• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Кибальчиш

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Gabriel

У меня например была такая фишка интересная, я этот квест не брал, но когда я нашёл все доказательства, то он автоматом появился в диалоге с ватрасом))))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Можете мне сообщить, как вступить в КОЛЬЦО ВОДЫ? Только ясно и понятно!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Эмиль
Классическая версия 1.1
1. Убей декстера, прочти письмо, взятое с его трупа и покажи его Ватрасу.
2. Вступи в любую основную гильдию и расскажи Хагену о драконах.

Мод Ребаланс
Собери все части орнамента, отдай магам, чтобы восстановили портальное кольцо и расскажи об этом Ватрасу
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Так а как вступить в Кольцо воды, если ты уже ополченец??? Диего, не обижайся, но я как-то туплю:) Чет не понимаю - Кольцо воды основная гильдия или типа бандитов? Запутался...:-\
П.С. Твои пункты 1 и 2 обязательно выполнять или можно или одно или другое?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Эмиль
Кольцо - неосновная гильдия.
2 условия, описанные выше, выполнять обязательно!
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
D´oh! А люди пишут, что если ты не в кольце невозможно попасть в Яркендар...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Эмиль
Это так. Потому что в Яркендар ты не попадешь, пока не найдешь приказы Декстера (тебе банально не дадут портальное кольцо).
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Диего, блин! У меня тут все кругом идет! А как я стану Магом Воды, если я буду ополченцем\наемником? Не злись ток:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль,
кольцо воды, по сути, не является гильдией. Это как бы клуб по интересам. Но вступать в него надо обязательно (тебе даже броню выдадут) для прохождения игры. Когда ты вступишь в него, в таверне Орлана увидишь членов этой организации - это и наемники Ларес и Корд, и охотник Гаан, и ополченец Мартин, и другие люди.
А гильдии у нас такие:
- основные (обязан вступить, но только в одну из них):
--Маги Огня;
--Маги Воды;
--Сектанты (выбор гуру или страж);
--Паладины;
--Некроманты;
--Наемники,
- неосновные (можешь состоять во всех сразу, а можешь не вступать ни в одну из них):
--Охотники;
--Торговцы.
Т.е. ты можешь стать или ополченцем (паладином), или наемником (ОНД), или магом Воды (или кем угодно из основных гильдий) на выбор, быть в рядах и Охотников, и Торговцев (по желанию, хотя можешь и не вступать в них), но при этом обязан вступить в кольцо воды в 1-й главе.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ладно перефразирую: как стать магом воды?
П.С. Можно состоять во всех СРАЗУ? Торговцы, пираты, охотники, бандиты, Хранители?:-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль,
магом Воды в Ребалансе становишся сразу как попал в Яркендар и поговорил с Сатурасом (он тебя и примет в ряды). Для этого в 1-й главе НЕ вступай ни в одну из основных гильдий (Ватрасу правда скажи, что хочешь стать магом Воды - он через тебя письмо должен передать Сатурасу по этому поводу). Тогда при переходе в Яркендар ты будешь состоять только в кольце воды (обязательно) и быть охотником и торговцем (по желанию). Став Магом Воды ты можешь так же спокойно вступать в ряды пиратов и бандитов. Почему я их не вписал в свой список - они не считаются основными гильдиями, но для прохождения Яркендара в них надо обязательно вступать.
П.С. Про чистое Возврашение, если там есть особенности, не скажу, т.к. не играл.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ян
Маленькое замечание, он очень даже желательно должен состоять в гильдии хранителей ещё :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
MishaRJ,
мы его и так запутали, зачем добивать человека.:D Хотя в принципе Хранителей можно отнести к неосновным гильдиям.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Эмиль
В общем так:
Если тебе нужно кольцо воды, то действуешь так, как я сказал.
Если тебе нужны маги воды и у тебя Ребаланс, то действуешь так, как сказали Ян и MishaRJ
Если же у тебя стоит классическая 1.1 и тебе нужно попасть в маги воды, то тебе для этого надо выполнить 3 квеста: убить Декстера, посадить Фернандо и собрать портальное кольцо. После этого тебя примут в послушники воды. Магом воды ты станешь, когда пройдешь Яркендар и убьешь Ворона.

Если ты и сейчас ничего не понял, то мне остается только сплясать ::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Твоя цитата, Диего:
Классическая версия 1.1
2. Вступи в любую основную гильдию и расскажи Хагену о драконах.
А послушник магов воды - основная гильдия?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Эмиль
А послушник магов воды - основная гильдия?
Да, основная! А причем тут моя цитата? Там все правильно написано и я от своих слов не отказываюсь. ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль, послушник у магов -
это первая ступень в данной гильдии. Так, вступив в основную гильдию Магов воды, ты получаешь статус послушника. А статус мага ты получешь позже, по мере развития сюжета.
 

Dar

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток ...
Есть один, но достаточно тупой вопрос : если ты уже вогел в какую либо оснлвную гильдию (маг огня, пал или наемник), то к Магам ВОды тебя уже СОВЕРШЕННО не пустят, не при каких обстоятельствах ??
Выполнил все их квесты, кроме здать Фернандо, и убил Рейвена...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Dar
Нет, можно попасть в Кольцо Воды, но в маги нет. Хотя если прошел ветку Хранителей за мага, то можешь выучить ещё один вид магии.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Но послушником квест Хагена (орнамент) выполнить невозможно, так как пройти нельзя, так?
 
Сверху Снизу