• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Что делал? После взятия посылки у Бенгара ее нужно отнести Йоре, тот в свою очередь скажет, что нас уже искал Лютеро и надо сходить к нему. Когда поговоришь к Лютеро и возьмешь следующее задание, то квест должен закрыться.
Я выполнил все,как надо,следующее задание получил,но прошлое не закрылось
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тут такая проблема,выполнил задание Заказ Бенгару, но оно так и висит в текущих и в общем задании Гильдии Торговцев вообще не упоминается о выполнении данного задания,это баг или это нормально,1 глава?
если квест не уходит в выполненные, но не мешает выполнять следующие, дождись обновления глав. некоторые квесты не сразу уходят в выполненные - по техническим причинам завязаны на смену главы.
 

костян 1997

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
155
а где взять ключи от башни гомеза
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
а где взять ключи от башни гомеза
1. В комнате Энгора
2. В комнате Парсиваля
3. Ключ стащил у Парсиваля
4.ключ №4 лежит в закрытой комнате на складе.
5. чтобы получить ключ от самого склада требуется подняться в башню над воротами замка, а оттуда спрыгнуть на крышу, которая будет слева, если смотреть на позиции орков. На крыше и будет лежать этот ключ.
 
Последнее редактирование модератором:

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Наверное, я не набрал достаточное кол-во очков для вступления, а потому Лютеро не принимает меня в мастера гильдии (говорит просто, что работы для меня нет). Хотелось бы узнать, а стоит ли мне начинать все переигрывать сначала, в том смысле - ЧТО ИМЕННО герой получает по завершении ветки торговцев в статусе мастера гильдии? Какие бонусы или сколько опыта?
 

Eralifier

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
312
Благодарности
159
Баллы
210
Наверное, я не набрал достаточное кол-во очков для вступления, а потому Лютеро не принимает меня в мастера гильдии (говорит просто, что работы для меня нет). Хотелось бы узнать, а стоит ли мне начинать все переигрывать сначала, в том смысле - ЧТО ИМЕННО герой получает по завершении ветки торговцев в статусе мастера гильдии? Какие бонусы или сколько опыта?

У некоторых торговцев появятся новые товары - коронное растение, кажется, даже чешуйки дракона были. Ничего такого слишком важного, чтобы переиграть все сначала. А что случилось, что тебя не назначают мастером?
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
А что случилось, что тебя не назначают мастером?

Точно не знаю. Подозреваю, что не набрал необходимые 9 очков (кстати, а где можно это посмотреть?). Анализируя квесты, вижу, что могло повлиять то, что взял в ученики к Лютеро Макси (+1) и купил вино за 200 с чем-то (+1). Хотя... вот сейчас пересчитал очки - все равно 9 набраться должно...
 

Eralifier

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
312
Благодарности
159
Баллы
210
Точно не знаю. Подозреваю, что не набрал необходимые 9 очков (кстати, а где можно это посмотреть?). Анализируя квесты, вижу, что могло повлиять то, что взял в ученики к Лютеро Макси (+1) и купил вино за 200 с чем-то (+1). Хотя... вот сейчас пересчитал очки - все равно 9 набраться должно...

Ученика-то лучше было другого притараканить. А квест с Сарой был, на приглашение ее в гильдию? Обычно, когда кого-то не принимают, то именно в Саре заключается вся загвоздка.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Версия 1.1 патч 1.12.9
Главу не знаю, где посмотреть)) Ну, началась уже охота на драконов
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Версия 1.1 патч 1.12.9
Главу не знаю, где посмотреть)) Ну, началась уже охота на драконов
Это 4-я глава. Я не помню, были ли разнесены квесты по главам в этой весрии. Но все же думаю, что в мастера гильдии тебя примут в 5-й главе.
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Это 4-я глава. Я не помню, были ли разнесены квесты по главам в этой весрии. Но все же думаю, что в мастера гильдии тебя примут в 5-й главе.

Понял. Попробую подождать)
А как награда за принятие - какие-то особые товары у торговцев? Или что-то еще?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Торговля с монастырем как пройти этот квест? Я больше часа с ним сидел, но до 100 монет цену так и не смог сбросить!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Торговля с монастырем как пройти этот квест? Я больше часа с ним сидел, но до 100 монет цену так и не смог сбросить!
Странный вопрос. Пройти его в любом случае можно, для этого достаточно установить любую цену на вино в диалоге с Гораксом. Если же очень хочется пройти квест, установив минимальную цену на вино (меньше 50 золотых), то там все просто: достаточно повышать цену на 5%, а понижать на 10%, при этом следить, чтобы настроение Горакса не падало ниже паршивого.
 

swampshark

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Я сейчас в 1-вой главе, без гильдии, локация - Миненталь. Собираюсь зачищать склеп по заданию усопшего Карристо - за прощение душе Гомеза. Вопросов несколько:
1)Можно ли пройти всю ветку Гильдии Торговцев в 1-вой главе? Не раскиданы ли задания по главам?
2)Пропустят в Ратушу к Хагену без гильдии по заданию "запасы для паладинов"
3)Будут ли последствия сдачи Фернандо за торговлю с бандитами. Вопрос конечно не по теме.Ну очень нужны max.баллы за его помощника Валерана. (Квестов с Сарой мне уже не видать, потому что в кутузке сидит Кантар. Вообще-то он мёртв по заданию Гильдии убийц.)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
1)Можно ли пройти всю ветку Гильдии Торговцев в 1-вой главе? Не раскиданы ли задания по главам?
Нет, в 1-й главе все пройти нельзя, т.к.есть задания в Минентале, куда не попасть честным путем в 1-й главе. В классической версии 1.1 и неофициальном патче 1.12.9 квесты по главам не раскиданы, так что во 2 главе их можно выполнить все.
2)Пропустят в Ратушу к Хагену без гильдии по заданию "запасы для паладинов"
Нет.
3)Будут ли последствия сдачи Фернандо за торговлю с бандитами. Вопрос конечно не по теме.Ну очень нужны max.баллы за его помощника Валерана. (Квестов с Сарой мне уже не видать, потому что в кутузке сидит Кантар. Вообще-то он мёртв по заданию Гильдии убийц.)
Последствие только одно - Валеран будет доступен в качестве помощника для Лютеро. Ну и квест Фернандо о сведениях из Миненталя в этом случае взять будет нельзя, но он нафиг не нужен.
 

swampshark

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Все на проблему с кармой Инноса жалуются. У меня обратная ситуация (с Белиаром):
Иннос дал прощене душе Гомеза(карма отличная). Белиар (карма хорошая) за прощение просит пожертвование на выбор: -1 силы, -1 ловкости, -3(не помню точно)маны, -50 жизни и последняя строка 10 000 золотых.
Было ли у кого такое и что на усмотрение своей жабы отдавали?
 
Сверху Снизу