Там есть диалог, но из-за огромного расстояния диалогового окна не будет.
Правильнее будет написать авторам, чтобы они пересмотрели речь у ведущего.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Да, – похоже, тут надо к авторам обращаться. Тем более, есть и другие вопросы, которые только они смогут прояснить...
Там есть диалог, но из-за огромного расстояния диалогового окна не будет.
Диалоговое окно – это ведь именно то, что сверху? Реплики, начинающиеся с MONO... должны отображаться внизу.
Может, действительно в расстоянии дело... Хотя у того же герольда окон нет, даже если вплотную к нему подойти.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.130
Благодарности
3.224
Баллы
485

Вложения

  • ZNOISETALKBOXFIX.zip
    263 байт · Просмотры: 18

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
D36, спасибо огромное! Помогло. Просто не представляешь, как выручила*thumbs up*
Посмотрю еще, как оно в остальных моментах себя покажет.
 

artemraab

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
40
Столкнулся с проблемой в загруженными мной текстурами броню в игру. Вместо них теперь пустота. Как исправить ситуацию?
UPDATE:
Обнаружил что проблему вызывает zHumanRemaster. Пришлось его удалить но хотелось бы включить в будущем, какие будут рекоммендации?
 

Вложения

  • GothicMod 2021-08-21 17-28-10-10.jpg
    GothicMod 2021-08-21 17-28-10-10.jpg
    227,6 KB · Просмотры: 45
  • GothicMod 2021-08-21 17-28-05-23.jpg
    GothicMod 2021-08-21 17-28-05-23.jpg
    233,5 KB · Просмотры: 46
  • GothicMod 2021-08-21 17-27-53-92.jpg
    GothicMod 2021-08-21 17-27-53-92.jpg
    243,8 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

GDelll

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Всем привет, ребят. Подскажите пожалуйста, хотел поднатаскаться с помощью скриптов из мода готики В2 но Gothic Source v3.4 не декомпилирует фаилы .dat, те что из .vdf достаю с помощью Gothic VDFS. Просто при попытке декомпилировать вылетает, не выдавая при этом какой-либо ошибки. У .dat другая кодировка? Из оригинальной версии Г2НВ все получается. Помогите пожалуйста если есть возможность. Конечно если это специально сделали, то могу понять.
Заранее спасибо!^^
 
Сверху Снизу