• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaoC

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Где Лариуса найти? Обегал казармы, верхний город, храм, рынок нигде не нашел.
 

bladog

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Где взять книгу по Риторике, Фернандо ее просит, а Галлахад её не дает, подскажите?
 

bladog

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Дом Ассасина находиться где корабль паладинов как пройдешь арку сразу направо там и стоит дом.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
bladog написал(а):
Где взять книгу по Риторике, Фернандо ее просит, а Галлахад её не дает, подскажите?
Я так понял ты книгу в доме Галлахада нашел, а дальше все просто, я случайно наткнулся:
рядом дом алхимика (забыл, Игнац, что ли), у него диалог новый про Галлахада, ну дальше сам поймешь...
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
dean написал(а):
Где в монастыре достать рецепт для вступления в братство?
В подвале, в запертой кладовке, ключ украсть у ... что ж сегодня с памятью моей, в общем у мага который торгует вином и всякой всячиной.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Где найти кольцо Ульфа, и Чашу рудного барона(квест Гильдии воров)?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
razis написал(а):
Где найти кольцо Ульфа, и Чашу рудного барона(квест Гильдии воров)?
Если не изменяет память, чаша в замке, на складе, нужно потерянный ключ найти и у Парсиваля, что ли, еще один украсть.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Я вот не могу потерянный ключ никак найти, где он там валяется?
 

Nekromant

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
razis написал(а):
Я вот не могу потерянный ключ никак найти, где он там валяется?
На крыше у башни, которая над решеткой.
 
Последнее редактирование модератором:

List

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вопрос.... Где можно достать язык огненной ящерицы?(У Лютеро я уже покупал и потратил на вино "Бальзам прозрения", огненных ящериц возле пирамиды убил, не умея вырывать его, а теперь он нужен для Идола Тиона). (желательно в 1-ой главе)
P.S И ещё - забрался я в к магам огня по камням(сбоку), а как вылезти назад???
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Nekromant написал(а):
razis написал(а):
Я вот не могу потерянный ключ никак найти, где он там валяется?
На крыше у башни, которая над решеткой.
Вроде нашёл ключ от 1 двери Гомеза и ключ от 2 двери гомеза, но где сам склад то, вроде там нашёл, но дверь открывается, а 2 нет, может ошибся и склад в другом месте
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ариец написал(а):
У меня вопрос.... Где можно достать язык огненной ящерицы?(У Лютеро я уже покупал и потратил на вино "Бальзам прозрения", огненных ящериц возле пирамиды убил, не умея вырывать его, а теперь он нужен для Идола Тиона). (желательно в 1-ой главе)
P.S И ещё - забрался я в к магам огня по камням(сбоку), а как вылезти назад???

Остались огненные ящеры: если из порта плыть к Скипу, а потом дальше, то будит залив с одной, а потом еще башня у которой парочка. А у торговцев в первой главе я больше не видел, и просто валяющимися в Хоринесе, тоже не встречал.

А вот если забрался в монастырь, то дальше все довольно забавно, можно попробовать подтянуться на крышу с колонны, но это сложно (соскальзывает, можно пробовать в режиме шага), и по-моему ключ есть у паладина, что там посвящение проходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
razis написал(а):
Nekromant написал(а):
razis написал(а):
Я вот не могу потерянный ключ никак найти, где он там валяется?
На крыше у башни, которая над решеткой.
Вроде нашёл ключ от 1 двери Гомеза и ключ от 2 двери гомеза, но где сам склад то, вроде там нашёл, но дверь открывается, а 2 нет, может ошибся и склад в другом месте
Склад около Энгора, говорю же, если я не перепутал, то ко второй двери подойдет ключ, который можно из кармана Парсиваля украсть.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Мне тоже самое 1 заключенный сказал, и у меня получилось 3 ключа, 1 и 2 ключи гомеза(первый лежал в комнате парсиваля), а 2 в комнате энгрома, хотя вроде говорили, что он его потерял) и еще 1 какойто только чето я забыл откуда я его взял, и не один не подходит( Склад вроде там где гаронд сидит на 2 этаже, там ещё если очень близко подойти то выделяется труп гомеза. А кто нить выполнил квест Побег, там повар просит помочь ему сбежать, и сказал найти укромное местечко, где оно?
 

List

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
dddimannn написал(а):
Остались огненные ящеры: если из порта плыть к Скипу, а потом дальше, то будит залив с одной, а потом еще башня у которой парочка. А у торговцев в первой главе я больше не видел, и просто валяющимися в Хоринесе, тоже не встречал.
По ходу болотники отпадают, потому что этих ящеров нет в живых уже давно. :)


кто-нибудь знает - может можно читом их вызвать?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
razis написал(а):
Мне тоже самое 1 заключенный сказал, и у меня получилось 3 ключа, 1 и 2 ключи гомеза(первый лежал в комнате парсиваля), а 2 в комнате энгрома, хотя вроде говорили, что он его потерял) и еще 1 какойто только чето я забыл откуда я его взял, и не один не подходит( Склад вроде там где гаронд сидит на 2 этаже, там ещё если очень близко подойти то выделяется труп гомеза. А кто нить выполнил квест Побег, там повар просит помочь ему сбежать, и сказал найти укромное местечко, где оно?
Да нет же и еще раз нет же. У Энгора ты нашел ключ Гомеза, а потерял он ключ от склада. Третий ключ ты нашел в одной из комнат на стене. То место куда ты пытаешься попасть из комнаты Гомеза - это башня, на склад она совсем не похожа.
Я по прежнему продолжаю категорически утверждать, что склад - это помещение за спиной Тандора, так же попасть туда можно из комнаты Энгора. Что бы войти нужен потерянный ключ Энгора. А на складе еще одна комната, запертая ключом Парсиваля. Вот в этой комнате лежит чаша рудного барона, заклинание сжатие, несколько зельев и ключ от башни замка, от той самой двери за которой ты видишь труп Гомеза.
Ну а как достать ключи для склада уже не раз написано.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Все разобрался со всеми этими ключами, спасибо. Поболтал с призраком гомеза, там еще в этой башне 2 сундука на ключ заперты,никто не знает где ключи?И еще теперь ломаю голову как побег устроить заключенному
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
aJbra написал(а):
А кто выполнял квест с рецептом для болотников? Можно подробнее описать....*)

А что именно не получается? Здесь вроде бы и так подробно несколько раз написано!
Если еще раз, то: монастырь-подвал-кладовка-сундук- готово
 
Последнее редактирование модератором:

Ur - Shak

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Кладовка или сокровещница (у меня сокровещница) дальний сундук, немного сложный замок

Там гдето про музыку было, полюбому баг
 

Sicilian

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Где-то говорилось, что одна из сфер находится в болотном лагере, это в Хоринисе?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Sicilian написал(а):
Где-то говорилось, что одна из сфер находится в болотном лагере, это в Хоринисе?
В долине рудников
они все в долине, если речь, конечно, идет о сферах для золотого дракона
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу