• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
такой вопрос как мне помолиться за дущу гомеза иносу он отвечает помолись за себя грешник я пожертвовал на храм магу в хоринесе и он сказал достаточно а перед статуей сколько не давал без толку
 

Larion_MU

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
у меня тоже самое + Дарон денег не берет ???
РS.оббегал все статуи!!!
 

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
ну так что же делать :eek:

может проблема в том что я главарь гильдии убийц
 

Varela

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
проблема в том КАК ты стал главарем гильдии убийц! ты же людей ни за что, ни про что убивал! :D
вот теперь нам грешникам Иннос и не прощает! :'(
 

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
ну должен же быть выход очистить свою дущу
 

Varela

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
должен. вроде Коготь уничтожить, драконов замочить, статуи освятить.

а лучше водки напиться ;)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
г@т написал(а):
ну должен же быть выход очистить свою дущу

Нашел несколько способов очищения души (повышения кармы):
- убить дракона = +5 к карме, итого +30 за 6 драконов

- при молитве = +1 к карме за любую сумму, но только когда срабатывает +к атрибутам! - качаем, пока есть деньги, можно за минимум - 100 золотых - разницы нет, что 100, что 500

- +5 при первом пожертвовании Дарону, по квесту Торбена при вступлении в ученики мастера в Хоринисе

В общем, качаем карму молитвами и пытаемся молиться. Если карма выше криминала - молитва пройдет.
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
а как узнать сколько карма у меня есть где то показатель ее можно молиться без передышки или нужно вставать с колен я 10 000 убил давая по 100 а толку нет
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
г@т написал(а):
а как узнать сколько карма у меня есть где то показатель ее можно молиться без передышки или нужно вставать с колен я 10 000 убил давая по 100 а толку нет

1. К сожалению, посмотреть нигде нельзя. Можно сходить на сайт разработчиков аддона и попросить их включить в будущий патч фичу показа уровня криминалитета и уровня кармы. В игре и скриптах это разные переменные, а при молитве они сравниваются.

2. С колен вставать не надо, можно молиться "подряд". НО! Карма будет прибавляться ТОЛЬКО ЕСЛИ при молитве тебе добавляются атрибуты - жизнь, мана, сила, ловкость. Если молитва "пустая", то карма тоже не прибавится.

Дополнение - что прибавляет уровень криминала:

1) Все, что в оригинальной Г2а каралось штрафами - убийство мирных жителей и овец. +1 к уровню криминала за каждое убийство. Посчитай, сколько убил овец и жителей и прикинь уровень криминала.

2) Карманное воровство. +1 за каждое воровство, примерно +55 за воровство у всех персонажей.

Исходя из этого, можно примерно прикинуть, сколько у тебя криминала, и качать карму повыше этого уровня.
 
Последнее редактирование модератором:

Soned

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Про карму
До вступления в темные маги я качал на алтарях все атрибуты(сила ловкость мана и жизнь) на+ 10.Как в аддоне ночь ворона.Только тут можно качать сколько хочешь-ограничения похоже нету.Очень геморное занятие иногда можно 20 раз грузиться на молитву за 100 рублей.Но при выполнении квеста на душу Гомеза мне с первого раза дали прощение у белиара и инноса.Также Ватрас сразу дал.Я глава гильдии убийц был к тому времени и воров сдал даже случайно.А как токо вступите в темные маги алтари не слышат инноса.Так что качать навыки токо до профы.
 

Tma1989

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
народ подскажите а где в миннентале тот чувачок у которого есть какое-то зелье специальное для зуриса?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Tma1989 написал(а):
народ подскажите а где в миннентале тот чувачок у которого есть какое-то зелье специальное для зуриса?

на стоянке рудокопов у бывшего входа в старую шахту
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
а как молиться иносу что б он добавлял атрибуты сколько не молюсь толку нет
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
г@т написал(а):
а как молиться иносу что б он добавлял атрибуты сколько не молюсь толку нет

Атрибуты выпадают случайно, вероятность - 2% :) То есть в среднем 2 раза на 100 молитв. Молитесь усерднее, Иннос любит настойчивых :)
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
а где находится старая шахта в которой нужно освободить души рабов по квесту гомеза это случайно не та где напиток был по квесту торговцев если она то я уже всех рабов там раньше убил когда напиток искал
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
г@т написал(а):
а где находится старая шахта в которой нужно освободить души рабов по квесту гомеза это случайно не та где напиток был по квесту торговцев если она то я уже всех рабов там раньше убил когда напиток искал

Не, то была заброшенная шахта, а старая на северо-западе.
Нужно по лестнице лесть вверх на деревянную площадку, а потом за троллями и будит вход. Призраки появляются когда все три бога прощения дали.
 
Последнее редактирование модератором:

dimonka

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вопрос, как лучше выполнить квест Лютеро по поводу места Зуриса?
1 Искать зелье пламя Элигора в долине рудников
2 Просто выкупить место Зуриса за 5000
Подскажите, очень интересно

Я про сюжет, не пропущу ли что нить, если просто выкуплю место
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
dimonka написал(а):
Такой вопрос, как лучше выполнить квест Лютеро по поводу места Зуриса?
1 Искать зелье пламя Элигора в долине рудников
2 Просто выкупить место Зуриса за 5000
Подскажите, очень интересно

Я про сюжет, не пропущу ли что нить, если просто выкуплю место

Во первых, еще один даблпостинг, и я подумаю что ты не уважаешь остальных пользователей и сильно расстроюсь!

Про вопрос: если выкупишь прилавок за деньги, то зелья уже не достать. Более ничего не пропустишь. Так что сам решай как поступить.
З.Ы. Зелье полезное, можно сказать эксклюзивное.
 
Последнее редактирование модератором:

dimonka

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Про даблпостинги извиняюсь, просто мне 38 лет, с компом почти на вы :mad:, а зачем это зелье?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу