• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
215
Благодарности
360
Баллы
210
Скинул в личку.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Раздели полигон с картинки надвое и получишь то что я описал.
Разделю полигон с картинки и получу две стороны? :rolleyes:
Может ты имел в виду получу две грани? В вики откуда ты взял картинку написано: "Полигон — это набор компланарных (лежащих в одной плоскости) граней. "
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Может ты имел в виду получу две грани?
Именно так, в тригонометрии оно так и зовется: бигон-две грани, тригон-три грани, тетрагон-четыре грани, пентагон-пять граней, и т.д.. а все вместе это называется полигоном. Другое дело, что у бигона плоскость будет незамкнутой, это тупо незамкнутый угол и технически его отрисовать не возможно, тк рендер этого делать не умеет, поэтому и работает только с треугольником(минимальным числом граней) для отрисовки плоскости полигона..

В вики откуда ты взял картинку написано
я ее брал из гуглократинок, по викям не лажу.. ;)
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Жалко, блин.

Trazege Ну и как?
Вышел компил без лода, и если вышел то при какой последовательности?

Нее.. только отключать полностью LOD. Компилировать анимированные вобы без лода у меня лично не получилось. Ни игрой, ни спейсером.

зы. Вобщем без лода можно скомпилировать только статические вобы, диинамические ни в каком виде и ни прикаких раскладах ты без лода не скомпилируешь.
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Нее.. только отключать полностью LOD. Компилировать анимированные вобы без лода у меня лично не получилось. Ни игрой, ни спейсером.

зы. Вобщем без лода можно скомпилировать только статические вобы, диинамические ни в каком виде и ни прикаких раскладах ты без лода не скомпилируешь.
На, не мучайся. Пульни куда-нибудь на чистую готику, в сп ини проверь чтобы все было выставлено как тут.
1555946376196.png
 

Вложения

  • 123206_System.7z
    2,7 MB · Просмотры: 33

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
Я так и понял. :) Только я то сижу на 1.7
Ну архив во вложении скачай (не сразу зацепился https://worldofplayers.ru/attachments/72069/), там все нужные либы +плагин ProgMeshCompiler.dll. Вот он и будет компилить твои модельки с настроенным лодом. В принципе можешь совсем его не убирать если нет особой нужды, может подберешь более оптимальный вариант. Если совсем никак - выставляешь все на ноль и распада не будет.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Ну архив во вложении скачай (не сразу зацепился https://worldofplayers.ru/attachments/72069/), там все нужные либы +плагин ProgMeshCompiler.dll. Вот он и будет компилить твои модельки с настроенным лодом. В принципе можешь совсем его не убирать если нет особой нужды, может подберешь более оптимальный вариант. Если совсем никак - выставляешь все на ноль и распада не будет.

Ок. Попробую вечерком. Просто отключать весь лод идея так себя, поскольку в местах серьезной нагрузки он экономит пример 5 ФПС.

У меня другой вопрос есть - ещё более интересный. Расстояние, на котором портал начинает исчезать и начинается отрисовка вобов внутри помещения, оно зависит от размера самого портала мли нет? Ситуация вообще непонятная - есть два помещения, у одного портал размером с дверной проем, второе помещение находится намного дальше от гг чем первое и портал там с размером высокой стены. Так вот у второго помещения расстояние от гг, когда портал начинает пропадать, раза в 4 больше чем у того, который размером с дверь. Никто не сталкивался с этим? Скрин выложить не могу, ибо спойлер. То есть рядом порталы, которые затемнены, а этот уже вдали все ынутренности отрисовал Бред какой то. Портал выполнен корректно, иначе бы он просто не работал.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Так вот у второго помещения расстояние от гг, когда портал начинает пропадать, раза в 4 больше чем у того, который размером с дверь. Никто не сталкивался с этим?
Порталы вообще работают довольно криво. Иногда можно встретить ситуацию, когда разные полигоны портала становятся прозрачными на разных расстояниях. В Г1, во всяком случае, но, кажется, в Г2 такое тоже есть. Сталкивался с тем, что расстояние, на котором портал работает, зависит от расположения рёбер, образующих портал полигонов. Поскольку портал редко является плоским, требуется, чтобы рёбра на обеих сторонах портала были ориентированы одинаково, во избежании взаимного пересечения поверхностей полигонов. Думаю, от размера портала тоже что-то зависит, и большие порталы становятся прозрачными на более высоких расстояниях.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Да, порталы та еще хрень. Одно из основных правил правильной их работы: на редактируемом куске меша не должно быть двух разных порталов с одинаковым именем. Иначе свет не будет правильно рассчитываться.
В некоторых случаях придется что-то менять в геометрии. Еще видел рекомендации пересохранить меш спейсером после 3д редактора.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Да, порталы та еще хрень. Одно из основных правил правильной их работы: на редактируемом куске меша не должно быть двух разных порталов с одинаковым именем. Иначе свет не будет правильно рассчитываться.
В некоторых случаях придется что-то менять в геометрии. Еще видел рекомендации пересохранить меш спейсером после 3д редактора.

Вроде как порешал эту проблему с порталами. Если кому интересно, могу в пм скинуть решение.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Ну архив во вложении скачай (не сразу зацепился https://worldofplayers.ru/attachments/72069/), там все нужные либы +плагин ProgMeshCompiler.dll. Вот он и будет компилить твои модельки с настроенным лодом. В принципе можешь совсем его не убирать если нет особой нужды, может подберешь более оптимальный вариант. Если совсем никак - выставляешь все на ноль и распада не будет.

Вроде заработало. Конечно это еще то извращение, но главное без лода. Благодарю.
 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Вроде как порешал эту проблему с порталами. Если кому интересно, могу в пм скинуть решение.
Да, было бы неплохо для себя разобраться во всех аспектах системы порталов.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Нет. Тогда все начнут качественно делать. А древнюю традицию глюкодрома на говно-движке нарушать нельзя. Боги разгневаются.
 
Сверху Снизу