• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Не стесняюсь спросить....

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
...в настройках ГС'a прописаны безопасная замена(вроде так...) там указаны 2 пути, я так и не понял как оно точно работает, но по этим путям ты можешь найти свои бинарники и датники

Их вообще нет: ни в папке с соурсом ни в папке с готикой=(.

Меню как компилится? Посредством Gothic.src? Я почему спрашиваю у меня при компиляции менюшка остается прежней, хотя это наверное следствие первой проблемы - отсутствие скомпилированных бинарника и датника...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.233
Благодарности
6.218
Баллы
1.565
При компиляции ни ошибок ни чего? что происходит? последние 10 строк при компиляции какие?
п оплагинам керакса посты перенес в общие вопросы
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ошибок нет однозначно, скрипты компилины до этого и все в порядке. Думаю здесь соль не в спейсере и ГС, а в чем то другом...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Ilot,
Вопрос, что называется, из категории не стесняюсь спросить: при компиляции скриптов в спейсере или в ГС не создается бин файл. Датник создается только спейсером, ГС датник при компиляции не создает вообще. Может знает кто в чем проблема?
Если компиляция прошла успешно в ГС, то все файлы будут лежать на месте, а их, мест, может быть только 2:
1. Если указана "Безопасная автоматическая вставка файлов в игру"(поставлена галка в окне меню: "Параметры/Параметры вставки файлов в игру"), то все скомпиленное будет находится там-же где и оригинальные файлы игры(естественно такая вставка идет с заменой оригинала).:
..\Program Files\JoWooD\Gothic II\_work\data\Scripts\_compiled (датники)
..\Program Files\JoWooD\Gothic II\_work\data\Scripts\Content\Cutscene (оушник)
Для Г2-НВ путь вставки в окне Сурсера такой:
..\Program Files\JoWooD\Gothic II\
2. Если первый вариант не использовался, то все скомпиленное по умолчанию будет находится в корне твоего проекта, например:
..\Program Files\GothicSourcer V3.14\Gothic Projects\SolTraduccionMejorada_Esp\PrjGOTHIC

Теперь что касается Спейсера, в нем, компиляция датника и оушника, это разные тех. процессы, т.е. каждый из них компилится отдельно...
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Повторю еще раз - ни одна из прог не создает бинарник. Как работает ГС я в курсе. Есть идеи?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Ilot,
Напиши путь установки ГС, какой Windows?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Myxomop, ГС по умолчанию C:\Program Files\GothicSource.. . Винда XP SP 2.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Ilot, Установи SP3 и все обновления на ось.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ilot, Установи SP3 и все обновления на ось.
На кой ляд? До недавнего времени все работало. Провел профилактическую переустановку винды, перестало работать=(. Спейсер, ГС работают нормально, НО не создают скомпилированных BIN и DAT файлов. Смотрю настройки папки: напротив пункта "только чтение" стоит квадрат(не галочка!). Может в этом проблема? Может проги не могут просто напросто изменить файловую систему? Пробую убрать отметку - она появляется вновь, может вирус какой-то?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.233
Благодарности
6.218
Баллы
1.565
До недавнего времени все работало
тоды зачем?
Провел профилактическую переустановку винды

может вирус какой-то?
сразу после переустановки винды? врятли
уберется куча дырок и поправится куча багов.На собственной шкуре испытал.

Смотрю настройки папки: напротив пункта "только чтение" стоит квадрат(не галочка!)
Значит один из файлов внутри либо подпапка "только для чтения"
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.233
Благодарности
6.218
Баллы
1.565
Зачем форточку переустанавливать? и при чем тут мод?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Зачем форточку переустанавливать?...

Надово;).

...и при чем тут мод?

Ну как бы для мода нужны скомпилированные файлики, а не исходники*???*.

Так со спейсером разбрался, спасибо MaGoth'у, а вот ГС молчит как партизан. Не создает скомпилированные файлы ни в папке проекта ни в директории игры... Может я что то не так делаю? Хотя раньше получалось:
создаем новое решение->выбираем путь к gothic.src->компилим и собственно все...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Ilot,
а вот ГС молчит как партизан. Не создает скомпилированные файлы ни в папке проекта ни в директории игры... Может я что то не так делаю?
Странные проблемы...
У меня Соурсер вообще работает без установки, как портативный.
ЗЫ. Проекты лежат в папке GothicSourcer V3.14\Gothic Projects
Может прав на управление виндой нет? Или винда пальцем собранная типа МЕгаСуперХРЮсборкауберВасся?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Странные проблемы...
Dimmell, сам знаю:-\.
Ну да ладно. Спейсер вроде работает на зачет, а ГС мне нужен только ради того, что в нем легко ошибки находить. Тем более сейчс по 3d моделированию загружен по самое ни балуй. Не знаю когда на скрипты перейду...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Ilot,
ГС по умолчанию C:\Program Files\GothicSource.. . Винда XP SP 2.
1.Какая Ось стояла до этого, какой сервис пак и чья сборка? Судя по постам точно был не лиценз.
2. Какую Ось установил сейчас, в смысле сборка чья, если зверь, то лаги скорее всего в ней.
3. SP 3 обязательно должен быть установлен, ну и как напоминание: все должно быть установлено с правами админа на компе.

Других вариантов решения твой проблемы я не вижу. ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Vladgamer, А для чего оно в этой теме ?! ::)
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Нашел порталы полностью черного цвета. Чем они отличаются от серых? Большая часть используется в Храме Аданоса в Яркендаре.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Случаем не с именем Sunblocker2000? Если эти, то они используются для создания зоны затенения. Т.е глобальное освещение внутри этих зон не действует, что позволяет создать темноту, аналогичной в индур локациях.
 
Сверху Снизу