• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

финт

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Начал играть в аддон.Какое счастье,что я его не купил,а скачал. Это не Готика.А коров и правда очень много.Наверное,ими заменили монстров в игре.
 

Severin

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

купил готику 3 и аддон кней поиграл то и то и понял одно что над готикой надругались :'(
это просто тихий ужас :mad: диски с готикой 3 и адонам выкинул в мусорку- это шлак а не та старая всем любимая готика
щас играю 1 и 2 готику и надеюсь что готика 4 вернет былую славу этой серии которую попортили Г3 и аддоном

может я и не прав но это мое личное мнение по этому поводу
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Играю в версию 1.0 сейчас в самом начале игры. Нашел 4 рекомендательных письма, а для 5 нет квеста. Подскажите, кто дает квесты для писем. Сейчас выполнил убить коров, побить негодяя за измену жены, принести алхимику травы с желудка и нашел петуха который хлеб разбросал.:) что я пропустил?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Zeratul7:

Квесты на рекомендательные письма.

1. Убить коров другого пастуха

Квест дает: Юрген

Прохождение: Чтобы препятствовать допингу коров нужно убить 10 коров другого пастуха, по имени Таберт. Их можно найти в бывшем рабском квартале, возле таверны. Большинство из них убегут, но вернуться примерно через 20 секунд. Чтобы вас не засекли, начинайте убивать с дальних коров. Все это можно провернуть незаметно.

2. Достать странную огненную крапиву

Квест дает: Корнелий

Прохождение: Если выйти из Сильдена северными воротами и продвигаться по речному руслу на север, натолкнетесь на 6 падальщиков.

3. Найти того, кто манит птиц на крышу Оэлька...

Квест дает: Оэльк

Прохождение: Сумасшедший птичий любитель разбрасывает хлебные мякиши, чтобы заманить птиц в Сильден. След начинается от арены и заканчивается у бывшего лагеря лесорубов недалеко от пещеры в Гельдерн. Там встретите одного чудака. Дайте ему 500 золотых монет или убйте его и отныне настанет мир.

4. Барнабас не оплатил свои долги

Квест дает: Антон

Прохождение: Антон рассказывает тебе, что Барнабас не оплатил свои долги и думает, что он "мутит"с его женой. Барнабас находится в бывшем рабском квартале и сидит в основном у костра. Сходи к нему, поколоти и забери у него золотищко, верни Антону и получяи свое рекомендательное письмо.

Альтернативное прохождение! Также можно поступить иначе, применить свиток"Забвение"Барнабаса на Антона, а после сказать ему, что ничего такого не происходило.

5. Украсть амулет у Дилана

Квест дает: Мэрил

Прохождение: Вор Мэрил поручает вам украсть амулет у торговца Дилана в гельдерне. Он находится в центре Гельдерна перед своей хижиной. От него ты получишь встречный квест "Сделать так, чтобы Мэрил больше не посылал грабителей"
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Сообщение от Gotha
3. Найти того, кто манит птиц на крышу Оэлька...

Квест дает: Оэльк

Прохождение: Сумасшедший птичий любитель разбрасывает хлебные мякиши, чтобы заманить птиц в Сильден. След начинается от арены и заканчивается у бывшего лагеря лесорубов недалеко от пещеры в Гельдерн. Там встретите одного чудака. Дайте ему 500 золотых монет или убйте его и отныне настанет мир.


Мне этот сумасшедший просто сказал «МЯУ» и квест засчитали, я так и не понял прикола. :-\
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Geor'G:
Здесь просто есть 2 пути:
1) мирный, ты платишь 500 золота и договариваешься с птичником. После сообщаешь Элку
2) агрессивный, ты избиваешь птичника, он сходит окончательно с ума и перестает подкидывать хлеб к дому Элка. Но нужно 2 раза поговорить с Элком. Во второй раз ГГ говорит "птичник решил сменить гнездо"и тебе засчитывают квест.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Не знаю, не бил, денег не давал, сразу сказал Элкому что "Птичник решил сменить гнездо".
Квест зачислился. Может глюк, играл без патчей. :)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Geor'G:
Скорее всего. У меня тоже наблюдается похожее во время боя на арене. Когда вышибаю половину жизни выносливость кончается, я начинаю наворачивать круги на арне, вокруг противника, но едва выносливость восстанавливается и я поворачиваюсь к противнику чтобы продолжить бой, он выскакивает наружу и мне засчитывают победу. Точно также если во время боя мы попадаем в пещеры под ареной, то бой прекращается и квест провален.
Хотя играю с последним патчем 1.08.9 для русской лицензии.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ага,… вот-вот… это и называется «Обновлённая боевая система…» и «…обновлённый движок» :D :D :D :D
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
присоеденяюсь ко всем кто сказал что г3а шлак! сначала пытался зашитить аддон,думал патчи подправят,но потом всё, как говорится "прошла любовь, завяли помидоры"
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Forsaken Gods - это полный провал, глупо было на нем даже пытаться деньги срубить.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
И этому есть причина почему аддон такой лажовый. Помните 3 концовки в Г3. Одна из них когад мы убегаем с Ксардасом в портал в неведомые земли. Так вот это было как раз для аддона дверка я думаю(так как было с Яркеендаром). Но потом джувуд с пираньями начали сраться и пираньи наспех решили побыстрому закрыть серию Готик вот этими Отвергнутыми богами. Надоже было както хеппиэнд сделать. Порадовало только оружие, особенно копья)) Остальное лажа.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
И этому есть причина почему аддон такой лажовый. Помните 3 концовки в Г3. Одна из них когад мы убегаем с Ксардасом в портал в неведомые земли. Так вот это было как раз для аддона дверка я думаю(так как было с Яркеендаром). Но потом джувуд с пираньями начали сраться и пираньи наспех решили побыстрому закрыть серию Готик вот этими Отвергнутыми богами. Надоже было както хеппиэнд сделать. Порадовало только оружие, особенно копья)) Остальное лажа.

Эмм.. Причем здесь ПБ? Аддон делали не они.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А вот этим я как то не интересовался))) А кто ж такое гумно сделал?
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Индусы. Пользуемся поиском, тема уже обсуждалась
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Блин точно) Я на другом форуме когда прохождение смотрел все тоже говорили индусы индусы. Ну я думал не впрямом же смысле) А всмысле типа шутки что код индусы писали:ag:
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Купил компьютер год назад и сразу стал фанатом Gothic3( Gothic 3 - Enhanced edition / Готика 3 - Расширенное издание (2009/RUS). Аддон полный завал, правда не ставил патчи. Сейчас сижу на полном голодном пайке, играть вообще невочто, очень жду Risen.
 

Nameless_Hero

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Купил компьютер год назад и сразу стал фанатом Gothic3( Gothic 3 - Enhanced edition / Готика 3 - Расширенное издание (2009/RUS). Аддон полный завал, правда не ставил патчи. Сейчас сижу на полном голодном пайке, играть вообще невочто, очень жду Risen.
Эмм... попробуй в футбол поиграть, в теннис...:crazy: Это даже полезнее и занимательней будет)

Не оффтопим. Устный пред.
 

CrazySmile

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
кто-нить скажет почему модеры не сделают глобальный мод, в виде патча на отвергнутые боги , с кучей неписей, оживляющей игру.Тут для фантазии непочатый край,вторжение кочевников с юга и нордмарцев с севера, завоевание части Миртаны. Оболочка ведь имеется :]
комунити-патч 1.72 кардинально исправил ситуацию с g3 + авторская русская озвучка = отличное продолжение серии Готики :)
Почему модеры ваяют моды на g1/g2/g2a , когда к месту бы было перерождение g3-отвергнутых богов 0:)
ps. да, да знаю, легче сделать с нуля и всё такое.Это я так замечтался, всётаки не приятно что фанам подсунули настолько сырой аддон( после аддона "ночь ворона" на g2(фактически самостоятельная игра, планку аддона для готики поддерживать очень непросто)) , и по нему подрастающие фаны будут превратно судить о всей серии мира готики....
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
CrazySmile, для Г3А нету GMDK. Поэтому ничего нормального там и не сделать.
 
Сверху Снизу