• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
он учит тебя кругам магии когда исчезает ксардас
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Сработало с Креолом!!! Я сделал так: Несмотря на то, что я его замочил и создал его снова с помощью марвина, нужно чтобы он сначала убил ГГ. Потом с помощью марвина воскрешаюсь и пытаюсь поболтать с Креолом, в итоге он со мной разговаривает как ни в чем не бывало. Потом появилась строка насчет обучения языку демонов (ну чтобы эта строка появилась, я до Ксардаса сгонял и обратно к Креолу). Вот так;)
 

siur

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общее обсуждение, v.1.1

Не могу вызвать демона свитком. Появляется красный туман сопровождаемый звуком, но потом пишет "Ничего не произошло". В чем проблема?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Общее обсуждение, v.1.1

siur там вроде нужен навык демонология
 

siur

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общее обсуждение, v.1.1

Хмм, демонология вроде доступна только для некров?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Общее обсуждение, v.1.1

siur да
 

siur

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общее обсуждение, v.1.1

Ладно, спасибо. Только смысла в этом мало. Некры могут руной сколько угодно демонов вызвать, а остальные даже пару свитков не смогут использовать.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Общее обсуждение, v.1.1

у некров руна вроде на пару раз создаётся (так ктото говорил, я сам рунами вызовов при игре не пользовался тк они бестолковые)
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос не про могию тьмы, но про некра. Собсно ситуация следущая я первым же рейсом лечу в Яркендар, но прежде чем туда отправится хотелось бы выяснить насколько хороши вызванные галлахадовые големы или вызывать непокорных подчас зомбаков лучше? Т.к. голем стоит 20лп и не хотелось бы их тратить в пустую. с другой стороны кроме украсть жизнь и полуадекватных зомби у меня ничего нет, а ведь ярик - не хоринис и там просто так не побегаешь.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Stormtrooper,
Не спорю, на первых уровнях некр довольно уязвим, но если набраться терпения, то скоро он станет машиной смерти. Насчет големов скажу, вызывай (зомби это хорошо но пока ты не совсем силен, чтобы всегда его подчинять). Кастуй шар смерти + укради у одного из гуру руну Копье спящего (он руководит чанами с блевотиной). Где-то на форуме видел как это лучьше сделать. Качай интелект, собирай все что только можно, повышай свои магические спосопности и будет тебе счастье ! ;)
 

Qwyle

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
to Stormtrooper
Какие глемы, какие зомби, какие копья спящего? ребят, Шаром смерти этим можно даже зачистить рудниковую долину, с ним яркандер проходиццо элементарно просто, за хп ты их сможеш скастовать очень много раз, при выскокм интелекте даже троль не доходит до тебя, когда ты в него кидаешся ими, а в ярике - половина мобов умирает с 2-х - 3-х кастов, каменные стражи - 1 удар молотом аданоса, а монстров с геройскими бонусами можеш и потом поубивать) Это ведь твоя основная магия до 4-й главы
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Stormtrooper лучше сбегай в миненталь и возьми там руну "Ледяное Копьё", так как она берёт 5 маны и наносит хороший урон, быстро кидай её и всё.

Как найти:
берёшь свиток превращения в какое-нибудь животное и идёшь к каменному кругу. Там посохом выносишь скелетов и забираешь руну, она слева от самого круга лежит, у обрыва.
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
to Stormtrooper
Какие глемы, какие зомби, какие копья спящего? ребят, Шаром смерти этим можно даже зачистить рудниковую долину, с ним яркандер проходиццо элементарно просто, за хп ты их сможеш скастовать очень много раз, при выскокм интелекте даже троль не доходит до тебя, когда ты в него кидаешся ими, а в ярике - половина мобов умирает с 2-х - 3-х кастов, каменные стражи - 1 удар молотом аданоса, а монстров с геройскими бонусами можеш и потом поубивать) Это ведь твоя основная магия до 4-й главы

Я бы был обоими руками за, но боюсь Сакта номен не для меня ;). Умение не работает. Я уже всеми способами, описанными на форуме пробовал, увы...

Как это не парадоксально магией я не особо пользуюсь, мне как правило проще посохом))) Единственное НО - это орки... с ними эти фокусы не проходят.


Хочу немного поделиться своими впечатлениями о посохе некроманта.

Забавно убивать каменных стражей) бьешь одного, отбегаешь и добиваешь обоих 2-мя ударами, когда они почти окочурились.)

По тому же принципу очень легко разбираться с группами противников: сеешь неразбериху, делаешь по 1 удару на каждого и в результате твои противники занимаются всем чем угодно только не делом*lol* Ну кроме разве что одного из них...

Огромным плюсом является большой радиус. Большинство кусачих но медленных монстров вообще не могут подобраться к гг.

Единственное что я не разобрался действуют ли магические свойства посоха на вызванную, но непокорную мне нежить; да и вообще на нежить в принципе.
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Товарищи по цеху, подскажите каким макаром проще убивать ищущих(3 акт), уж больно долго их валить посохом и разбираться потом со всеми теми кого они навызывали.

Кстати Сакта Номен заработал)))
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Товарищи по цеху, подскажите каким макаром проще убивать ищущих(3 акт), уж больно долго их валить посохом и разбираться потом со всеми теми кого они навызывали.
Что я тебе посоветую: не убивай их, до 7-й главы это вобще полный гемор, просто оббегай их, а валить их не надо ;). А в седьмой главе можно будет уже без проблемно их бить. А в 3-й главе их бить практически невозможно, да и маны много слишком идёт на это.
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Что я тебе посоветую: не убивай их, до 7-й главы это вобще полный гемор, просто оббегай их, а валить их не надо ;). А в седьмой главе можно будет уже без проблемно их бить. А в 3-й главе их бить практически невозможно, да и маны много слишком идёт на это.

Невозможно? Уже 5-ро погибли от моей руки. И не так чтобы геморр, у меня уже отлаженная технология есть. А мана учитывая Сакта Номен некру вообще почти не нужна))) Тем более в борьбе с назгулами. Просто как-то долго выходит с каждым разбираться... Может и впрямь их не трогать пока...

P.S. Ну ты оперативный!)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Очень долго не решалась сыграть возвращение темным магом, ну вот сделала контр. сохранение и решила спросить. Скажите как попадаете к Хагену будучи учеником Ксардекса ? Или надо повысится до .мага ?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Очень долго не решалась сыграть возвращение темным магом, ну вот сделала контр. сохранение и решила спросить. Скажите как попадаете к Хагену будучи учеником Ксардекса ? Или надо повысится до .мага ?
Нужно сделать квесты Ксардаса чтоюы он принял в Некры, когда выдаст посох тогда вроде можно уже идти.
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Очень долго не решалась сыграть возвращение темным магом, ну вот сделала контр. сохранение и решила спросить. Скажите как попадаете к Хагену будучи учеником Ксардекса ? Или надо повысится до .мага ?


Повыситься до мага. Послушником никак не попасть. Как стать магом подробно в прохождении.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Я раньше играла игру, так вобщем помню. И пробовала и т.мага. Но что то не допоняв переиграла за другие гильдии. Я вот восновном что не уловлю, Ксардес дает задание попасть в монастырь...не по честному , я могу :). По горам и по крышам , мне не надо было про это читать чтоб понять. А вот как правильно как не странно не догадаюсь.
 
Сверху Снизу