• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Moomy, карму марвином не изменишь, т.к. она является переменной, а марвин меняет константы. По поводу кодов - заходи в эту тему - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13498 - я тебе их поищу.
 

Moomy

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Спасиб, код на статуетки не нашол, но нашол на ключ от сундука гомеза.

Ех, статуетки у меня, а диалога у лютеро штоб их отдать нет.

Ян75
Moomy, не пости подряд сообщения - если есть что добавить, то используй кнопку Правка в правом нижнем углу своего сообщения. Посты объединил.

Ок, больше небудую. И спасиб Ardarik, GodEditor Помог, хорошая програмка, и простенькая.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Moomy,
Интересно, а почему у всех у Инноса плохая Карма? Я с начала игры первые 10 дней, каждый день жертвовал ему по 100 золотых и к 5 главе, карма была восхитительная, и притом, что я убивал и грабил очень часто. ::)

Это из-за Этлу, кто захочет такое кол-во опыта пропустить.

А по делу вот что, я около 160 дней молился у алтаря Иноса ,что под лесным лагерем и каждый день платил по 100 златых монет, помогло)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
У меня трабла. Во первых: порядок квестов какой то странный. До квеста "Услуга Йоры", все нормально, потом сразу идет квест на запасы паладинов, потом на черные статуэтки, потом на черное бренди и потом на квест привести валерана. лютеро меня поздравил, дал награду, сказал про чрезвычайно важное дело - и замолк. я делал сейв лоад, спал три дня, шаманские пляски с бубном устраивал все бестолку. а так хочется стать мастером гильдии(

че за лаг?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ben Gann,
если у тебя Ребаланс, то там как-то по другому разнесены квесты.
+ Может репутация у тебя плохая, вот тебя и не делают мастером. Вроде так.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann,
в Ребалансе квесты торговцев еще разнесены по главам. Так что если Лютеро молчит, то жди следующую главу ;) .
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Эээ.. четвертая глава, я и так тянул(

репа должна буть превосходная, водяру у горакса за 47 монет купил, и в помощники Валерана притащил - а остальные квесты выполнил по стандарту, то есть вроде никто важный у меня не умирал. Так что вариант с репой отпадает... Но неужели квест с Сарой на 5 главу убрали?:eek:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann, раз у тебя репа превосходная, то у тебя не Ребаланс - там она численно определяется. Ну а судя по перечисленным тобою квестам ты еще не выполнил задание Защита для Сары . Посмотри в дневнике - может Лютеро уже тебе его дал?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ben Gann, раз у тебя репа превосходная, то у тебя не Ребаланс - там она численно определяется. Ну а судя по перечисленным тобою квестам ты еще не выполнил задание Защита для Сары . Посмотри в дневнике - может Лютеро уже тебе его дал?

Да, этого квеста я еще не делал. Лютеро мне его не давал.

И насчет репы - ребаланс у меня. ребаланс, то что превосходная это я так, образно сказал. имел в виду что сделал все возможное для этой дурацкой гильдии. по ходу у меня скриптовый баг. может можно как нибудь в скриптах выставить чтобы он дал мне это дурацкое задание? сара у меня на свободе, так как кантар не успел выйти из тюрьмы - был убит по квесту гильдии убийц. может из за этого лаг?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann,
ну с Сарой все зависит от твоих действий еще в 1-й главе - если подставил ее и она села то прийдется поработать для нее с несколькими поручениями. А если посадил Кантара, то она дает согласие быстро. И тут уже Кантар и его смерть не должны влиять. В общем переходи в 5-ю главу и там смотри - если Лютеро молчит, то глюк игры, а если даст задание, то ты зря переживал ;) .
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
скажите где (поточнее) находится зелье для зуриса. я взял ключ у граймса, пашёл в шахту, но сундук с зельем не могу найти. где оно?????
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 vitaliusk

Прежде всего, найди в шахте плавильную печь. От нее поднимайся вверх сначала по дорожке за печью, а потом по уступам. Скоро будет каменная площадка с сундуком. Он-то тебе и нужен:)
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
По описанию Найджел даст рекомендательное письмо в гильдию торговцев,если его оставить в живых, но у меня уже есть одно. Есть смысл брать ещё одно?
И чем он торговать будет(оружие,еда,зелья,свитки,материалы,доспехи)?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DeoS,
когда я его спасал от гильдии убийц (а это бывает в 5-й главе) мне от него ничего и не надо было особо. Вроде только виноград у него купил. Рекомендательное письмо он тебе даст только в случае если ты еще не в гильдии торговцев (если получил такое же письмо от Эрола, то Найджел тебе его уже не даст - это типа альтернативного пути вступления в гильдию).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Все, кончилась малина. 5 глава, а любитель мальчиков Лютеро все так же молчит и искоса кидает взгляды... По ходу все таки сбой в скрипте. Дайте мне прямые руки и объясните как сделать так, чтобы Лютера дал квест на Сару?:'(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann,
квест на Сару - это последний квест гильдии торговцев. Лютеро просит уговорить ее вступить в их ряды. Она сидит на скамеечке у забегаловки Карагона. Если посадили ее в 1-й главе, то выполняем ее поручения, если помогли, то соглашается сразу.
Никогда сбоев не возникало. Если есть сэйвы с момента ДО сдачи предпоследнего квеста гильдии, то перегрузись и пробуй завершить его снова, а потом опять овори.
 

Romeo14

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
У меня тоже какие-то непонятки с Сарой. После квеста с помощником для Лютеро (я привел Валерана) Он говорит об еще одном дельце, которое не терпит отлагательств. Но никакого продолжения не следует. Прочитал выше что последний квест как раз-таки про Сару. Так вот Сары в игре у меня почему-то нет. Она торговала на рынке где-то до 2 или 3 главы, потом ее место занял Кантар, причем без моего участия. Сары нет ни в тюрьме, ни около таверны. При попытке вызвать ее marvin-ом - происходит вылет из игры. Такие вот дела. Что за глюк и как с этим бороться?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Romeo14
Видимо причина именно в том, что ты не принимал участия в ее смещении с поста торговца.
И в Возвращении 1.1, без Ребаланса, последние квесты это квесты на поставку продовольствия паладинам.
 

Romeo14

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Romeo14
Видимо причина именно в том, что ты не принимал участия в ее смещении с поста торговца.
И в Возвращении 1.1, без Ребаланса, последние квесты это квесты на поставку продовольствия паладинам.

У меня ребаланс.
Кстати, вношу поправочку: Код на Сару в марвине я вводил не верный, теперь ввел верный и Сара появилась около меня. Но это все равно не помогает - Лютеро нем как рыба.
Если проследить за Сарой, то она идет на рынок и встает там, как ни в чем не бывало, рядом с Кантаром. Такой вот дуэт.
Как можно узнать где она шлялась раньше, до того как я вызвал ее кодом?
 
Сверху Снизу