• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

interwave написал(а):
народ я прочитал маги воды - это основная гильдия , а как в нее попасть?
я закончил квест о похищении людей но в кольцо воды вступить немогу, надо письмо хагена отнести, но они меня не пускают я ж к гильдии не присоединен. как к магам воды попасть?
и связано ли это с кольцом воды
Насколько я понимаю, к магам воды можно вступить только во второй главе, когда проявишь себя перед ними (Равена убьешь, людей освободишь), а до этого придется в другой гильдии побыть, только не другим магом (огня или некромантом нельзя).

Cherep написал(а):
KuZeN написал(а):
А я вот не представляю, как можно, дойдя ВСЕГО ЛИШЬ до 10 уравня, задаваться вопросом где ещё опыта достать??!! Я не выходя из города 12 уровней набил! сейчас у меня 20, хотя я ещё толком мир не наладил, не вступил ни в одну из главных гильдий, и куча висячих и не взятых квестов! На счет маны, 50 темных грибов +5 к мане (уже 150 съел), книга Астрономия +5, зелье есть в сундуке гуру орана, таблички и т. д.
поподробней плз чё за грибы? у меня есть тока которые 5и15 хп востанавливают

да и что нужно для 3тьего круга некромантии?
5 хп - это и есть "темный гриб"или "ацкий гриб":p, в общем который маленький. Ну так вот, как уважаемый KuZeN написал, каждые 50 съеденных грибочков, прибавляют +5 к мане.

Так же могу посоветовать выполнить квест идола Тиона, бонус - зелье +20 к мане. ;)

Скрижали прибавляют значительную ману.(точно не помню ???, но вроде +5 +10 и +15).

Напитков можно найти, украсть, купить и получить в качестве награды в первой главе по-моему штук шесть.

А еще Ватрас повысит ману если принести ему за раз много древних плиток.



Про круг магии: если имеешь ввиду условия получения, то скорее всего - 3 глава. (может быть я не так понял)
 
Последнее редактирование модератором:

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Народ кто-нибудь может точно сказать, что нужно сделать чтобы стать Магом Воды? Квеста с пропавшими людьми для этого не хватает, орнамент тоже не возьмешь у Хагена, сначала всупить в какую-нибудь гильдию нужно (такой заколдованный круг получается), а больше ничего и не остается...
И вообще это дело в 1ой главе происходит, или сначала в какой-то другой лагерь вступить нужно?
 

Мальгин

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

как стать адептом воды??
 

Raven

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

вроде Яркендар пройти надо...но точно непомню :(
 

Мальгин

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

так как же вступить в гильдию магов воды? Здесь писали, что надо адептом воды для этого стать, но как? Я только в первой главе, уже меня все к себе берут (кроме магов огня, у других гильдий все квесты выполнил), а водные маги молчат :(
Очень хоца водным магом поиграть. А так вообще мод классный, для истинных фанов Готики =))
 

Мальгин

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Адепты воды!!! Отзовитесь! Хочу к вам присоединится!!!

Уважаемые разрабы, пожалуйста, напишите в FAQ как водным магом стать. Очень прошу, а то я уже с ума начинаю сходить :)
 

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Мальгин написал(а):
Адепты воды!!! Отзовитесь! Хочу к вам присоединится!!!

Уважаемые разрабы, пожалуйста, напишите в FAQ как водным магом стать. Очень прошу, а то я уже с ума начинаю сходить :)

+1, я тож все хочу им стать, но точного ответа так никто и не дал.
Походу адептов воды просто нет =)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Прохождение за мага Воды идентичное моду Dixie, если не ошибаюсь.
 

Мальгин

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

MaGoth написал(а):
Прохождение за мага Воды идентичное моду Dixie, если не ошибаюсь.
походу дела ошибаешься... на форуме уже кто-то писал, что вступил наёмом, прошёл Яркендар, убил Равена, но к магам воды всё равно не вступить
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksey-[MT]-

Забанен
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ну чтобы магом воды нужно стать адептом воды и никем другим, как я уже и писал! Чтобы стать адептом надо пройти квесты магов воды, включая квест с орнаментом (пройти надо весь квест) далее нас не пускают к Хагену (у которого один из орнаментов; чтобы пройти надо быть в гильдии), далее можно попробовать проявить фантазию... допустим я очень много раз переигрывал проникновение к нему :) с помощью подручного материала (касается в основном свитков)... правдами и неправдами добился чтобы он сам ко мне выскочил! ЯПотом правда я заработал ещё кучу проблем... ну др. в общем история :)
Ну для тех кто нехочет заработать себе лишних проблем... можно просто проникнуть в режиме марвин через клавишу "К"(встав в плотную лицом к стене здания), причём с чистой совестью из за бага в разработке аддона!!!
P.S Сам уже вспомнил про "К"когда помогал другу! (Поздновато немного для меня :-\ )
Ну других НЕВОЗМОЖНЫХ глюков, кроме "Улу-мулу"незамечено, так что игра довольно игрообильная!

Выделить!!!

В любом случае патчи не помешали бы! Ждём... :)

P.S Я уже прошёл за мага воды, так нормальная гильда... "Шторм"мне нравится больше чем "Огненый дождь", хоть и показатели ниже, чем у магии огня. НО!!!... так как защиты у существ от магии намного меньше чем к огню, а существ с имунитетом вообще наверное мизер! Лично для меня вода выходит эффективнее (ехидно: другие конечно другого мнения), огонёк тока по началу рулит! 8)
Основано на личном мнении, так что не пинать!!!

Правда в 7 главе уже вообще не имеет значения какой ты маг... "гнев создателей"вот это руна!!! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

[quote author=Aleksey-[MT]- link=topic=1083.msg5900#msg5900 date=1206467055]
Ну чтобы магом воды нужно стать адептом воды и никем другим, как я уже и писал! Чтобы стать адептом надо пройти квесты магов воды, включая квест с орнаментом (пройти надо весь квест) [/quote]

То есть получается их всего 2 - пропавшие люди и орнамент?
Да, со вступлением к магам воды тут конечно недоработочка...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

То есть я правильно понимаю, что ни какого играбельного способа, что бы получить орнамент нет. Только через ж... и читами. Либо просто пока никто не описал другова способа присоединения к магам воды. Просто я еще нигде не видел что бы разработчики объявляли это багом (на мой взгляд баг то не слабый).

33333 написал(а):
в игре есть баги влияющие на основной сюжет ?как к примеру в globalmod проподал кузнец без которого нельзя было перейти в 3 главу.
Помимо вопроса со вступлением в гильдию магов Воды, так же часто встречается баг с Тарроком - он описан в FAQ'е. В остальном ничего критического нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Мальгин

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

to Aleksey-[MT]-
Спасибо :) Значит это (с магами воды) всё таки баг..
 

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Кароче у меня с этими Магами Воды вообще какая-то трабла, попасть к ним я не могу в принципе. Я выполняю квест с пропавшими людьми и орнаментом (последний понятно читерством), и по идее Ватрас должен тебя уже принять после того как ты поговоришь с Хагеном, он намекает че-то такое, а Хаген говорить с тобой не хочет, пишет что сначала нужно вступить в гильдию, и получается такой вот заколдованный круг.
 

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

33333 написал(а):
где взять орочье зелье? где лежит шпага Абигайл я все болото с огоньком оббегал?
орочье зелье у орка рядом с хоринесом или у алхимика с верхнего квартала если ты ему его приносил

Haust написал(а):
Кароче у меня с этими Магами Воды вообще какая-то трабла, попасть к ним я не могу в принципе. Я выполняю квест с пропавшими людьми и орнаментом (последний понятно читерством), и по идее Ватрас должен тебя уже принять после того как ты поговоришь с Хагеном, он намекает че-то такое, а Хаген говорить с тобой не хочет, пишет что сначала нужно вступить в гильдию, и получается такой вот заколдованный круг.
вступи в ополчение и попроси ключ от прохода у хагена он и даст тебе задание а с орнаментом проблем не было все на месте
 
Последнее редактирование модератором:

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

г@т написал(а):
Haust написал(а):
Кароче у меня с этими Магами Воды вообще какая-то трабла, попасть к ним я не могу в принципе. Я выполняю квест с пропавшими людьми и орнаментом (последний понятно читерством), и по идее Ватрас должен тебя уже принять после того как ты поговоришь с Хагеном, он намекает че-то такое, а Хаген говорить с тобой не хочет, пишет что сначала нужно вступить в гильдию, и получается такой вот заколдованный круг.
вступи в ополчение и попроси ключ от прохода у хагена он и даст тебе задание а с орнаментом проблем не было все на месте

Вступил в ополчение, поговорил с Хагеном, но к Магам Воды присоединиться не могу, просто пропал диалог насчет присоединения у Сатураса, типа ты уже и так в другой гильдии. Это глюк? Или может я че не так сделал?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Haust, ты как то странно процитировал, ничего не понятно, кто там кому на что ответил. Если на твой вопрос про вступление к магам воды тебе ответили: вступи в ополчение, то тебя надули. К магам принимают только адептов воды. Грамотных инструкций я пока не видел. Если появятся, то обязательно выложу в разделе FAQ.
 

Мальгин

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Haust написал(а):
Кароче у меня с этими Магами Воды вообще какая-то трабла, попасть к ним я не могу в принципе. Я выполняю квест с пропавшими людьми и орнаментом (последний понятно читерством), и по идее Ватрас должен тебя уже принять после того как ты поговоришь с Хагеном, он намекает че-то такое, а Хаген говорить с тобой не хочет, пишет что сначала нужно вступить в гильдию, и получается такой вот заколдованный круг.
У меня получилось присоединиться к магам воды. Странно что у тебя не выходит.
А квест с торговцем оружия ты выполнил? Я так понимаю, что нужно выполнить все три квеста для вступления: орнамент, торговец оружием, пропавшие люди. Потом говоришь с Сатурасом о вступлении, становишься адептом воды, ну и дальше по сюжету... :)
Квест с орнаментом выполняется, походу, только читерством, к сожалению
 
Последнее редактирование модератором:

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Мальгин написал(а):
Haust написал(а):
Кароче у меня с этими Магами Воды вообще какая-то трабла, попасть к ним я не могу в принципе. Я выполняю квест с пропавшими людьми и орнаментом (последний понятно читерством), и по идее Ватрас должен тебя уже принять после того как ты поговоришь с Хагеном, он намекает че-то такое, а Хаген говорить с тобой не хочет, пишет что сначала нужно вступить в гильдию, и получается такой вот заколдованный круг.
У меня получилось присоединиться к магам воды. Странно что у тебя не выходит.
А квест с торговцем оружия ты выполнил? Я так понимаю, что нужно выполнить все три квеста для вступления: орнамент, торговец оружием, пропавшие люди. Потом говоришь с Сатурасом о вступлении, становишься адептом воды, ну и дальше по сюжету... :)
Квест с орнаментом выполняется, походу, только читерством, к сожалению

Так вот в чем дело! А я про Фернандо даже и не думал... Он ведь потом еще по сюжету кучу квестов дает, а если его в 1ой главе сдашь, то их по идее уже не будет. Это как-то совсем тупо сделали...

Предлагаю добавить описание вступления в Маги Воды в FAQ, буквально двумя словами, а то проблемы из-за этого лишние. Хотя конечно надеемся что разрабы это дело в корне изменят.

Да и кстати, кто-нибудь знает когда можно будет стать собственно магом воды? По идее в Ярике придется только послушником бегать...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу