• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Секреты в аддоне

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Ух ты, ну и тема, это скорее всего к багам относиться. На мой взгляд такие фичи как эти кольца или куша шпаг у Гритты, это все равно что марвином воспользоваться. В чем смысл игры то? (ни кого не обвиняю :))

Довайте, лучше, сюда писать секреты или не совсем известные вещи которые позволят честным путем облегчить игру.

Например многие плюются что в начале игры мало денег. А если в порту прыгнуть в воду и поплыть направо мимо Скипа, то у подножья башни будит, ни кем не охраняемый сундук с то ли 1000, то ли двумя золота. Для первого дня не плохо.

Найденные секреты
1. При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле.
2. Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус.
3. Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно (в смысле не надо платить вступительный взнос 50 золотых, поднятие самой силы по-прежнему будет за деньги).
4. Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет.
5. Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
6. Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 50 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего.
7. Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет (это возможно только в том случае, если еще не говорили с лордом Андре).
8. Табак для Кальяна можно сделать 3х видов. Медовый отдаете Абуину, травяной - садовнику в верхнем районе хориниса, грибной - наемнику Дару.После этого Абуин будет скупать медовый табак, если вы еще захоите его приготовить.
9. Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся. Используя эту фичу вместе с фичей из п.4 можно немного обогадиться за счет мага.
10. По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получит.
11. После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже (только если вы играете за наемника).
12. Лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 (за каждого по 50 опыт).
13. Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье для Саландрила.
14. Если выполнить все квесты Хранителей (играл ополченец,паладин).Мастер Таринакс будет учить силу,ловкость,одноручное, двуручное,лук,арбалет без денег.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Gotha: 2@ALHIMIK:
Боюсь ошибиться, но таблички Эролу не учитываются...
Цветные не учитываются 100%.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Если не быть некромантом,а принести книгу "Некромиком",то Ксардас отвалит 1000-1500 опыта и даст 2500 золота!
Неплохо да??
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Секретное место №1:
Заберитесь по канатам на корабль паладинов, в порту. Там много всего полезного, но главное - ЭЛЕКСИР СИЛЫ (или ловкости, я не помню точно. Конечно, вы походу игры и так попадете на корабль, но, я думаю, в начале игры это полезнее.
Секретное место №2:
Заберитесь на самый верх башни Декстера и найдете там магический лук со стрелами. Им можно убить Тролля!

Кто-то писал про амулет жизни+30. Над какой он пещерой, ибо пещер в игре до...
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Black-noy:
Black-noy написал(а):
Секретное место №1:
Заберитесь по канатам на корабль паладинов, в порту. Там много всего полезного, но главное - ЭЛЕКСИР СИЛЫ (или ловкости, я не помню точно. Конечно, вы походу игры и так попадете на корабль, но, я думаю, в начале игры это полезнее.
Секретное место №2:
Заберитесь на самый верх башни Декстера и найдете там магический лук со стрелами. Им можно убить Тролля!

Кто-то писал про амулет жизни+30. Над какой он пещерой, ибо пещер в игре до...
1) Если попадешься на глаза паладинам готовься к смерти. А проникнуть тайно без читов вряд ли получиться.
2) В патче 1.1 его оттуда убрали. Проверено.
3) Амулет жизни +30 продается у торговцев на рыночной площади Хориниса.
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Gotha написал(а):
2Black-noy:
Black-noy написал(а):
Секретное место №1:
Заберитесь по канатам на корабль паладинов, в порту. Там много всего полезного, но главное - ЭЛЕКСИР СИЛЫ (или ловкости, я не помню точно. Конечно, вы походу игры и так попадете на корабль, но, я думаю, в начале игры это полезнее.
Секретное место №2:
Заберитесь на самый верх башни Декстера и найдете там магический лук со стрелами. Им можно убить Тролля!

Кто-то писал про амулет жизни+30. Над какой он пещерой, ибо пещер в игре до...
1) Если попадешься на глаза паладинам готовься к смерти. А проникнуть тайно без читов вряд ли получиться.
2) В патче 1.1 его оттуда убрали. Проверено.
3) Амулет жизни +30 продается у торговцев на рыночной площади Хориниса.

1. Маг Огня зайдет. Диалоги будут - обхохочешься!
2. В двойной пещере с 2-мя мракорисами, под мостом что ведет к пирамидам
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
"Если попадешься на глаза паладинам готовься к смерти. А проникнуть тайно без читов вряд ли получиться."
Ни разу марвином не пользовался и не вводил коды! Если постараться - можно (по канатам: становишься на него и нажимаешь кнопку красться). Даже интерестно, т.к. они постоянно патрулируют корабль и нужно выбирать моменты, чтобы проскочить!!!
Корабль лучше обследовать с задних палуб к носу. В основном все добро храниться в трюмах.
P.S. После ограбления можете считать себя главным вором Хоринеса, потому что это самый охраняемый объект в Хоринесе.
Ограбить корабль паладинов
Зелье силы +2
Зелье маны %50
Зелье маны %50
Зелье маны %30
Зелье здоровья %50
Зелье ускорения 4мин
Свиток: Вызоы волка
Свиток: Молния
Свиток: Сон
100 золотых в кошельках
---
И еще, может знаете, за башней Ксардаса есть проход в Долину Рудников. Так что можно в самом начале игры туда попасть на 1уровне в 1главе!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Black-noy написал(а):
Ограбить корабль паладинов
Зелье силы +2
Зелье маны %50
Зелье маны %50
Зелье маны %30
Зелье здоровья %50
Зелье ускорения 4мин
Свиток: Вызоы волка
Свиток: Молния
Свиток: Сон
100 золотых в кошельках
---
Ради такого навара,ИМХО, жалко потраченного времени в 1.1. В оригинальной Г2а лазил сам таким способом, там смысл был.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
2Black-noy:
Какой смыслпопадать в долину рудников в 1 главе с 1 уровнем?
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
И еще, может знаете, за башней Ксардаса есть проход в Долину Рудников. Так что можно в самом начале игры туда попасть на 1уровне в 1главе!!!
И как пройти? ;)
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
2dimmell
А какой должен быть навар? Ради чего тогда в готику играть? Ты что-то странное морозишь.... :-\
Покажи мне сундук вот с таким добром! Если в начале игры это не навар, то что тогда?! ИМХО
Зелье силы +2
Зелье маны %50
Зелье маны %50
Зелье маны %30
Зелье здоровья %50
Зелье ускорения 4мин
Свиток: Вызоы волка
Свиток: Молния
Свиток: Сон
100 золотых в кошельках
2Diego1987
Если честно, сам не пользуюсь. Нашел, 1 раз так сделал, и все!
Но смысл есть для тех, кто раскачивается. Если убито большенство монстров в Хоринесе - можно не переходя во вторую главу пройти в Миненнтиль.

2Kreker
Обойди башню и двигайся по уступу скалы в сторону Миненнтиля (там их два: по одному дойдешь до пещеры возле Лестера; другому - Миненнтиль). Прийдется попрыгать по горкам. ;) Все это без кодов!!!

2Gotha
Амулет жизни +30 продается у торговцев на рыночной площади Хориниса.
Про это я и сам знаю! :mad: А где его найти? Возле какой пещеры? Если помнишь, тема посвящена секретам Готики, а что можно вещи покупать у торговцев ни для кого не секрет.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Black-noy написал(а):
2dimmell
А какой должен быть навар? Ради чего тогда в готику играть? Ты что-то странное морозишь.... :-\
Покажи мне сундук вот с таким добром! Если в начале игры это не навар, то что тогда?! ИМХО
Зелье силы +2
Зелье маны %50
Зелье маны %50
Зелье маны %30
Зелье здоровья %50
Зелье ускорения 4мин
Свиток: Вызоы волка
Свиток: Молния
Свиток: Сон
100 золотых в кошельках
Мне этот сундук, когда я выучу красться - нафиг не упал. :D
Потому что, практически одновременно я выучу взлом замков, сдав квест Кассии. :D :D
И тутже вычищу все сундуки у воров и во всей канализации :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
На корабль в 1ой главе проходит маг Огня и Некромант.
амулет жизни во 2ой главе над пещерой с бандитами по дороге от Ксардаса.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Botalya написал(а):
амулет жизни во 2ой главе над пещерой с бандитами по дороге от Ксардаса.
Зависит от гильдии, я например состоя в гильдии укурков, нашел там амулет +10 к силе.
 
Последнее редактирование модератором:

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2DUSTinghoFFman:

А Что там интересного за пределами башни если не секрет?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Innos: где то прочитал. что за башней ксардаса есть проход в долину рудников, по горам
 

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2Winged:

Где возле камина кнопка? там нету ее, есть сразу возле тумбочки, но в том еликсира нету.
 

Mr. Gamer

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В городе орков по пути к тому месту, где стоит Молот Тролля, можно подобрать зелье силы. Идем от того места где стоял молот до середины зала - там будет такая каменная мостовая приподнятая над дном пещеры. В месте где эта мостовая поворачивает под 90 градусов спрыгиваем с неё в небольшую ямку между самой дорожкой и естественной поверхностью пещеры. Там под шляпкой гриба (который не собирается) стоит зелье силы. Сам нашел влетев в эту яму на ускорении. Зелье очень хорошо сныкано - смотрет надо прижавшись к стене.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Mr. Gamer:
а что за молот тролля?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
2Aleks 83:
Молот тролля - обычный двуручный молот, находящийся в городе орков. Одно из многих бесполезных редких видов оружия, которое можно загнать Рейнару.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Innos написал(а):
2DUSTinghoFFman:
А Что там интересного за пределами башни если не секрет?
2@Innos:
За башней Креола имеется ввиду? Облегченная версия Долины Рудников...Можно в чит-режиме вылететь и глянуть. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу