• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

Q W E R T Y

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

да не за ксардоса концовка хорошая ... лучше сем все остальные ... А я буду рад если она сделат в аддоне или в 4й готе масштабные битвы на подобии тех что в фильме властелин колец.... Паладины маги бок обок с орками и их шаманами ... Против какой нить нечести ... Эдак на 3-4 тысячи с каждой стороны вот это будет что то ....
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Q W E R T Y написал(а):
да не за ксардоса концовка хорошая ... лучше сем все остальные ... А я буду рад если она сделат в аддоне или в 4й готе масштабные битвы на подобии тех что в фильме властелин колец.... Паладины маги бок обок с орками и их шаманами ... Против какой нить нечести ... Эдак на 3-4 тысячи с каждой стороны вот это будет что то ....
Это идея скорее для стратегии, чем для РПГ. Что то подобное хотели реализовать в Жанне Д'Арк (получилось, мягко говоря :-\, неочень). Для Готики, это тем более, вряд ли прокатит, ибо народонаселение не позволяет (судя по 3 предыдущим частям, нороду наберется дай бог, 3000 и то если брать всех без разбору). И готической атмосфере это несколько навредит. Я хочу играть в Готику - РПГ, а не Готику тактику (или стратегию). Хотя стычки 20 на 20 реализовать можно, и даже нужно ;).
З.Ы.: Врядли паладины даже после концовки за Ксардаса, будут настолько любезны с орками, как никак за плечами много лет войны. И религиозные, мягко говоря :-\, разногласия, тоже дадут о себе знать.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Такие битвы очень не скоро сделают, если вообще сделают, ибо железо не у кого не потянет.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

А в натуре. Было б прикольно если б ГГ и его друзья а именно (Ли, Горн, Диего, Лестер, Мильтен, Ксардас, Ватрас, Сатурас) вместе тусньой в конце иле вообще кого то штурмовали но не так как это было на начале Готы3 ;). С таким геймплеем это не очень прикольно бы смотрелось. :-\ :D
 

Q W E R T Y

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

я просто сказал свое мнение... все сделать можно.... ну хотя бы 2-3 боя по 300- 400 человек всего включая врвгов .... Со всеми друзьями .... Я про любезность межда орками и людьми не говорил .... просто битва за одну цель я же не говорил что люди или орки будут носить друг друга на руках...Тактики тут тоже не какой не надо ..ю хотя тактика одна бей всех врагов и как можно сильнее ... Каждый сам за себя ... Но если такой бой делать это надо хорошо проработать движение и интелект ...На последок могли бы забабахать хорошее месево ... Мол последняя битва за миртану против нечести ...А в канце показать горы трупов и остатки сил добра ... там человек 15-20 не считая друзей и гг...
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Q W E R T Y написал(а):
я просто сказал свое мнение... все сделать можно.... ну хотя бы 2-3 боя по 300- 400 человек всего включая врвгов .... Со всеми друзьями .... Я про любезность межда орками и людьми не говорил .... просто битва за одну цель я же не говорил что люди или орки будут носить друг друга на руках...Тактики тут тоже не какой не надо ..ю хотя тактика одна бей всех врагов и как можно сильнее ... Каждый сам за себя ... Но если такой бой делать это надо хорошо проработать движение и интелект ...На последок могли бы забабахать хорошее месево ... Мол последняя битва за миртану против нечести ...А в канце показать горы трупов и остатки сил добра ... там человек 15-20 не считая друзей и гг...
Ну, насчет любезности это я образно сказал ;).
Насчет, битвы добра и зла - не сказал бы, что это хорошая идея. Уж больно заезжена эта тема. Мир Готики мне тем и нравится что нет четких границ, между добром и злом, все окрашено в серые цвета.
-=mr.Anterson=- написал(а):
А в натуре. Было б прикольно если б ГГ и его друзья а именно (Ли, Горн, Диего, Лестер, Мильтен, Ксардас, Ватрас, Сатурас) вместе тусньой в конце иле вообще кого то штурмовали но не так как это было на начале Готы3 ;). С таким геймплеем это не очень прикольно бы смотрелось. :-\ :D
Вот идиальный вариант. С друзьями (в зависимости от прохождения (как я понял из последних новостей про аддон, кто-то будет по другую сторону барикад)) против кого либо, желательно превосходящих числом (но не намного, ибо не хочется топого месилова, а хочется умных и умелых врагов).
 
Последнее редактирование модератором:

Q W E R T Y

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

нет было бы хорошо все друзья и монстров 50 где то но довольно умных ... В конце все изранены и без сил но живы... Грань была ... Для каждой стороны свои убеждения и свои права ...для людей орки деманы драконы и т.д зло для орков и т.д наоборот ... так что грань есть везде ... ну теперь в ряды людей просто вступят орки ... Не ну былобы хорошо иметь таких союзников ... вот так вот ... Ну если ни финальная бытва то мир с орками ... Если не будет финальной битвы то Готику будут продолжать и продолжать ... А тогда она из великой игры превратится в снриал ...
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Q W E R T Y написал(а):
нет было бы хорошо все друзья и монстров 50 где то но довольно умных ... В конце все изранены и без сил но живы... Грань была ... Для каждой стороны свои убеждения и свои права ...для людей орки деманы драконы и т.д зло для орков и т.д наоборот ... так что грань есть везде ... ну теперь в ряды людей просто вступят орки ... Не ну былобы хорошо иметь таких союзников ... вот так вот ... Ну если ни финальная бытва то мир с орками ... Если не будет финальной битвы то Готику будут продолжать и продолжать ... А тогда она из великой игры превратится в снриал ...
Вот мы и прешли к единому мнению ;). Везде нужна золотая середина
В том и дело, что правда для каждого своя. Ты забыл еще упоменуть бантитов и наемников орков, желающих нажится на войне (правда есть некоторые наемники, которые верят в равноправие рас), друидов, которым война побоку и т.д. Поэтому я и сказал, что все представлено в серых тонах.
Впринципе, ты сказал тоже самое. Грань есть везде, но у каждого она находится на своем месте.
 
Последнее редактирование модератором:

Q W E R T Y

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

ну а битва добра и зла тоже есть ... Я же в битве не упомянул наемнико друидов и т.д Люди и орки против нечести В корорую могут входить и орки тоже которы придерживаются старых правил ...Ну лично мое мнение надо сделать финальную мега битву ... Ну хотя бы 200 на 300... А в ролике показать поболее народа...А то если ее не будет готика и 5 и 6 появится и это будет 100% провал ... Так что надо окончить ... Ну на крайняк убить гг тогда прдолжения не будет ))) а то превратится в сериал ... не интересный сериал.......
 

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Q W E R T Y
Ты представь как камп умрет от такого числа НПЦ, это все-таки не стратегия, где особо прорисововать ненадо. А сдесь же придется каждую рожу рисовать, и они будут обрисововатся во время битвы... пусть и не все, но даже ближайших 30 тел хватит чтоб камп активно "задумался"...
 
Последнее редактирование модератором:

Q W E R T Y

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

да что вы к этому присталииии.... я высказал свое мнение всего лишь....а 30 тел это не проблема прорисовать на средних компах ...к тому же к 2009 2010 году будут компы в разы мощнее чем щас ...к 2010 интелы планируют 6 ядер .... она там с нормальной прорисовкой политит ... + видя уже наверно GeForce 10 или 11 выйдет ...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ну да, только аддон обещают выпустить в этом году, соответственно, и требования должны быть нынешние.
А вообще, завязываем с оф-топом.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Не нужна нафик эта битва. Готика- это игра одного Безымянного Героя.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Интересно оставят ли они хоть одну концовку прежней, и будет ли там новая музыка, уберут ли этот баг с консолью и тд.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Как может остаться в аддоне преждняя концовка? ::)
Смысл тогда его в чем, может Г3 переиздать, или я чего то не понял?! :)
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ну например что ГГ с Ксардасом откроют телепорт, или хоть усовершенствуют ее.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Нет, этого ни чего не будет. Ведь аддон делается как мост между Г3 и Г4.
Т.е. в Г4 будут координальные изменения если аддон нацелен на связку этих двух игр, а посему действия будут разворачиваться, гдето в другом месте, возможно после перехода Гг и Ксара через портала...
А как будет шут его знает поживем увидим, но точно оно не будет с такойже концовкой.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Дык может суть в том, что они через портал и попадут в место, где разворачиваются действия г4?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

На сколько я понял, суть в том, что:
- аддон не будит поддерживать 3-ию готику, то есть будит самостоятельным
- и в него не будут переносить сюжет третий готики.

Так что, по сути, получается самостоятельная игра, тем более что на новом движке, а к слову аддон она относиться разве тем, что время действия является прямым продолжением третий части. В общем сюжет основан на коммерческой деятельности джовуда, а не на творчестве разработчиков.

А в целом предлагаю не гадать, а подождать новостей.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

А этот аддон, надеюсь, на диске будет продаваться???? А то я не собираюсь в него тогда и гамать... У мя интернет дохлый, так как через мобилу сижу, мне то и Возвращение знакомый качал за 100р.
 
Сверху Снизу