• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Секреты в аддоне

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Ух ты, ну и тема, это скорее всего к багам относиться. На мой взгляд такие фичи как эти кольца или куша шпаг у Гритты, это все равно что марвином воспользоваться. В чем смысл игры то? (ни кого не обвиняю :))

Довайте, лучше, сюда писать секреты или не совсем известные вещи которые позволят честным путем облегчить игру.

Например многие плюются что в начале игры мало денег. А если в порту прыгнуть в воду и поплыть направо мимо Скипа, то у подножья башни будит, ни кем не охраняемый сундук с то ли 1000, то ли двумя золота. Для первого дня не плохо.

Найденные секреты
1. При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле.
2. Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус.
3. Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно (в смысле не надо платить вступительный взнос 50 золотых, поднятие самой силы по-прежнему будет за деньги).
4. Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет.
5. Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
6. Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 50 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего.
7. Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет (это возможно только в том случае, если еще не говорили с лордом Андре).
8. Табак для Кальяна можно сделать 3х видов. Медовый отдаете Абуину, травяной - садовнику в верхнем районе хориниса, грибной - наемнику Дару.После этого Абуин будет скупать медовый табак, если вы еще захоите его приготовить.
9. Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся. Используя эту фичу вместе с фичей из п.4 можно немного обогадиться за счет мага.
10. По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получит.
11. После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже (только если вы играете за наемника).
12. Лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 (за каждого по 50 опыт).
13. Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье для Саландрила.
14. Если выполнить все квесты Хранителей (играл ополченец,паладин).Мастер Таринакс будет учить силу,ловкость,одноручное, двуручное,лук,арбалет без денег.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Volcodav4
Не надо никаких скринов. Положение руны описывается так: если стоять к пещере ледяного дракона лицом, то нужно идти направо по направлению к деревянным мосткам. Там еще стоят 2 ледяных голема и немного орков. Вот там и лежит скелет с разным барахлом: топор глас воина, руна снежная стая и что-то еще. :)
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Нашел тут очень интересную тему) может кому будет интересна... ну так вот я нашел место где стоят все хранители одновременно, они там на островке ваюют с орками (нашел их во 2й главе, возможно в других не будет)
Это место находится вертикально над пещерой в которой находится молот Таракота (нужен для квеста на стража или гуру) если кто не знает это находится возле пирамид и в хода к магам воды... вот первый скрин -
когда взлетим окажемся здесь - и вот сопсно что вы там увидите -
P.S заметил случайно и не юзал) мош кому и понадопится... но я не захотел пользоватся
P.S2 если кто знает (знал) не серчайте)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
A2
Описанный тобой багоюз работает не везде (с Хагеном, Галлахадом это не пройдет 100%).
И вообще, эта тема для секретов аддона, а не описания багоюзов! Так что прочти внимательнее шапку темы и правила форума заодно. Со следующего нарушения буду применять санкции ::)

P.S. Твой предыдущий пост удалил.
 

SeregaVOLK

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Во второй главе спасаем Гритту от бандитов и получаем +1 к ловкости от Торбена.
Не обизательно во 2 главе, я ее в 4 спас и также получил +1 к ловкости:p

В башне Ксардаса я начал игру с силой в 8 единиц, так как можно нажать на кнопку на камине, в результате чего откроется клетка(сразу увидете), там за клеткой сундук с зельем силы и свитками... Только делайте все быстро, так как она открывается на определенное время! ;)

Зря, очень зря. Это зелье лучше пить когда у тебя силы больше 90(без колец, поясов, амулетов). Т.к. потом силу качать намного труднее.

Чет не хватило у меня сил дочитать до конца:D:D:D Дочитал тока до11 страницы, короче самый лучший баг, это с поясом в башне ксардаса(который мы находим в самом начале)8)8)8) Правдо его + раскрыл тока к 3 главе (может быть до 3 главы нельзя). Берете надеваете пояс, вам доется +5 силы, затем снимете его а сила не уменьшается. Надеваете его опять еще +5 силы. 5+5 уже 10. И так до 200(невижу смысла качать больше т.к. Уризель=200силы)8)8)8) А ловкость тоже можно прокачать до 200(примерно). В залах ирдорада как сходишь с коробля есть яшики. На них стоит зелье ловкости. Если встать под правельным углом, то зелье будет прибавлятьсяя в вашем инвентаре, а исчезать с ящеков не будет. Набираете зельев скока хотите( но не больше 30 вроде:D) и повышаете ловкость. Врядли вы где увидете это описания это мои личные наблюдения про которые я негде не слышал. Оставляйте коментария, буду рад что мои знания вам помогли:):):)

Замечание модератораВо-первых, мультипостинг (написание более двух постов подряд запрещен! Посты объединил. Во-вторых, тема предназначена для описания секретов, а не багоюза, так что в общем твои посты можно приравнять к оффтопу. Но в назидание, чтобы остальные так не делали пока твои посты повисят. В-третьих, прочитай правила форума, при дальнейших нарушениях буду применять санкции.
 

Урс

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
при разговоре с креолом есть пункт вступление к нему в ученики, если вступить в ученики и попросить показать свои свитки, то книжку языка лэнга можно просто купить, и выучить без lp (хотя не знаю может это баг).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это не баг, это вариации а тему: "потрать или кучу золота или кучу лп"
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Хмм, я проходя некромантом, кастовал на него украсть жизнь (где-то 6 раз), когда совсем чуть чуть оставалось добивал одноручником, но надо делать быстро чтобы он не успел подлечиться.
 

Равен

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю к чему это отнести к глюку или секрету
Но если кольцо,амулет или пояс, ловкости или силы быстро одевать и снимать то прибавляется пункт атрибута в размере указаного в аксессуаре.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Равен
если кольцо,амулет или пояс, ловкости или силы быстро одевать и снимать то прибавляется пункт атрибута в размере указаного в аксессуаре.
Такое возможно только в режиме бессмертия.
 

Равен

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Такое возможно только в режиме бессмертия.
Я marvin не включал, так как прохожу сперва без кодов. Кстати тоже самое у меня было и в 1-й Готике и во 2-й, и в Диккурик.(Marvin у меня не работое в 1-й Готике и в Диккурик)Так, что я незнаю, что это такое.
 

siur

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Про храм орков! :)
В первом зале храма есть клетки, некоторые из которых закрыты, некотрые открыты.
Два выключателя, к одному из которых тяжело добраться, но он открывает доступ к другим закрытым клеткам.
В закрытых клетках стоят сундуки с зельями. В сундуках зелья +2 к силе, ловкости, мане, +10 к жизни. :D
Одну клетку с сундуком не смог открыть, как ни старался! :mad:
Эту клетку и не нужно открывать. Сундук можно прямо через решетку открыть :). Там кажется и табличка древняя лежит.

Только что облазил всю старую шахту и нашёл два секретных тонелля.Блин сколько до этого играл - не находил ???
1 тоннель - спускаешься в самый низ, где руду пелеплавляли, так вот там будет два тоннеля - надо который слева будет(там ещё длинный лук лежит), в самом конце там и будет этот тоннель(взобраться не сложно - там нашёл элексир ловкости, драконий корень,коронное растение, пару монет и ..... статую Инноса ???)
2 тоннель - там где по первой готе был рудокоп Алеф, попасть ооочень сложно (там будет обрыв и слева этот тоннель - надо прыгнуть вниз как можно левее и может повезёт(у меня где-то с 10 раза получилось) - там элексиры ловкости, силы, жизни, шкура мракориса)
В той же пещере где 2й тоннель за ящиками есть щель в которую мясным жуком можно проползти. Там еще один тоннель. Но у меня там пусто. Может более поздней главе там что-то появится. Интересно, есть ли другие места где только мясным жуком можно пролезть?

Еще в Старой шахте видел в пещеру, где лестницы сломанные ведут к уступу поросшему грибами, там еще два скелета-рудокопа работают. Но сомневаюсь что можно к ним попасть. Как только допрыгиваю на край сломанной лестницы сразу же съезжаю вниз.

Замечание модератораТема не предназначена для вопросов о прохождении. Флуд удалил! Прочти правила форума и задавай вопросы в соответствующих темах.
 
Последнее редактирование модератором:

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
даже не 2 а 4 книги8)
 

Maror

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Если пить любое зелье и в этот момент ГГ ударит монстр - то зелье останется в инвентаре, а ГГ все равно получит бонус от него. Очень удобно для прокачки силы и ловкости в начале игры (но не совсем уж в начале - там ГГ погибает от пары ударов и не успевает отлечиваться) и для зачистки лок с нежитью (их много, и лечебных потов может не хватить). Для прокачки лучше всего подходят кротокрысы и скелеты - часто атакуют и при этом почти не наносят урона.

ЗЫ Это не глюк, а фича. Ибо так было сделано еще в оригинале.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Maror, это не секреты а багоюзерство, к тому же об этом знают практически все:)
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Может быть эт скорее относиться к багам, хотя может и нет.
Секрет как забрать у магов имеющийся у них руны, для этого надо свитки, или руну ледяного блока,. Чтобы это сработало надо сделать следующие, например возьмём Назгула, бьём пока у него не останеться чуть-чуть хеллов, или если в кратце, надо сделать так чтобы он умер, замороженным) и шарим по карманам пока его труп во льду и забираем его руны.
 

CoYoT111

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Все эти бонусы можно получить случайно после каждого убийства монстров, только вот шанс на удачу составляет всего 4 / 10000 * 100% = 0,04%

Если кто еще не знает, то за шершней дают +1 к силе и за обычных гоблинов +5 к жизни. :D
 

A50-Denn

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
мега секретный секрет:D находиться на разрушенной стенке в городе около одной из башен рядом дом торбена а что на ней не буду говорить сами узнаете:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
A50-Denn, бутылка джина что ли? :D
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
может там бутылка с джином?
 
Сверху Снизу