• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaoC

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Где Лариуса найти? Обегал казармы, верхний город, храм, рынок нигде не нашел.
 

RezusApes

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ у меня такая проблема... в квесте с драконом азгалором я нахожу книгу которую ГГ не может прочесть, бегу к Эльвайсу он говорит что прочесть её не может но язык похож на орчий, к какому орку надо идти чтобы прочесть эту книгу я уже по-моему всех оббегал??? Заранее спасибо! :)
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Где в первой главе найти чёрный жемчуг.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Sagittarius написал(а):
Где в первой главе найти чёрный жемчуг.
Только в башне Неграла. Но для прохода в башню нужен ключ Инубиса. Он в склепе за двором Онара. Но вряд ли ты сможешь его в 1 главе вынести.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Sagittarius: посмотри пост 46 в теме нахождение редких предметов
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Sagittarius написал(а):
Где в первой главе найти чёрный жемчуг.
Черный жемчуг также может выпасть рандомно из золотых или серебрянных шкатулок, или из креветок, но только после определенного количества открытых до этого(20-25 штук). Так что запасись терпением, сохроняйся-перезагружайся и открывай шкатулки.
Еще по этому вопросу можно посмотреть здесь http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,2464.msg50147.html#msg50147

Черный жемчуг может выпасть только из драгоценных шкатулок. Из золотых - только золото. Креветок надо 25 не меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Sagittarius:
Вся проблема - это достать несчастный жемчуг в первой главе. Люди конечно правильно говорят, но сделать это почти нереально. Может только повезти со шкатулкой. Я не знаю, чем думали разработчики.
В своём патче для 1.0 я дал чёрный жемчуг в продажу к Ксардасу.
Иначе же - найти 25 креветок в первой главе , в версии 1.0 было невозможно.
Бегать по Яркендару послушником, магом Тьмы без рун - глупость, ИМХО...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2DUSTinghoFFman:
А как же руна украсть жизнь, ы? Она неплохая. Хотя я с тобой согласен. Жемчуг должен быть у Ксара и доступен только послушнику тьмы.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Народ где найти Секиру Нордала?А то я её тока марвином вставлял,а так не находил.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
{>GAME~OVER<} написал(а):
Народ где найти Секиру Нордала?А то я её тока марвином вставлял,а так не находил.
В мининтале, в сокровищах Ледяного дракона.
 
Последнее редактирование модератором:

salmagambet

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
у меня вопрос: а как вообще выйти из локации с духами огня? на телепорт встать не получается.

Задавай этот вопрос в теме: общие вопросы по прохождению
 

Paranid

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята! Скажите где в Минентале находится охотник Гестат,который делает доспехи из панцирей ползунов???
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Paranid написал(а):
Ребята! Скажите где в Минентале находится охотник Гестат,который делает доспехи из панцирей ползунов???
Через реку по мосту,не доходя моста на кладбище орков вверх в гору и там на откосе
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
2salmagambet:
salmagambet написал(а):
у меня вопрос: а как вообще выйти из локации с духами огня? на телепорт встать не получается.
Из данной локации можно выйти только убив истинного духа огня, здесь 5 коридоров, в которых надо повернуть ключ на специальном постаменте, вызвав тем самым очередного духа. Убив истинного духа активируется телепорт в Хоринис.

2Paranid:
Paranid написал(а):
Ребята! Скажите где в Минентале находится охотник Гестат,который делает доспехи из панцирей ползунов???
Охотник Гестат находится на горе по пути к Земляному дракону. Идешь вдоль забора орков, доходишь до моста к кладбищу орков, поворачиваешь направо в гору (там куча варанов и драконьих ящеров) и пере тропой на самый верх еще раз направо. Там на карнизе он и обитает, только доспехи он не делает и этому не учит.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Paranid:
А доспехи делает не он, а Волк у наёмников. Их ещё можно получить при квесте Барема в лагере охотников - ему там надо было помоему 5 когтей шныга принести.
 

Paranid

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Так по квесту охотников,когда Барем направляет к Волку,он и говорил что если их зделать самому,то доспехи будут лучше и направлят помоему к Гестату в Миненталь! А кто-же тогда учит их делать???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Paranid написал(а):
Так по квесту охотников,когда Барем направляет к Волку,он и говорил что если их делать самому,то доспехи будут лучше и направит по моему к Гестату в Миненталь! А кто-же тогда учит их делать???
1. Квест на доспехи дает Барем
2. Делает доспехи Волк
3. Спросить насчет "лучше ли доспехи, сделанные своими руками"можно у Волка (он ответит, что нет) и у Гештата (он с этим согласиться).
4. Обучиться созданию доспехов можно будет через рецепт, о котором тебе скажет Волк в 7-й главе
 
Последнее редактирование модератором:

Stasura

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу найти вторую рудниковую пещеру на затеряном острове. 4 дня бегаю а толку нет. Спасибо
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Stasura:
Сходим с корабля и идём к суше, затем вдоль берега влево, там будет пещера в скале, прикрытая листвой, как войдём, будет новая запись в дневнике, возвращаемся к капину и рассказываем о пещере, он скажет, что надо искать ещё одну. Идём в глубь острова, там будет пещера прикрытая листвой, ночью легко заметить из-за света. В этой пещере сидит мракорис. Пещеру надо облазить до конца, затем сходить к капитану, вернуться и добыть руду из жилы в конце пещеры.
 

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Где найти Сару, после того, как Кантар занял ее место? (В тюрьме ее нет, от задания Кантара в начале игры ГГ отказался?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу