• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Я раньше играла игру, так вобщем помню. И пробовала и т.мага. Но что то не допоняв переиграла за другие гильдии. Я вот восновном что не уловлю, Ксардес дает задание попасть в монастырь...не по честному , я могу :). По горам и по крышам , мне не надо было про это читать чтоб понять. А вот как правильно как не странно не догадаюсь.


Терпение... По-честному тебе до как минимум до 3-его акта ждать придется. Все само собой образуется.) И в монастырь тебя пустят и ключ от библиотеки дадут, а от сундука Ксардаса ключ он тебе уже дал. :)

Но если действительно хочешь этот квест заранее узнать, то пошарь на форуме тут все ответы есть и даже больше чем надо))) Хотя я бы не стал. Прохождение читать только если совсем непонятно.) Интерес не убивай).

Темным магом ты станешь и без выполнения этого квеста.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
...............Я наверно играла раньше версию 1.0, сейчас вижу новое для меня - выносливость и интеллект, выносливость я нашла как повышается. А как и что делать с интеллектом...???
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Zelda, интеллект добавляется к урону магией (свитки, руны и вроде посохи магов). Поднимается перечитыванием книг, изучением разделки животных, алхимии, изучением языков ну и т.п.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Народ, я обычно играя некром, кидал очки обучения на ману. Но теперь вот думаю, может лучьше на жизнь кидать надо было ? Что посоветуете ? Санкта номен достаточно стабильна, чтобы жизнь качать ? Или все-же ману качать...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
dranik
Жизни тебе и так хватит за счет скрижалей и альтернативных перманентных зелий. Так что лучше качай ману. ;)
 

necnt

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста как разговорить Ксардаса, чтобы стать темным??
Дело в том, что в FAQ написано - темным можно стать в любой момент. Что у Ватраса появляется строчка про гильдии, и если спросить про некросов то строка о вступлении появиться и у Ксардаса. Но у Ватраса я смог спросить только о магах воды, после чего строка про гильдии пропала, соответственно и слепой со мной разговаривать не хочет. Так как вторая глава, и нетсэйва перепроходить все нет желания.
Что нужно сделать чотб у Ксардаса появилась в диалоге эта строка, кроме способа описанного в FAQ? Если читом сбросить гильдию и перебить на некромантов - это поможет?
Помогите пожалуйста=(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
necnt
1. Если у тебя уже 2-я глава значит ты уже вступил за другую основную гильдию. Предать эту гильдию и стать нкромантом можно только в версии 1.0 аддона.
2. Последовательность получения реплики у Ватраса немного не такая.
Сначала ты спрашиваешь за кого можешь вступить, он тебе перечисляет ополчение, магов воды и наемников, но при этом он говорит, что есть и другие менее влиятельные сообщества. Далее у него появляются две реплики: первая - "о каких сообществах ты говоришь" (как-то так), а вторая - "так и сделаем". Выбираешь первую. Ватрас рассказывает о болотниках и о представителях темного бога. ГГ вспоминает о Ксардасе. И лишь после этого в диалоге с Ватрасом появляется реплика о вступлении в маги воды.
3. гильдию марвином изменить можешь, но нет гарантии, что это не приведет к появлению индивидуальных багов в вигре.
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
necnt
перейти из другой гильдии в некромантов можно только в версии 1.0, но коли ты пропустил ветку в разговоре с Ватрасом о других гильдиях то и Ксардаса не можеш попросить принять тебя в некросы.
а насчет того чтобы поменять гильдию марвином попробуй только это неизвестно как скажется на прохождении, если вообще у Ксардаса появятся новыу диалоги (попробуй :=)).
код адепта тьмы 18, код некроманта 19
если тебе нехота играть наймом то переигрывай сначала, а если просто хочется дополнительно учить и использовать магию иди к Галахарду и учи у него истинную магию
 

SeregaN

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйсто. Как попасть в библиотеку в квести "Рукописи Ксардаса" ?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Подскажите пожалуйсто. Как попасть в библиотеку в квести "Рукописи Ксардаса" ?
Ключ стырь у Пирокара или паладина Сергио. В следующих главах ключ будет лежать возле двери в библиотеку. Можно багоюзерством пролезть.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Вот такой вопрос меня интересует:
Как я понял, можно стать кем угодно (хоть палом или ОнД) а потом предать всех и вся и стать некром так? А Болотным стражем стать можно?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Эмиль
Cтать некром путем предательства можно только в версии 1.0. А в 1.1 уже нельзя. Стать стражем можно только сначала игры, позже после выбора одной из основной гильдий стать другим нельзя. (основные гильдии: некроманты, маги огня/воды, наёмники/ОнД, ополченцы/паладины, братство спящего/страж/маг братства.)
 

Sadoffnick

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Некромантикон притащил, дальше квесты Ксардас не дает, в факе по некрам ничего нет, в этой теме сопли про посохи и Сакта Номен на первых 10 страницах прочёл - уморился. Вопрос -
ещё квесты есть??? 4ая глава, версия 1.0
з.ы. как сакта номен относиться к "Волна смерти уризеля"??
з.з.ы Заранее спасибо
Посту ниже: Основные не охота гнать - охота растягивать удовольствие ))
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Sadoffnick
На сколько я помню есть квесты о сердцах орков, некроманте Нергале и ещё пару. А так их для некра немного, но многие квесты с Ксардасом связаны такие как "Артефакты Древности" и ещё пару штук.:)
Посту ниже: я это знаю, просто подзабыл, давно уже проходил :).
А так собственно проходи остальные сюжетные ветки и не парься*wink*
 

Sadoffnick

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
MishaRJ
квест про Серца орков перед перед квестом про некроманта Нергала, а сам квест про некроманта Нергала и есть квест про некромантикон....
 

Мистический страж

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ у меня такой ворос...
1)если я ступлю за некромантов то ксардас эт че единственный некромант и всего он дает 5 квестов ну как то не прикольно!я вот подумал есть ли какой нить лагерь некров хотябы маленький чтоб там седели 3 некра::)

ЗамечаниеФлуд запрещен! Либо задаешь вопросы, либо идешь в тему, предназначенную для обсуждения той или иной гильдии в аддоне. Твой последний пост удалил! так же прошу впредь не писать капслоком, слепых на форуме нет!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Мистический страж,
Нет, есть ещё некромант Креол в Минентале, он поможет тебе почти как Ксардас. И есть ещё Нергал, только он злой, придется тебе его убить. Ну и ещё один по квесту Гомеза, только он как непись скорее. Вроде как это все. Ну и ещё в Хранителях есть.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Миша, дополню: тогда Нергал тоже непись, он же не разговаривает:D

а в Хранителях... та какие они некроманты! Они скорее переметнувшиеся некроманты.
 

Мистический страж

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Кстать а модно сначало стать окурока(послушником) а потом переметнуться к некрам?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Мистический страж

Это возможно лишь в версии 1.0, у тебя она?
 
Сверху Снизу